Страница 1 из 1
Fuss
На сколько я понимаю, по стоимости это вещи очень близкие. И вот подумалось мне, а что же все-таки лучше? Понятно, что это вещи трудно сравнимые и пересекаются только в разрезе цены и того, что это детали авто.
Так что предпочесть - поставить на свою 12ку ксенон на ближний свет или ЗДТ?
Хотелось бы узнать ваши мнения, аргументы.
Заранее благодарен
Sergey_16V
А чЁ такое ЗДТ? Уж не задние диски тормозные случаем? Тады ксенон.
inode
Видел с ксеноном десятку и волгу 3102. Водителям может и хорошо, но светят куда попало. Все-таки, оптика под ксенон должна быть специальная IMHO. Так что ставь ЗДТ. А вместо ксенона - Osram Silverstar 55W+50%
Sergey_16V
Если оптика с линзами - ксенон никому не помешает, а светить будет СУПЕР!!! У меня стоит, все хвалят свет, но когда узнают цену Smile Если бошевская опика то свету будет еще больше, но встречные обморгаются.
Vdm113
inode писал(а):

Видел с ксеноном десятку и волгу 3102. Водителям может и хорошо, но светят куда попало. Все-таки, оптика под ксенон должна быть специальная IMHO. Так что ставь ЗДТ. А вместо ксенона - Osram Silverstar 55W+50%


Поставил себе ксенон. Сначала фары были Бош. Не слепили, но сами фары ярко сами светились, большая площадь отражателя, поэтому и большая площадь и свечения, хотя и не слепили. Если они слепят, то это мама не горюй:) Потом поменял фары на линзованные Киржач, и стало все замечательно. Сравнительные фотки лежат у меня на vdm113.narod.ru
Николаич
Моё мнение, если брать ксенон то только Hella с нормальными лампами. А он (ксенон Hella) стоит нормальных балабасов.Сам езжу по Москве, света хватает и без ксенона. И если обратить внимание на а/м с штатным ксеноном, то у них у всех будет присутствовать омыватель фар.
Vdm113
Николаич писал(а):

Моё мнение, если брать ксенон то только Hella с нормальными лампами. А он (ксенон Hella) стоит нормальных балабасов.Сам езжу по Москве, света хватает и без ксенона. И если обратить внимание на а/м с штатным ксеноном, то у них у всех будет присутствовать омыватель фар.


У меня блоки розжига Hella. Лампы корейские Galaxy. Кроме корейских под цоколь Н1 других не бывает.
Николаич
Vdm113 писал(а):

Николаич писал(а):

Моё мнение, если брать ксенон то только Hella с нормальными лампами. А он (ксенон Hella) стоит нормальных балабасов.Сам езжу по Москве, света хватает и без ксенона. И если обратить внимание на а/м с штатным ксеноном, то у них у всех будет присутствовать омыватель фар.


У меня блоки розжига Hella. Лампы корейские Galaxy. Кроме корейских под цоколь Н1 других не бывает.


мы устанавливали Мицуми. полное г..но!( антиреклама) всё поменяли на Hella.
dd112
Fuss писал(а):

На сколько я понимаю, по стоимости это вещи очень близкие. И вот подумалось мне, а что же все-таки лучше? Понятно, что это вещи трудно сравнимые и пересекаются только в разрезе цены и того, что это детали авто.
Так что предпочесть - поставить на свою 12ку ксенон на ближний свет или ЗДТ?
Хотелось бы узнать ваши мнения, аргументы.
Заранее благодарен



Установка комплекта сертифицированных ЗДТ будет стоить дороже ксенона (даже если использовать Hella). А если ставить корейские коплекты то сильно дороже :-(
tovich
inode писал(а):

Видел с ксеноном десятку и волгу 3102. Водителям может и хорошо, но светят куда попало. Все-таки, оптика под ксенон должна быть специальная IMHO. Так что ставь ЗДТ. А вместо ксенона - Osram Silverstar 55W+50%



А что? Действительно лучше штатных светят? Сколько стоят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы