Страница 1 из 1
UAU
Собственно проблема:При включении потребителей напряжение на вольтметре падает к красной отметке,особенно заметно при включении поворотников и дворников---начинает тлеть или гореть в пол накала лампа разрядки.
Vico
Ну для начала проверь натяжение ремня генератора.
UAU
Натяжение ремня проверялось и неоднократно, были попытки его подтягивания(перетягивания)--результат тот же.
Michail_09
Возможно несколько причин.
1. Недостаточный ток возбуждения гены (неисправность дополнительных диодов, самой таблетки, изношенность щеточного узла, в общем все, что в цепи ОВ гены).
2. Обрыв одной фазы в гене из за обрыва обмотки или неисправного силового диода плюс плохой контакт в цепи одной из фаз.
Плюс ко всему - малая емкость АКБ вследствии систематического недозаряда (поэтому стрелка вольтметра и проваливается до красного сектора).
Лучше снять гену и тщательно проверить обмотки статора, соединения их с подковами, убедиться в исправности силовых диодов (лампой и АКБ), тоже для дополнительных диодов, но тестером, проверить состояние щеток.
Можно ограничиться заменой регулятора и осциллографом посмотреть напряжение борт сети под нагрузкой. Если при этом пульсации напряжения равномерны по длительности и одинаковы по амплитуде, то с фазами все в норме.
antoshkin2115
Мы так искали просадку напруги на москвиче.
По схеме - из одного провода выходит три и идут к разным потребителям. На двух норма, 12В, на третьем - 10. Нонсенс какой-то. Ну короче так и не нашли... И предохранители меняли, и отключали потребителей. Что только не делали...
Так до сих пор и не знаю причины.
Kaulin
antoshkin2115 писал(а):

Мы так искали просадку напруги на москвиче.
По схеме - из одного провода выходит три и идут к разным потребителям. На двух норма, 12В, на третьем - 10. Нонсенс какой-то. Ну короче так и не нашли... И предохранители меняли, и отключали потребителей. Что только не делали...
Так до сих пор и не знаю причины.


а посмотреть заделку этого провода в месте где расходятся не получилось ?
у меня такая же фигня с напряжением
падает под нагрузкой до 12.4
гена новая и живая.

буду искать где плохой обжим в проводах, т.к. контакты уже проверял.
SherLoK
попробуй у друга перекинь себе ЧЯ, скорее всего в нём глюк, попробуй много времени не займёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы