Страница 1 из 1
Stronger
Инспектор выписал штраф за превышения, в течении какого времени я должен его оплатить? Или время не важно? или можно вообще его выкинуть? Smile)
Rivet
Stronger писал(а):

Инспектор выписал штраф за превышения, в течении какого времени я должен его оплатить? Или время не важно? или можно вообще его выкинуть? Smile)



Срок - 30 дней!
На счет выбросить... у меня 2 не оплаченых, 1 потому что тормознули сразу после принятия закона за 100 км от Москвы и на бланке не было реквизитов, куда платить? Второй не оплатил, не успел.
Третий оплатил с помощью родителей и то потому что они в отпуске оказались. Скоро снимать машину с учета, там и псмотрим...
Stronger
Просто нужно зайти в банк и оплатить...!??? Или потом надо что то отсылать чё-то делать
Rivet
Stronger писал(а):

Просто нужно зайти в банк и оплатить...!??? Или потом надо что то отсылать чё-то делать



Не надо ничего отсылать, у тебя срок 30 дней в течении которого ты должен все оплатить, оплатил, прикрепил корешек к протоколу и убрал в ящичек, если вдруг чего сунь им в нос и все вопросы отпадут. Вообще я все квитанции откладываю, один раз с телефонного узла доколебались через год после разговора по меж городу, а я вот вам бумажка с печатью и до свидания, с моей стороны все ок!
levy08
Ваще то квитанцию об уплате ты должен отвезти в административную комиссию того подразделения гаи, которое тебя оштрафовало. Если этого не сделать - реально получить бумагу от судебных приставов с требованием уплаты штрафа. Тогда придется квитанцию везти уже приставам :-D
kyzmyk
Отправь по почте заказным письмом с уведомлением! А копию оставь себе.
Алексис
Stronger писал(а):

Инспектор выписал штраф за превышения, в течении какого времени я должен его оплатить? Или время не важно? или можно вообще его выкинуть? Smile)



Слышал, что если в течении двух месяцев не прийдет извещение от судебного пристава, то множно забыть. А судебные приставы не хотят этим заниматься, у них и так много проблем. Если не оплатишь, и судебные приставы свяжутся с тобой, то штраф (как написано на обратной стороне протокола) будет в двойном размере. Сейчас лежат в кармане 2 протокола не оплаченных.
Сергий
у меня этих протоколов.... много... Реквизитов нет.. при выписывании мне говорили "Когда придет протокол по месту жительства - оплатишь".. Тех.осмотр подкатил.. Чтобы "чего-нибудь не вышло" зашел заранее в гаевню.. "Так мол и так, хочу понести материальное наказание.. Вот копии юридических обоснований.. Куда? Кому? и Как?"... Вся гаевня на меня как полного придурка смотрела... в конце-концов спровадили к молодому лейтенанту, который воспринял ЭТОТ вопрос как наказание и личный наезд...

- Ходи пока так. Если пристав придет домой - оплатишь...
- А у меня никаких проблемм не возникнет при тех.осмотре?
-...... Нет, не возникнет..
Rivet
levy08 писал(а):

Ваще то квитанцию об уплате ты должен отвезти в административную комиссию того подразделения гаи, которое тебя оштрафовало. Если этого не сделать - реально получить бумагу от судебных приставов с требованием уплаты штрафа. Тогда придется квитанцию везти уже приставам :-D



ИМХО бред... поехал я в деревню и на обратном пути меня тормознули за превышение, штраф 100 руб... 650 км от Москвы, 4 часа утра, и что, я поеду в Москву, оплачу, и радостный обратно, а теперь прикинем расходы.

По поводу заказного письма, та же ситуация, само письмо+стоимость копии(ну ксероксов у меня полно конечно на работе но принцип) опять таки затевать такое дело из за 50-100 руб по моему круто!

Не, я оплатил а дальше как хотят!
levy08
А нефиг нарушать! Особенно вдали от дома! :-D А если нарушил вдали от дома, то как правило протокол передается на рассмотрение в комиссию по месту жительства
gipofiz
levy08 писал(а):

А нефиг нарушать! Особенно вдали от дома! :-D А если нарушил вдали от дома, то как правило протокол передается на рассмотрение в комиссию по месту жительства


И что приходят, вызывают?
Gidro
Меня раз остановили за превышение, выписали протокол на обратной стороне которого были штампулькой выбиты реквизиты, я это дело всё оплатил, копию протокола + квитанцию об оплате отослал по адресу ГИБДД указанному в протоколе вот и всё (по крайней мере инспектор мне так сказал)

ну конечно, само самой разумеется, копии все хранятся у меня Wink
gipofiz
Gidro писал(а):

Меня раз остановили за превышение, выписали протокол на обратной стороне которого были штампулькой выбиты реквизиты, я это дело всё оплатил, копию протокола + квитанцию об оплате отослал по адресу ГИБДД указанному в протоколе вот и всё (по крайней мере инспектор мне так сказал)

ну конечно, само самой разумеется, копии все хранятся у меня Wink


Это понятно. У меня в протоколе ничего нет из реквизитов, суммы штрафа. Я только написал, что бы отправили по местужительства.
Интересуюсь- придет или нет?
Romazin
Меня в Ростовской области за привышение "взяли" записали данные и скзали что квитанцию по почте получу уже более 2 месяцев прошло а ее все нет.
Евгений 55555
Штрафы всегда оплачиваю, правда не вовремя. Квитанции храню дома, мало ли что. Пару раз ездил в Гаи по месту жительства, хотел показать квитанции, но там куча народу. Плюнул на все, если придут приставы у меня есть квитанции об оплате, им будет не к чему прицепится.
Thing
Несколько раз штрафовали в Дубне на родине за превышение, оба раза платил. Специально зашел к гайцам на въезде в город грю надо вам сдавать квитанции, те типа да обязательно. Грю куда покласть, они - да кинь куда нить на стол. Не стал, т.к. считаю что квитанция должна остаться у меня. В случае претензий как я должен доказывать что платил? Копией они мне могут предложить подтереться. Вобщем всегда платил никогда не сдавал, претензий не получал.
-
Как то раз оттормозили за превышение, грят пройдемте протокол составим а там хотите платите, хотите нет. Я грю, как же так.. А он мне - ну мы же не можем вас заставить.
-
А насчет выкинуть - знакомый выкидывал - пришел пристав, описал имущество Very Happy, обязал оплатить. У них же тоже видно плановый режим работы. Типа в четвертом квАртале привлекли ответственности 23 злостных неплатильщика штрафов...
TETRAOX
В соответствие с КоАП РФ, вы должны отнести (предъявить) квитанции об уплате штрафа в ГИБДД (или ближайшему судебному приставу). Если вы не предъявили квитанцию в течение 30 дней и к вам пришли приставы, то им будет все-равно: оплачивали вы штраф или нет. Им важен не сам факт оплаты штрафа, а факт предъявления вами сего факта (простите за тавталогию). Так что придут приставы и арестуют ваше имущество на сумму штрафа. Вот должны вы, допустим, 100 рублей - заберут любимые тапочки или торшер. А должны 3000 могут забрать и телевизор с видиком. Шутки-шутками, а Lex sed lex, как говорили латиняне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы