Страница 1 из 1
Seal
Обычно, если перегорает лампочка габаритов, то на блоке индикации бортовой системы контроля загорается оранжевая лампочка. Меняю лампу и всё хорошо. А тут такая странность - завожу мотор, всё хорошо и ничего нигде не сигналит. Минут через 10-30 загорается сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала и габаритных огней. Останавливаюсь (мотор не глушу), обхожу машину, все лампы в норме. В чём причина? Было у кого такое?
HarDik
Seal писал(а):

Обычно, если перегорает лампочка габаритов, то на блоке индикации бортовой системы контроля загорается оранжевая лампочка. Меняю лампу и всё хорошо. А тут такая странность - завожу мотор, всё хорошо и ничего нигде не сигналит. Минут через 10-30 загорается сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала и габаритных огней. Останавливаюсь (мотор не глушу), обхожу машину, все лампы в норме. В чём причина? Было у кого такое?



Такая фишка происходит когда сининькие лампочки ставишь.
Скорее всего лампа не той марки Wink Просто виать сопротивление ламы не такое какое надо.
Aveng
У меня было такое пару раз, на ходу загорелась лампа пару раз, на следующий день сама собой перестала гореть. Больше пока такого глюка не замечал.
IlyichSPB
я тоже на десятке подруги пару раз видел такое... лампочка загорается просто так на ходу, обхожу машинку - стопари и габариты горят... Может это из-за того, что дождь эти оба раза шёл?
Seal
Заметил ещё вот что. Сигнальная лампочка загорается после нажатия на тормоз. Причём не важно едешь или стоишь на месте. Где искать?
Stasyan063
иллюминация етить ее.
Fridrich
Seal писал(а):

Обычно, если перегорает лампочка габаритов, то на блоке индикации бортовой системы контроля загорается оранжевая лампочка. Меняю лампу и всё хорошо. А тут такая странность - завожу мотор, всё хорошо и ничего нигде не сигналит. Минут через 10-30 загорается сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала и габаритных огней. Останавливаюсь (мотор не глушу), обхожу машину, все лампы в норме. В чём причина? Было у кого такое?


Было такое. Я лампу выследил: как только замигала - плавно остановился и вышел: не горела задняя левая, чуть ударил - зажглась. Заменил колодку, подправил контакты, но помогла только ЗАМЕНА лампочки. Цена вопроса 3 руб. Больше (тьфух3) контроль не мигает и не пищит.
Dr-Корнцанг
Seal писал(а):

Обычно, если перегорает лампочка габаритов, то на блоке индикации бортовой системы контроля загорается оранжевая лампочка. Меняю лампу и всё хорошо. А тут такая странность - завожу мотор, всё хорошо и ничего нигде не сигналит. Минут через 10-30 загорается сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала и габаритных огней. Останавливаюсь (мотор не глушу), обхожу машину, все лампы в норме. В чём причина? Было у кого такое?


Что за машина? Если 2111 - проблема скорей всего в монтажной плате задних фонарей (г...о редкое!), а точнее в "гибких контактах". Во время езды от вибрации они могут отходить от цоколя полностью или создавать плохой контакт Sad Итог - срабатывание оранжевой лампочки :grin: . По поводу плат - народ уже много поматерился, найти можно... Лично меня немного поломало переделывать саму плату (а тем более прокупать новую - такую же Smile ), просто взял лампочки домой и на контакт, которым лампочка прижимается к гибкой ленте в плате, подпоял олова (нужна паяльная кислота)... Работы на 5 минут, результат - изюмительный! :cool:
GPF
Seal писал(а):

Заметил ещё вот что. Сигнальная лампочка загорается после нажатия на тормоз. Причём не важно едешь или стоишь на месте. Где искать?


было в точности такое с рождения машинки. вылечено заменой релюшки контроля состояния ламп (или как оно там называется?)
Seal
Спасибо за хорошую идею. Видимо это реле контроля исправности ламп (К1) накрылось. Буду в России, поменяю. А то, действительно, фантастика какая-то: все лампы работают, а сигнальная "сигналит". Неприятно это.
svv
Seal писал(а):

Заметил ещё вот что. Сигнальная лампочка загорается после нажатия на тормоз. Причём не важно едешь или стоишь на месте. Где искать?


- Это типично для неисправности в цепях лампочек тормозных сигналов.
Vdm113
Советовал бы обратить внимание на реплики Dr-Корнцанг и Alexander_SH. Блок может как раз все правильно показывает. При этом следует иметь ввиду, что если цепь восстанавливается, то инидкация продолжает показывать неисправность до следующего включения зажигания. У меня например именно такая байда и происходит. Со времен пятерок научились делать отстойные задние фонари.

Последний раз редактировалось: Vdm113 (06 Сентября 2004 00:13), всего редактировалось 1 раз
Amigo
Да, соглавшусь с последним постом, достаточно мигнуть лампочке, скажем, на ямке, и потом продолжать гореть, а блок уже зажгёт индикацию(((((
Sinbad
Была такая фишка. Переодически загаралась индикация неисправности ламп. Причем или после нажатия на тормоз или после включения габаритов. Однако все лампы горели. Оказалось, с временем лампочки "стареют" и сопротивление спирали может возрасти более чем в 2 раза, соответственно уменьшается ток. А исправность ламп контроллируется как раз по протекающему току, вот система и считает, что лампа сгорела. Вылечилось заменой части ламп. Сопротивление новой лампочки (21 Ватт) 0,5-0,7 Ом. Максимум 1 Ом.
Sinbad
Была такая фишка. Переодически загаралась индикация неисправности ламп. Причем или после нажатия на тормоз или после включения габаритов. Однако все лампы горели. Оказалось, с временем лампочки "стареют" и сопротивление спирали может возрасти более чем в 2 раза, соответственно уменьшается ток. А исправность ламп контроллируется как раз по протекающему току, вот система и считает, что лампа сгорела. Вылечилось заменой части ламп. Сопротивление новой лампочки (21 Ватт) 0,5-0,7 Ом. Максимум 1 Ом.
kot702
Скорее что енто контакт гуляет, я на своей в пластмассовом цоколе прожег дырдочку (повыше) и с помощью маленького болта зажал лампочку в чуть нижнем положении, но правильно писали главное вычислить этого "гада"
Suslov
GPF писал(а):

Seal писал(а):

Заметил ещё вот что. Сигнальная лампочка загорается после нажатия на тормоз. Причём не важно едешь или стоишь на месте. Где искать?


было в точности такое с рождения машинки. вылечено заменой релюшки контроля состояния ламп (или как оно там называется?)



Подтверждаю. У меня тоже при нажатии на педаль тормоза загоралась сигнальная лампа "перегорели лампочки" на БСК (иногда к тому же поворотники самопроизвольно "зависали" во включенном состоянии). Вылечилось разборкой реле-прерывателя поворотников и зачисткой контактов в реле. Так что ехать из Хельсинки в Россию специально за релюшкой не обязательно. Very Happy
Mickey
У меня сечас при нажати на тормоз загорается лампа на БСК, так так оно и есть - правый стоп не горит. Все правильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы