Страница 1 из 1
kruso
Цитата:

Российских производителей автомобилей, возможно, обяжут оснащать машины подушками безопасности и антиблокировочными тормозными системами. Как сообщает радио "Эхо Москвы", об этом заявил руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Нерадько. По его словам, ежегодно в авариях в России погибают 35 тыс. человек. А.Нерадько считает, что оснастив машины средствами пассивной безопасности, можно было бы спасать по 7 тыс. жизней в год. Сообщается также, что владельцев, возможно, обяжут переоборудовать старые машины перед прохождением техосмотра. Очень полезным для потребителей назвал предложение А.Нерадько председатель Союза потребителей России Петр Шелищ, который поддерживает идею оснащения всех российских легковых автомобилей подушками безопасности и антиблокировочными тормозными системами.


Сколько же будет стоить десятка после всего этого? И особенно круто про переоборудование старых авто...
OldWalkman
Еще бы привить бы привычку бы ремень бы застегивать... бы..., а то без него только травматичность еще вырастет... :-(
alexmart
Толку-то что от того что поставят АБС. В "За рулем" (по-моему июльский номер) экспериментировали с установкой АБС и ЭУР. В итоге, АБС на десятку ставится, но лучше от этого не становится. Суть в том, что не АБС надо адаптировать к десятине, а наоборот. И затея с этой обязаловкой в нашей стране бесперспективная и глупая. И те, кто считает, что добиться лучшей безопасности в наших машинах - просто установить на них АБС и подушки - или просто глупые, или наивные.
Stasyan063
Может дело в том, что к следующему году запустят 2170. И она будет с АБС стоить 9 000 американских рублей. К тому моменту обяжут ввозить иномарки только с АБС, а они в такой комплектации дороже будут. И получиться, что я не смогу уже купить Хендай Гетс за 9 900 амер. рублей? Вот и "честная" конкуренция начнется.

Последний раз редактировалось: Stasyan063 (20 Августа 2004 22:26), всего редактировалось 1 раз
VerSerj
Я представляю копейку 80 года выпуска с АБС, подушкой и ГУР...
Bахтанг
VerSerj писал(а):

Я представляю копейку 80 года выпуска с АБС, подушкой и ГУР...



Smile Smile Smile Smile Smile Smile
браво !!!

А если УАЗик ? Smile Smile Smile
GENA
Цитата:

А если УАЗик ?


Уазику надо еще и сверху подушки крепить Smile
OldWalkman
Ох уж эти СМИ... ;)

Вот другое, более трезвое прочтение:

http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1178:
Жизненная инициатива

Низкий уровень культуры вождения российских водителей, пренебрежение элементарными правилами безопасности, отвратительное состояние дорожного полотна и сложные погодные условия выводят Россию в лидеры по уровню смертности в дорожно-транспортных происшествиях ? только в прошлом году на российских дорогах погибло более 35 тысяч человек! Поправить ситуацию решили в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта ? в Минтранс России внесено предложение о запрете производства автомобилей, не оснащенных АБС и подушками безопасности. Инициаторы проекта полагают, что подобные меры позволят существенно снизить аварийность и тяжесть последствий ДТП. Идея выглядит разумной (к слову, ни в одной европейской стране подобных норм применительно к легковым автомобилям нет), однако понятно, что дополнительное оборудование в очередной раз ударит по карману потребителя ? по предварительным оценкам подушки и антиблокировочная система увеличат цену российских машин на $500.
GENA
Цитата:

Низкий уровень культуры вождения российских водителей, пренебрежение элементарными правилами безопасности, отвратительное состояние дорожного полотна


Вот что надо лечить, изменять и даже искоренять. А у нас как всегда.
При неизменении вышеуказанного, подушки и АБСы- это лечение поноса пробкой в попе. 8-)
КомбинатоR
GENA писал(а):

Цитата:

Низкий уровень культуры вождения российских водителей, пренебрежение элементарными правилами безопасности, отвратительное состояние дорожного полотна


Вот что надо лечить, изменять и даже искоренять. А у нас как всегда.
При неизменении вышеуказанного, подушки и АБСы- это лечение поноса пробкой в попе. 8-)



Bravo Drinks or Beer Wink
moonchild
alexmart писал(а):

Суть в том, что не АБС надо адаптировать к десятине, а наоборот.



следующим Вашим шагом будет адаптация десятины к покрышкам...а потом - к прокладке...!?
Roma112
Скорее бы начали ставить эти прелести, а еще кондей и гидро, электро усилитель и тормоза задние дисковые! :cool:
alexmart
moonchild писал(а):

alexmart писал(а):

Суть в том, что не АБС надо адаптировать к десятине, а наоборот.



следующим Вашим шагом будет адаптация десятины к покрышкам...а потом - к прокладке...!?



Неверно вырвана из контекста фраза. Суть статьи, о которой я писал, в ироничной форме сводилась к тому, что десятку придется адаптировать к АБС. Так что установка АБС на десятку - бессмысленная трата денег.
OldWalkman
Господа, судя по той информации, что появилась в Сети (именно информации, а не утке от Е+), то будет оснащение НОВЫХ машин указанными причиндалами. Старые же никто трогать не собирается -- это просто невыполнимо. Версию от Авторевю я уже привел.

Второе, введение обязательного комплектования уже существующих и передвигающихся по дорогам России ПБ и АБС требует введение Закона. А это министерству не под силам -- только Гос. Дума может такое издать. На сайте duma.gov.ru ничего подобного нет (по крайней мере я ничего не нашел)

Третье, СМИ славятся некоторыми гиперболами. Так что не надо верить наслово таким источникам. Сказали -- так давайте посмотрим первоисточник. Я уж точно не поверю, если по радио будет сказано "В минтранс внесено предложение об обязательном комплектовании любого транспортного средства, т.е. не только АМТС, подушками безопасности и АБС. Сюда попадают так же и мотороллеры, велосипеды, телеги... Выезд на дорогу такого средства без ПБ и АБС будет штрафоваться эвакуацией с постановкой на штрафстоянку..."

Кобыла на эвакуаторе -- по крайней мере это оригинально... :cool:
Больше я не вернусь
Если про подушки соглашусь.. но по поводу АБС - не совсем понятно. Впрочем и с подушками не так однозначно. Известен факт - подушка действует, если человек пристегнут. Если он не пристегнут, то она не поможет. При повальном непристегивании в автомобилях в России ожидать, что АБС и подушки безопасности сильно изменят ситуацию - не стоит.Ну какая подушка. Еду в пятницу по пр.Жукова. Пробка. Выезжает кретин с семьей на Мерседесе - прямо на встречную. ОК - его проблемы, но по встречной поток уже подьехал , кретин естественно начинает меня "жать" изо всех сил слева, а что я могу сделать? Человек не уважает ни себя, ни других. С виду кажется вполне приличным человеком (даж очки напялил, интеллихент), а маромой. На этот раз повезло. Мен на Ниве со встечной ессено врезаться не стал. Но какими словами крыли все этого кретина - нужно было слышать. И что? Думаете у него нет подушки безопасности и АБС? Есть! Но проблема безопасности движения ни как не связана с этим. Те, кто бывал в Скандинавии знают почему там низкий уровень ДТП. Там кретинам права если и дают, то мгновенно отбирают. Права там не продают, как у нас (за 500 долларов в Питере - пожалуйста, готовые) и за взятку дорожному полицейскому кретина еще и посадят.
А подушки и АБС - это на крайний случай. Скорости-то на трассах в Европе повыше, чем у нас. Но там представить не смогут, что выезд на встречную - самое любимое развлечение (особенно тех, у кого подушки есть и АБС))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы