Страница 1 из 1
cheat
Добрый день!
И так, еду тут я на своем авто (время 3 дня) фары включены.
Выбегает усатый полосатый :cool: ДПСник и машет мне палкой своей волшебной.
Подходит говорит там -- права стаховка техпаспорт пьян не пьян ---
Далее следует а почему это ты такой сякой едешь с включеными фарами.
На что я ему говорю а кто запрещает днем ездить с включеным светом.
Я что создаю аварийную ситуацию или еще чего.
Наоборот говорю пешеходы внимательнее и т.д.
Он мне говорит Выкл свет и езжай, я говорю .....й тебе товарищ

Прав ли я и существуют ли какие нибудь нормативные акты чтоб с след раз я этому падонку их показал.

ПС Во всем нормальном мире давно уже ездят днем с ближним светом а тут такое. мля уроды
maxim80
И правильно сделал, что послал его. Если бы он стал еще дальше на тебя незжать, то надо было позвонить на телефон доверия МВД в твоем городе и сообщить о неправомерных действиях инспектора ГИБДД.

Я вожу с собой ПДД и КОАП. Если возникают какие-нибудь недопонимания с сотрудником ГИБДД, я прошу указать пункт ПДД, которыя я нарушил и соответсвенно пункт в КОАПе по наказанию за это нарушение. Очень часто не сходятся данные в ПДД и КОАПе, поэтому разговор на этом заканчивается и меня отпускают.
Алексис
maxim80 писал(а):

И правильно сделал, что послал его. Если бы он стал еще дальше на тебя незжать, то надо было позвонить на телефон доверия МВД в твоем городе и сообщить о неправомерных действиях инспектора ГИБДД.

Я вожу с собой ПДД и КОАП. Если возникают какие-нибудь недопонимания с сотрудником ГИБДД, я прошу указать пункт ПДД, которыя я нарушил и соответсвенно пункт в КОАПе по наказанию за это нарушение. Очень часто не сходятся данные в ПДД и КОАПе, поэтому разговор на этом заканчивается и меня отпускают.



А приведи пример плз., там где не сходятся ? И что такое вообще КОАП и где его взять ?
alexgrom
КОАП - Кодекс б административных правонарушениях
сама книжица не очень тлстая и удобно возить в бардачке
я ее покупал на книжном рынке - но можно найти и практически в любом магазине книжном.
Брал за 52 рубля.
Также есть книжка Комментарии к КОАП - вот та - посерьезней.
Там разжевывается каждая статья.
стоит от 350 рублей
ТОЛСТАЯ Smile
Andrey2115
он пытался с полпинка срубить деньжат слегка... Во, как, почти стих... :)

Молодец, что послал его обратно в кусты.
MaxL
Господа, не хочу ни с кем ссорится, но мне кажется, что ездить со светом белым днем - это бред. Вот вы включаете свет у себя дома в солнечный полдень? Светом в дневное время обозначаются транспортные средства с опасными грузами, автобусы с детьми, тягачи и т.д. В одном вы правы, вы действительно заметны и вам чаще уступают дорогу. Причина тому, имхо, одна. Если человек солнечным днем включил свет, то он либо торопится, либо предсказать его мыслитильные процессы невозможно и лучше держаться подальше.
АМВ
Цитата:

Господа, не хочу ни с кем ссорится, но мне кажется, что ездить со светом белым днем - это бред. Вот вы включаете свет у себя дома в солнечный полдень? Светом в дневное время обозначаются транспортные средства с опасными грузами, автобусы с детьми, тягачи и т.д. В одном вы правы, вы действительно заметны и вам чаще уступают дорогу. Причина тому, имхо, одна. Если человек солнечным днем включил свет, то он либо торопится, либо предсказать его мыслитильные процессы невозможно и лучше держаться подальше.


Наконец-то свершилось открытие:
оказывается IQ у скандинавских народов страдает - они ездят с включенным ближним светом.
P.s. принципиальная разница - дома свет включается в основном чтобы было видно тебе, а свет днем на дорогах включается, чтобы было видно тебя.
Tano
На этом форуме уже миллион раз муссировалась тема о том, почему в регионах даже на трассе ближний не включают. Жителям крупных городов это не понятно.
На самом деле все очень просто. Привычка включать ближний свет в относительно светлое время суток, ради увеличения безопасности движения, приходит только с развитием хоть какой-нибудь цивилизации в регионе! Smile
a-m-d
[quote="MaxL"]Светом в дневное время обозначаются транспортные средства с опасными грузами, автобусы с детьми, тягачи и т.д.[/quote]

ИМХО, в этом утверждении тоже есть истина (ПДД :)). Как, позвольте спросить, должно себя обознАчить транспортное средство с детьми или, скажем, буксирующее аварийное ТС, если все вокруг поедут с ближним?

Сам включаю ближний днём в условиях недостаточной видимости. Осадки, туман, пасмурно. Станет ближний при движении нормой - буду включать всегда. Лампочек мне не жалко - почти всегда есть запасная.

Ну и раз уж тема про свет, скажу про "одноглазых" - наболело. Ладно бы сдохла одна фара и всё. Так некоторые дальнячок врубают. Мотивация, вероятно у них такая: мне чё-то плохо видно, а как там остальные, которых я слеплю - пофиг. Что скажете про цивилизованность вот таких типов? В тех самых крупных городах.
Perekat_043
a-m-d писал(а):


Ну и раз уж тема про свет, скажу про "одноглазых" - наболело. Ладно бы сдохла одна фара и всё. Так некоторые дальнячок врубают. Мотивация, вероятно у них такая: мне чё-то плохо видно, а как там остальные, которых я слеплю - пофиг. Что скажете про цивилизованность вот таких типов? В тех самых крупных городах.



О какой цивилизованности ты говоришь? Она у них отсутствует. А по ПДД они не имеют права на освещённых участках дороги пользоваться дальним светом, и этом случае гаер прав будет если на бабки их разгонит. Но тут и другое может быть. Может он случайно дальний включил (ну типа там на повороте задел ненароком), тогда ему можно самому мигнуть дальним, дескать чего так светишь? На ярко освещённых участках доргоги самому почти не отличить какой горит у самого горит. А может у него ближний такой воткнут. Тут опять таки по закону он не прав, там прописана по ГОСТу яркость, и ярче её ты светить не должен и он с таким светом техосмотр пройти не должен был Smile (комментари излишни) Ну и третий вариант чудаки это на букву "м"!
3D_DDD
Самое обидное, что эти дяди (тети) не столько пытаются привлечь внимание к своему тарантасу, а больше слепят всех встречных. Дяди и тети, почти у всех ваших а/м есть корректоры, дык если вы со светом едите, то опускайте зыркалки вниз, если нет такой фичи, то настраивайте на стенде при полной загрузке машины. А то настроят при пустой, в багажник, или назад посадят людь, ж#@а прижмется, и ездють, гордо всех слепя.
За все время вождения, только один раз, когда слепили в городе, на мое моргание дальним светом, встречная одноглазая 99 потушилась до габаритов. Чем дальше тем одноглазых все больше. Неужели нет в кармане 100р. А?
Тут какое-то чучело все поминает про нормальный мир, ну дык барабан тебе на шею и GOTO в ентот нормальный мир. А если ты сдесь проживаешь, дык будь любезен уважать окружающих.
OldWalkman
О себе, любимом: в городе, даже когда один, гидрокорректор выворачиваю на макс. загрузку. Ночью -- по ситуации. На трассе -- только по загрузке авто.
Юрий_FF2
MaxL писал(а):

Господа, не хочу ни с кем ссорится, но мне кажется, что ездить со светом белым днем - это бред.



На трассе днём всегда еду с противотуманками, в городе при сильном дожде -- аналогично. ПДД это не запрещает, а польза огромная.
ИМХО Это из той же оперы, что и пацанские габариты. Ехать вечером без габаритов (с синими габаритами) = ехать по трассе без ближнего или противотуманок.
Sergy
MaxL писал(а):

Господа, не хочу ни с кем ссорится, но мне кажется, что ездить со светом белым днем - это бред. Вот вы включаете свет у себя дома в солнечный полдень? Светом в дневное время обозначаются транспортные средства с опасными грузами, автобусы с детьми, тягачи и т.д. В одном вы правы, вы действительно заметны и вам чаще уступают дорогу. Причина тому, имхо, одна. Если человек солнечным днем включил свет, то он либо торопится, либо предсказать его мыслитильные процессы невозможно и лучше держаться подальше.



Я тоже ссориться ни с кем не желаю, но вот как насчет того, что автобусы с детьми могут и должны сопровождаться машина ГАИ, машины с опасными грузами должны ездить с желтыми мигалками да и сами по себе они заметны, а тягач уж не заметить и принять во внимание на дороге - это уж надо быть обдолбанным в дупеля!!!
Сам часто езжу днем с включенными фарами, но даже и пытаюсь претендовать на то, чтобы мне догору уступали или еще что... В солнечный день это особенно актуально, т.к. рябь над полотном дороги реально снижает видимость даже в городских условиях. А лампочки и впрямь стоят копейки, поэтому можно подстраховаться!

Короче, каждый сам для себя решает - светить или не светить днем, тем более что ПДД этого не запрещают!!! Будет взаимно вежливы, господа!!!
Юрий_FF2
Sergy писал(а):

MaxL писал(а):

Господа, не хочу ни с кем ссорится, но мне кажется, что ездить со светом белым днем - это бред. Вот вы включаете свет у себя дома в солнечный полдень? Светом в дневное время обозначаются транспортные средства с опасными грузами, автобусы с детьми, тягачи и т.д. В одном вы правы, вы действительно заметны и вам чаще уступают дорогу. Причина тому, имхо, одна. Если человек солнечным днем включил свет, то он либо торопится, либо предсказать его мыслитильные процессы невозможно и лучше держаться подальше.



Я тоже ссориться ни с кем не желаю, но вот как насчет того, что автобусы с детьми могут и должны сопровождаться машина ГАИ, машины с опасными грузами должны ездить с желтыми мигалками да и сами по себе они заметны, а тягач уж не заметить и принять во внимание на дороге - это уж надо быть обдолбанным в дупеля!!!
Сам часто езжу днем с включенными фарами, но даже и пытаюсь претендовать на то, чтобы мне догору уступали или еще что... В солнечный день это особенно актуально, т.к. рябь над полотном дороги реально снижает видимость даже в городских условиях. А лампочки и впрямь стоят копейки, поэтому можно подстраховаться!

Короче, каждый сам для себя решает - светить или не светить днем, тем более что ПДД этого не запрещают!!! Будет взаимно вежливы, господа!!!



Согласен на 100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы