Страница 1 из 1
v99
Решил я тут на сигналке датчик удара сменить на двухзонный. Все бы ничего, только от блока отходит 3 провода, а от нового датчика 4. Отдельно каждая зона при подключении работает прекрасно, а вот как их объединить? Знаю, что развязываются диодами, только как это? На каждый триггер свой или один напрямую, а другой через диод? Подскажите, кто знает!
P.S. Если имеет значение, то сигналка ?Мангуст 700?, датчик ?Сатурн MMS-2?.
P.S.2 При нарушении наружной зоны сигналка начинает орать, а не предупредительно крякать ? почему?
Dudins
Потому как первая зона идти должна не на сигналку а на квакушку. Та вот ее и развязывают диодами. А вторя зона увязывается в сигналку. Тогда и получишь квакание при приближении к машине, а при проникновении завоет сигналка.
Dudins
Вообще это в мануале на датчик написано все.
v99
На датчик мануала нет. Есть только схема подключения т.е. +, -, 1-й триггер и 2-й триггер и схема переключений при настройке. Все изложенно на коробке и ни одной бумажки внутри...
AlexVic
v99 писал(а):

Все бы ничего, только от блока отходит 3 провода, а от нового датчика 4.


А не получилось у тебя ничего потому что твоя сигналка не расчитана на работу с двухзоновым датчиками. Получив импульс от датчика она выходит на полный цикл паники. Но выход, как те правильно ранее сказали, есть - подключи зону предупреждения через реле напрямую к сирене. Никакие диоды не нужны.
Dudins
Посмотри (если дружишь с электроникой) окуда береться выход с датчика. Если есть выходной транзистор, то прикинь хватит ли его мощности или нет, если не хватает, то довесь еще один более мощный. Реле тогда не понадобиться. Ну а если с электроникой идешь не в ногоу то тогда ставь реле и не майся.
v99
Большое спасибо за консультации!:cool: Буду разбираться! Пока подключил 2 зоны вместе, и ничего, обе работают. А завтра внешнюю зону через реле к сирене заведу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы