Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Кардан вибрррриррррруеттттт.....

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Кардан вибрррриррррруеттттт..... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbeliever

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2004 17:12
Ответить с цитатой

У меня след. проблема - вибрация трансмиссии после 70 км/ч. Разбило заднюю крестовину. И ездить очень неприятно, когда весь кузов мелкой дрожью трясется!
Теперь вопрос:
1) каков допустимый люфт между шлицам кардана и муфты (радиальный и поперечный)? У меня люфт явно чувствуется при покачивании переднего конца кардана, а также есть небольшой радиальный люфт в этом же месте.
2) что может послужить причиной разбалтывания задней крестовины? дисбаланс вала? износ шлицевого соединения?
Unbeliever сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-sity

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 06:08
Ответить с цитатой

Цитата:

1) каков допустимый люфт между шлицам кардана и муфты (радиальный и поперечный)? У меня люфт явно чувствуется при покачивании переднего конца кардана, а также есть небольшой радиальный люфт в этом же месте.

По идее люфта быть не должно

Цитата:

2) что может послужить причиной разбалтывания задней крестовины? дисбаланс вала? износ шлицевого соединения?

Износ, время, плохое качество запчастей...

Советую не затягивать с этим, т.к. у меня тоже трясло, а потом просто кардан менять пришлось (провернуло прямо в кардане) Sad

R1

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 10:46
Ответить с цитатой

Просто инфа: у приятеля мшинка тоже вибрировала на скоростях за 90 км/ч. Все вылечилось заменой подвесного подшипника в сборе с кронштейном и передней крестовины.
Unbeliever

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Сентября 2004 10:56
Ответить с цитатой

Поменял заднюю крестовину. Поставил Master sport за 140 рублев. При установке кардана заметил, что стоит он как-то не совсем параллельно двигателю. Среднюю опору подвинул немного вправо.
Итог - по кр. мере до 110 км/ч вибраций от трансмиссии почти не ощущается. На долго ли?
Unbeliever сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbob

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2004 16:15
Ответить с цитатой

А у меня кардан затрясло, когда редуктор поменял на якобы новый. Фуфло поставили, нехорошие люди. Больше этот сервис моих денег не увидит. Клялись, божились с..и, что это не редуктор. Мол, крестовину смотреть надо. Отдал бабки ещё и за ремонт редуктора в другом месте. Теперь всё нормально.
bigbob сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: