Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Калина

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Калина вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 16:37
Ответить с цитатой

Вот интересНО почему Автоваз не хочет делать машины с нормальными мощными движками?
Когда начали выпускать 211х семейсвто 16 клапаные я подумал ну наконец то потом вроде как дочерние предприятие ВАЗа выпустили несколько ваз 21128 (купе) (всего вроде 10 шт.) с двиглом 1.8 (ток они сыпятся Confused ) а калина опять 1500 и 8 клапанная!
Когда наши ВАЗики будут 2000 литровые и более! Взять любую иномарку так они с лохматых гАдов ИНЖЕКТОРНЫЕ и мощей не менее 100 кобыл! 8-)

АМВ

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 16:48
Ответить с цитатой

А почему в Европе люди предпочитают малолитражные движки (от 1,1 до 1,8, в среднем 1,5), а в Америке - обычно выбирают движки более 2-3 литров?
Решающим здесь оказывается цена бензина, а не мощность.
Мощности почти всем водителям не хватает, но на 100% ее практически никто не использует.
Считаю 1,6-литровый 8 клапанник, позиционируемый для Калины, весьма неплохим (судя по заявленным характеристикам).
Хотя для себя выбрал бы более сложный 16V.

Скорпион

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 16:50
Ответить с цитатой

Помница где то читал что должны выпускаться десятки с 2л. движками опеля но пока я видел самопал! Правда этот самопал ездит под 240 км и выглядит прикольно!
Скорпион

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 16:54
Ответить с цитатой

АМВ писал(а):
А почему в Европе люди предпочитают малолитражные движки (от 1,1 до 1,8, в среднем 1,5), а в Америке - обычно выбирают движки более 2-3 литров?
Решающим здесь оказывается цена бензина, а не мощность.
Мощности почти всем водителям не хватает, но на 100% ее практически никто не использует.
Считаю 1,6-литровый 8 клапанник, позиционируемый для Калины, весьма неплохим (судя по заявленным характеристикам).
Хотя для себя выбрал бы более сложный 16V.

Пример у моего друга Форд 2,2 (вроде) так у него расход менше чем у меня 1,5 оба движка 16 клапаные!

Kabanero
Гость

Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 17:11
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Помница где то читал что должны выпускаться десятки с 2л. движками опеля но пока я видел самопал! Правда этот самопал ездит под 240 км и выглядит прикольно!

Пожалуйста ВАЗ-2106 450 тыс. рэ
150лс опель 2.0 9.5сек- до сотни и т.д.

http://www.omega-inter.ru/models/model.php?model=2
tenerife

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 17:16
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):

Пример у моего друга Форд 2,2 (вроде) так у него расход менше чем у меня 1,5 оба движка 16 клапаные!

Вообще-то на Калине будут движки 1,6 л. 8 и 16 кл.

насчет форда это все сказки, двигатель ZETEC 1,8 л. 16 кл. на Форде Мондео потребляет в смешанном цикле 11-12 литров , что там говорить про 2,2 л. Very Happy

Скорпион

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 17:18
Ответить с цитатой

ФИГ писал(а):
Скорпион писал(а):

Пожалуйста ВАЗ-2106 450 тыс. рэ
150лс опель 2.0 9.5сек- до сотни и т.д.

http://www.omega-inter.ru/models/model.php?model=2

Омега их не делает!!!!! Я не так давно ездил в Тольяти в эту контору за ВАЗ 21123 так так эта контора настолько левая!!!
Машину они нам продали каторая по дороге чудом не розобралась на запчасти прошлую неделю потратили на то чтобы протянуть каждый винтик!!!
А движки они доробатывают в торг маше!

Скорпион

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 17:21
Ответить с цитатой

А на Опелевские движки у них нет сертификатов! продать они продадут а вот как эту машину на учёт ставить их на мой взгляд это мало волнует!
Но на самом деле они говарили что их нет в продаже потому что нет сертификатов на двигло!

tenerife

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 17:23
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
А на Опелевские движки у них нет сертификатов! продать они продадут а вот как эту машину на учёт ставить их на мой взгляд это мало волнует!
Но на самом деле они говарили что их нет в продаже потому что нет сертификатов на двигло!

Вот ссылка http://www.vaz.ru/v21106.htm там и телефончики есть! Very Happy

Kabanero
Гость

Сообщение Добавлено: 13 Сентября 2004 17:26
Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):

http://price.tlt.ru/?m=vaz21106&f=1&o=fn&d=0
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: