Страница 1 из 1
Barsky
ВАЗ - 21102, брал на 13-х колесах, купил литье на 14, а 14-е колеса "Нокиан NRH-2" 185/60 R14 еще от аудюхи остались. Вопрос - надо ли теперь менять тормозные диски на 14", а то чего-то тормозит она не важно... И еще - видел в магазине "тюнинговый" вакуумник за 1600 рэ, вроде как обещают прибавку усилия на 50%. Какие мнения?

PS. А изменяются ли показания спидометра после смены колес на большие? Если да, то в какую сторону?
moonchild
дорожный (беговой) диаметр то не сильно изменился, и не заметишь разницу....а вот тормоза - можно поменять, вот только стоит ли?
Dimas74.ru
Стоит и барабаны чугунные поставить.И еще колодки ATE только не подделку.И тормоза будут просто афигенные[/quote]
kyzmyk
Ну прям не оффигенные, но значительно лучше. Подтверждаю, потому что сам все это проделал.

Ваккуумник может и хорошая штука, но у нас нет АБС и заблокировать колеса зимой - на раз! Так что смотрите сами...я себе скорее всего поставлю, потому что холостой ход в треть хода педали меня не устраивает.
Ярик
Советую заменить. Возьми 2112 суппорта в сборе. Тама вентилируемые диски, что есть несравненный плюс. Только сами диски возьми импорт.

Barsky писал(а):

ВАЗ - 21102, брал на 13-х колесах, купил литье на 14, а 14-е колеса "Нокиан NRH-2" 185/60 R14 еще от аудюхи остались. Вопрос - надо ли теперь менять тормозные диски на 14", а то чего-то тормозит она не важно... И еще - видел в магазине "тюнинговый" вакуумник за 1600 рэ, вроде как обещают прибавку усилия на 50%. Какие мнения?

PS. А изменяются ли показания спидометра после смены колес на большие? Если да, то в какую сторону?

tenerife
Ярик писал(а):

Советую заменить. Возьми 2112 суппорта в сборе. Тама вентилируемые диски, что есть несравненный плюс. Только сами диски возьми импорт.

Barsky писал(а):

ВАЗ - 21102, брал на 13-х колесах, купил литье на 14, а 14-е колеса "Нокиан NRH-2" 185/60 R14 еще от аудюхи остались. Вопрос - надо ли теперь менять тормозные диски на 14", а то чего-то тормозит она не важно... И еще - видел в магазине "тюнинговый" вакуумник за 1600 рэ, вроде как обещают прибавку усилия на 50%. Какие мнения?

PS. А изменяются ли показания спидометра после смены колес на большие? Если да, то в какую сторону?



НА 102 тоже вентилируеммые :cool:
Ярик
Да? Отстал от жизни ;)


tenerife писал(а):

Ярик писал(а):

Советую заменить. Возьми 2112 суппорта в сборе. Тама вентилируемые диски, что есть несравненный плюс. Только сами диски возьми импорт.

Barsky писал(а):

ВАЗ - 21102, брал на 13-х колесах, купил литье на 14, а 14-е колеса "Нокиан NRH-2" 185/60 R14 еще от аудюхи остались. Вопрос - надо ли теперь менять тормозные диски на 14", а то чего-то тормозит она не важно... И еще - видел в магазине "тюнинговый" вакуумник за 1600 рэ, вроде как обещают прибавку усилия на 50%. Какие мнения?

PS. А изменяются ли показания спидометра после смены колес на большие? Если да, то в какую сторону?



НА 102 тоже вентилируеммые :cool:

Barsky
Взял сегодня в магазине передние вентилируемые диски "Пеленга" (вроде так пишется), колодки "Феродо", а на зад поставлю колодки "Лукас", плюс взял главный тормозной тоже "Лукас". В среду поеду всю эту красоту поставлю и погляжу, как это все будет тормозить. А диски тормозные я взял на 13", т.к. к 14-м надо еще скобы покупать, направляющие... Ну их нафиг!
kyzmyk
Barsky писал(а):

Взял сегодня в магазине передние вентилируемые диски "Пеленга" (вроде так пишется), колодки "Феродо", а на зад поставлю колодки "Лукас", плюс взял главный тормозной тоже "Лукас". В среду поеду всю эту красоту поставлю и погляжу, как это все будет тормозить. А диски тормозные я взял на 13", т.к. к 14-м надо еще скобы покупать, направляющие... Ну их нафиг!



Тебе нужно купить токо две скобы - стоит 600р в МСК! У тебя думаю дешевле. Я себе поменял на 14 и не жалею, правда я еще сменил задние тормоза:)
Barsky
Поздняк! Да и я все магазины обзвонил - нету! Надо заказывать в Тольятти или опять же в Москве. Предлагали еще сделать задние тормоза ДИСКОВЫМИ, но это гораздо дороже.... Да и незачем, наверное...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы