Страница 1 из 1
Maximo
При запуске двигла лампа давления гаснет не моментально, а через 0,5-1 с. Когда глушу двигатель, оная лампа загорается через 3 с.
Я подозреваю в этом масляный фильтр. Подскажите насколько это может быть опасно Confused:
Dudins
Так замени фильт. Работы на 3 минуты. (отсчет после отворачивания фильтра Laughing )
Maximo
Dudins писал(а):

Так замени фильт. Работы на 3 минуты. (отсчет после отворачивания фильтра Laughing )



А масло не потекет?
netrat
а что, 0.5-1 с это много ? по-моему нормально...
какой хороший бы ни был обратный клапан в фильтре - давление после отстоя в системе все равно упадет...
Eugeny
Maximo писал(а):

А масло не потекет?


Потекет конечно Smile Но процесс от этого не усложняется - берем чистую лоханку, чтобы там не было пыли и т.д., сливаем туда масло, откручиваем фильтр, вкручиваем новый, заливаем масло из лоханки, курим 20 минут, доливаем свежего масла до уровня и все...

Но есть два момента - для откручивания фильтра рекомендую обзавестись специальным съемником, стоит рублей 80, но геморроя уменьшает на все 500. Я первый раз без съемника откручивал фильтр, пришлось пробивать его отверткой и скручивать ей как рычагом, иначе просто невозможно было отвернуть. Перемазался весь как черт, да и затрахался изрядно Wink
Второй момент - а оно вообще надо? Лучше фильтр и масло менять одновременно, так что советую дождаться срока замены масла.
Dudins
а собственно и вопрос в спину. Как давно масло менялось??? Может пора и его менять и фильтр?
Maximo
Dudins писал(а):

а собственно и вопрос в спину. Как давно масло менялось??? Может пора и его менять и фильтр?



Масло менял 3000 км назад, и лампа стала себя так вести сразу после замены.
Ветероk
Поменяй масленый фильтр, походу, паленый попался, клапан плохо срабатывает. Фильтр не Fram часом?

Фильтр удобно откручивать старым кожаным ремнем. Масло не потечет.
Maximo
Ветероk писал(а):

Поменяй масленый фильтр, походу, паленый попался, клапан плохо срабатывает. Фильтр не Fram часом?

Фильтр удобно откручивать старым кожаным ремнем. Масло не потечет.



Неее, Fram давно не беру, хотя ничего плохого он мне не сделал. Не помню, точно какой ставил, но вообще уважаю Mann.
Мне главное знать вредно это для движка или нет.

P.S. Спасибо всем за ответы
Ветероk
Накануне токая же беда была, не знаю вредно или не очень, но меня это раздражало и я поменял.
Ходят слухи что завезли партию бракованных фильтров Fram, я именно на такой и нарвался. (в Metro покупал)
Anatol_2115
Цитата:

Мне главное знать вредно это для движка или нет.


Летом когда это все теплое и жидкое не вредно, а вот к зиме смени, как раз получится вместе с маслом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы