Страница 1 из 1
Whitebird
Люди, раскажите какой расход моторного масла приемлем на машине: 21053, 2001? У меня получается где-то 1,5 - 2 литра на 8000 км. Снизу не течет - на стоянке много раз проверял. Масло п/с Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40.
Fr!dge
Whitebird писал(а):

Люди, раскажите какой расход моторного масла приемлем на машине: 21053, 2001? У меня получается где-то 1,5 - 2 литра на 8000 км. Снизу не течет - на стоянке много раз проверял. Масло п/с Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40.




Залил в прошлом ТО 3.8л полусинтетики. Завтра очередное ТО. Пробег между ними 7.5К. До сих пор уровень MAX.
Машина правда 2004 года Wink
Собсно есть еще 2106 1992 года выпуска. Жрала масло по литру в месяц. Проблема исчезла с заменой маслосъемных колпачков.
А машинка случаем не дымит у вас?
alk
много...

у меня последний раз получилось примерно на 8000 0.25 л + разница между MAX и почти MIN

машина 97 года, пробег 108 ткм...
Whitebird
Николай Н. писал(а):


А машинка случаем не дымит у вас?



Нет, не дымит. Внутренняя поверхность выхлопной трубы - без маслянной пленки. Рабочие поверхности свечей - нормальные (светло-рыжий налет), хотя на одной свече было немного масла на резьбе.
shultz(izh.2126.ru)
Вот где масло на резьбе, там и колпачки не держат.
shultz(izh.2126.ru)
Вот где масло на резьбе, там и колпачки не держат.
Stesha
наверно многовато -- как мне кажется критичная ситуация это когда 5 литров не хватает на замену и долив на 10000 км.
arcadi
Цитата:

Снизу не течет - на стоянке много раз проверял. Масло п/с Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40.

Цитата:

Нет, не дымит. Внутренняя поверхность выхлопной трубы - без маслянной пленки. Рабочие поверхности свечей - нормальные (светло-рыжий налет), хотя на одной свече было немного масла на резьбе.



Ну куда-то оно должно же деваться при таком расходе 1,5-2 л на 8000 км. Посмотрите нет ли масла на коробке передач сверху. Бывают случаи, когда пропускает задний сальник коленваола, масло перебрасывается на коробку. При этом следов на асфальте при стоянке не остается, так как оно постепенно каплями слетает находу.
Игорь38
Все-же первым делом я заменил бы маслосъемные колпачки. На хорошем масле машина не дымит, а расход масла идет до литра на 3000. Аналогичный случай был с нашей полковой кобылой.
Whitebird
Цитата:


Ну куда-то оно должно же деваться при таком расходе 1,5-2 л на 8000 км. Посмотрите нет ли масла на коробке передач сверху. Бывают случаи, когда пропускает задний сальник коленваола, масло перебрасывается на коробку. При этом следов на асфальте при стоянке не остается, так как оно постепенно каплями слетает находу.


Да, так оно и есть! Масло на коробке действительно есть, и видно, что оно стекает только во время движения. А течет оно из сальника коленвала.
Абослютно точно! Спасибо arcadi!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы