Страница 1 из 1
Shandorr
Существует ли возможность установки необходимых владельцу автомобиля данных на спидометре (электронном)? Или вся информация храниться в ЭБУ и изменению не подлежит?
SergTel
Да существует
v.v.alex
Запусти поиск "одометр" на форуме и обязательно найдешь ответ на свой вопрос! 8-)
Roma112
Конечно существует!
Все данные сохраняются в самой панели, ЭБУ здесь ни причем!
Я накрутил (восстановил) показания на новой панели без разборки прибров, но только в большую сторону http://www.lada112.h11.ru/garage/vdo_%20vaz-2115.html если надо уменьшить показания, то необходима разборка панели, снятие стрелок и т.д. подпаиваются примерно 5-6 проводков и в LPT втыкается и выставляешь сколько надо.
Великий Комбинатор 21113
Roma112 писал(а):

Конечно существует!
Все данные сохраняются в самой панели, ЭБУ здесь ни причем!
Я накрутил (восстановил) показания на новой панели без разборки прибров, но только в большую сторону http://www.lada112.h11ххх/garage/vdo_%20vaz-2115.html если надо уменьшить показания, то необходима разборка панели, снятие стрелок и т.д. подпаиваются примерно 5-6 проводков и в LPT втыкается и выставляешь сколько надо.



Роман, а почему фиолетовый цвет подсветки шкалы? На мой взгляд фиолетовый цвет в темноте очень плохо читается. Для большей четкости изображения (контрастности) лучше использовать следующие цвета - оранжевый (самый лучший), потом красный, потом зеленый. Или это особенности моего зрения?
Roma112
Великий Комбинатор 21113 писал(а):

Roma112 писал(а):

Конечно существует!
Все данные сохраняются в самой панели, ЭБУ здесь ни причем!
Я накрутил (восстановил) показания на новой панели без разборки прибров, но только в большую сторону http://www.lada112.h11ххх/garage/vdo_%20vaz-2115.html если надо уменьшить показания, то необходима разборка панели, снятие стрелок и т.д. подпаиваются примерно 5-6 проводков и в LPT втыкается и выставляешь сколько надо.



Роман, а почему фиолетовый цвет подсветки шкалы? На мой взгляд фиолетовый цвет в темноте очень плохо читается. Для большей четкости изображения (контрастности) лучше использовать следующие цвета - оранжевый (самый лучший), потом красный, потом зеленый. Или это особенности моего зрения?




Почему фиолетовая, она чисто синего цвета, конечно фотоаппарат не совсем реально передает цвет, но очень похоже на то как в жизни. Что касается цвета, то например в навороченном мерине - бело-голубая подсветка, я думаю "фашики" все прсчитывают прежде чем ставить на конвеер. Да еще и фольц новый там тоже синяя подсветка. Моя синяя идеально читается в темное время суток, даже жена сомневалась в четкости шкал, но увидев ночью приборы согласилась, что они читаются даже лучше чем штатные зеленые!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы