Страница 1 из 1
саша78
Здравствуйте уважаемые! Попал в ДТП на прошлой неделе, ехал в левом крайнем ряду, в правом стояла запаркованная фура, из-за фуры с какого-то завода выехал камаз и начал поворот налево, я сдуру думая, что он остановится пропустить меня перестроился левее на встречку, но он падла не остановился, и я благополучно запарковался ему в переднее колесо столкновение получилось на встречке и гайци теперь говорят что в ДТП виноват я и хотят лишить прав на четыре месяца. Парни подскажите они правы или вымогают у меня денег?
maxim80
А какая там линия разметки? Если там сплошная и 4 и более полос, то тебя реально могут лишить прав. Но здесь надо доказать, что ты выехал на встречную полосу для избежания ДТП.

Если там прерывистая линия разметки, то тебе ничего предъвить не смогут.
revask
зачем тебя на встречку понесло? затормозил бы и всё
саша78
revask писал(а):

зачем тебя на встречку понесло? затормозил бы и всё

Думал он остановится, да и скорость за сотню была места оставалось мало тормозной путь 20 метров, а разметки там нет вообще по две полосы в каждую сторону.гайци очень хотят купить мою разбитую машину похоже по этому меня и обвиняют ,(типа продай мне машину, а я всё улажу ) я думаю что камаз выезжая на главную дорогу должен полюбому всех пропускать, даже если-бы я изначально ехал по встречке, или я не прав?
Сергий
саша78 писал(а):

revask писал(а):

зачем тебя на встречку понесло? затормозил бы и всё

Думал он остановится, да и скорость за сотню была места оставалось мало тормозной путь 20 метров, а разметки там нет вообще по две полосы в каждую сторону.гайци очень хотят купить мою разбитую машину похоже по этому меня и обвиняют ,(типа продай мне машину, а я всё улажу ) я думаю что камаз выезжая на главную дорогу должен полюбому всех пропускать, даже если-бы я изначально ехал по встречке, или я не прав?



"по две полосы" - наличие разметки не требуется... Твой тормозной путь где начинался? На встречке? Тогда никаких шансов у тебя нет... Если же твой тормозной путь начался еше на твоей полосе, то можно объяснить твое появление на встречке потерей управления при блокировке колес из-за экстренного торможения...
саша78
Сергий писал(а):



Тогда никаких шансов у тебя нет...

Сергей нет шансов сохранить права или в ДТП виноват я?
kyzmyk
саша78 писал(а):

Сергий писал(а):



Тогда никаких шансов у тебя нет...

Сергей нет шансов сохранить права или в ДТП виноват я?



Стой на своем, что уходил от столкновения с камазом, что бы остаться вообще жить. Вообщем на суде (а он скорее всего будет) придерживайся именно этого!
Но лишить формально могут.
revask
хм... если там вообще нет разметки, то может быть то, что ты думал есть встречная полоса при более детальных замерах окажется попутной? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы