Страница 1 из 1
TETRAOX
Долго думал, заливать в ВАЗ-21053 ZIC А+, или овчинка выделки не стоит. Залил полусинтетику в двигатель, G-5 в коробку и мост.
Проехал уже 1500 км, вроде ничего не потекло, двигатель не заклинило и пр. Тьфу-тьфу-тьфу... Но изменения заметил сразу же: двигатель стал работать тише, плавнее. Изменилась динамика, нет, скорее, не динамика, а элластичность, подхват. Если говорить образно, двигатель работает как электромоторчик (не тарахтит, жужжит ровно и в одной тональности).
Кто работал с ZIC? Что вообще за зверь такой?
Zlodei
Присоединяюсь к вопросу, кто знает о них что?
Usul
Мы всем офисом льем его уже с полгода. Гонят его с Кореи (по крайней мере так сказали оптовые поставщики, у которых мы берем).
На его основе делают многие именитые масла, добавляя туда свои присадки.
За счет малой распространенности и оригинальной канистры подделки маловероятны.
SLASH_1111
Очень многие льют и не жалуются. И стоит дешевле Лукойла.
leXX
TETRAOX писал(а):

Долго думал, заливать в ВАЗ-21053 ZIC А+, или овчинка выделки не стоит. Залил полусинтетику в двигатель, G-5 в коробку и мост.
Проехал уже 1500 км, вроде ничего не потекло, двигатель не заклинило и пр. Тьфу-тьфу-тьфу... Но изменения заметил сразу же: двигатель стал работать тише, плавнее. Изменилась динамика, нет, скорее, не динамика, а элластичность, подхват. Если говорить образно, двигатель работает как электромоторчик (не тарахтит, жужжит ровно и в одной тональности).
Кто работал с ZIC? Что вообще за зверь такой?



третий год пользуюсь трансмиссионкой ZIC G-5 80W-90 GL5
в своей 21074. нареканий нет.
после залива оного при смене заводского - более четкое переключение передач и тихая коробка - мост.
лить можно, ИМХО.
моторкой не пользовался.
ToropovDV
Когда купил машину знакомый с сервиса посоветовал залить ZIC A+ 10W-40, залил проехал 10 штук, поменял на Ютек 10W-40 - слил (полное г@$но, особенно на морозе), Заменил на Consol Turbo Люкс 5W-40 - не плохое масло, но его почему то моя машина начала жрать просто писец как, литр на 2 тысячи, Сейчас обратно залил ZIC A+ 10W-40, машина подъедает масло но не так как с Консолом. Проехал 7 штук долил литр. Из перепробованных мною на моей машине масел ZIC лучше.
Единственно после замены на ZIC, масло дольше темнеет. По крайней мере на сколько мне известно , если масло после замены достаточно быстро темнеет, то у него хорошие вымывающие свойства!!!!
zzlex
Сам стою перед выбором..........

Прежний хозяин говорит лил ZIC10W40, я менял тоже лил ZIC.

Подходит время смены, думаю менять ли на более дорогое масло,или не морочиться?

Знакомые льют Мобил и Шел........

Подскажите а..... Shocked
603
пользую 2-й год претензий нет, нормальное масло... хотя сейчас зашел в магаз посмотреть цены на зиму - цены на ZIC в принципе сравнялись с аналогичными по классу API брендами.
moonmann
603 писал(а):

пользую 2-й год претензий нет, нормальное масло... хотя сейчас зашел в магаз посмотреть цены на зиму - цены на ZIC в принципе сравнялись с аналогичными по классу API брендами.

а что именно из зик ты заливал и сколько оно по километражу отхаживает?

по ценам: был недавно в тюмени там А+ 5в30 стоит 350 р./4 л.
603
moonmann писал(а):

603 писал(а):

пользую 2-й год претензий нет, нормальное масло... хотя сейчас зашел в магаз посмотреть цены на зиму - цены на ZIC в принципе сравнялись с аналогичными по классу API брендами.

а что именно из зик ты заливал и сколько оно по километражу отхаживает?

по ценам: был недавно в тюмени там А+ 5в30 стоит 350 р./4 л.

пользовался 5в30 в межсезонье - летнее ВР 10в40 уже отходило 10тык а до зимы еще 2 мес - залил проехал 6 тык поменял на ВР синь - без претензий,
на след лето залил 10в40 ЗИК ХИЛЬФО отходил 12 тык
это лето никуда не ездил - пока прокатил только 6 тык - без претензий, не промывал, на зиму я ВР 0в40 наливаю - езжу каждый день...
moonmann
603 писал(а):

пользовался 5в30 в межсезонье - летнее ВР 10в40 уже отходило 10тык а до зимы еще 2 мес - залил проехал 6 тык поменял на ВР синь - без претензий,
на след лето залил 10в40 ЗИК ХИЛЬФО отходил 12 тык
это лето никуда не ездил - пока прокатил только 6 тык - без претензий, не промывал, на зиму я ВР 0в40 наливаю - езжу каждый день...

В общем зимой ты зик не используешь... Попробую взять на эту зиму А+ 5в30 посмотрим что выйдет.
Старый
Два года на ZIG, проехал за сто тысяч, проблемм пока нет, собираюсь и на зиму взять его, вот только цены у нас на 5W30 - 500р за канистру, и есть одно небольшое сомнение по поводу его промывочных свойств..., т.е. темнеет оно не сильно, даже после 15-и тысяч пробега без смены, меняю я его с промывкой через раз, и когда прошлой осенью делал промывку то там выходило очень много черноты в виде пленки, по видимому в движке на деталях образуется налет который не смывается маслом, а выходит только после промывочного масла..., но пока ни каких нареканий нет..., машина масло не ест, от замены до замены (15-17 тыс.км) масло доливаю не более поллитра...
Rivet
Лил в КПП 21099, отходила на нем 14 тыс до продажи и продолжает бегать, сейчас думаю заливать ZIC в Элку. Корейцы должны встретиться!)
Теперь только этот момент осталось уточнить у СТО-шников.
Serge A
Видел в рекламе, что ZIC сертифициорван ВАЗом.. А в автофаке допуски только за 2002 год. Мож кто знает, где посмотреть подобную табличку за 2004?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы