Страница 1 из 1
t_serg
Подскажите исходя из опыта как правильно отрегулировать фары. По книжке (5 метров от стены и т.д.) ничего толкового не получается.
На какое расстояние должны бить ближние фары?
А также подскажите на сколько улучшают видимось ночью в городе ПТФ (российские OSWAR)? И стоит ли их ставить, если основное время езжу по городу(не туман и буря). Или лучше потратить эти деньги на более дорогие лампочки.
Стоят OSRAM 50/60 +30%. Стоит ли поставить 80/90 и более?
maxis
Противотуманки однозначно ставь. По городу ночью с ними ездить безопаснее. И пьяных пешеходов и бардюры намного лучше видно. У десяток головной свет в стороны практически не светит, поэтому по улочкам кварталов вообще без ПТФ тупо ездить по ночам..
Исходя из научного подхода я сначала себе желтые ПТФ поставил, но проездив с пол года заменил на прозрачные, поскольу особых туманов не наблюдал, а прозрачные всеж в простых ночных условиях лучше светят..
t_serg
И все же какой участок дороги должны освещать ближние фары(перед носом, вдаль или вбок)?
А если ставить ПТФ то если я правильно понимаю ПТФ освещают перед носом машины, а ближний расстояние метров 20-30. Или ни так?
Влас
Берешь 100-200руб приезжаешь на СТО где есть специально обученные специалисты, они регулируют, после чего катаешься в свое удовольствие не ослепляя встречных.
Езда с включенными ПТФ в ночное время без видимых на то причин, вызывают сомнения в адекватности водителя.
volokh
Самы простой вариант - на более-менее ровной площадке ставишь канистру на расстоянии 20-30 м от машины и регулируешь верхнюю границу света (поочередно, закрывая другую фару) по верху канистры.
Vdm113
Не знаю чем не устраивает стена в 5 м от машины, меня всегда устраивала. Может просто нужна подсказка, что это надо делать в темное время суток?Smile
GPF
Влас писал(а):

Берешь 100-200руб приезжаешь на СТО где есть специально обученные специалисты, они регулируют, после чего катаешься в свое удовольствие не ослепляя встречных.
Езда с включенными ПТФ в ночное время без видимых на то причин, вызывают сомнения в адекватности водителя.


Smile Smile Smile
в том то и дело что причины вынуждающие ездить с включёными ПТФ - невидимы... при включенном ближнем :-D
как то - дети на обочине, пьные мужики идущие после "трудового" дня итд итп
сам езжу почти всегда с включёнными ПТФ, т.к. улицы у нас практически не освещаются, да и был случай.... упал как-то с обочины пьный в дым мужик, и если б не ПТФ, я бы его переехал однозначно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы