Страница 1 из 1
zayc75
помогите! при повороте руля до упора сильный щелчёк отдающий в кузов!
Dr. alex
Стойки менял?

zayc75 писал(а):

помогите! при повороте руля до упора сильный щелчёк отдающий в кузов!

zayc75
нет стойки вроде в норме,машинка прошла 30 тыков!
Shura_with_KINEF
89%, что лопнула пружина в передней подвеске.
10%, что оторвалась нижняя чашка пружины на стойке.
Dr. alex
Хорошо, поставлю вопрос иначе - была ли недавно замена стоек? При замене могли плохо закрутить гайку "сапога" - может щелкать при повороте руля. (Я в обще-то про нетривиальные случаи имею в виду).

zayc75 писал(а):

нет стойки вроде в норме,машинка прошла 30 тыков!

DEN_103
А у меня с новья стучит что-то впереди справа в подвеске, я сколько не лазил ничего не нашел, на гарантийке 3 раза смотрели, ничего не нашли. Стучит при полном (или сильном ) вывороте руля вправо если поехать назад = челчек, а потом вперед = опять щелчек. Причем такой конкретный щелчек, громкий. Тут писали что это пружина по кузову где лупит, смотрел, не пружина по кузову это. Что не знаю.

Кстати такие мысли: когда машина вывешена и начинаеш выворачивать колеса , в подвеске получается щелчек! ЭТО У ВСЕХ ТАК ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ??? Мне на гарантии мастер (хрен педальный как оказалось) говорил что так у всех. Стоит попробовать на другой машине.
Privateer
DEN_103 писал(а):

А у меня с новья стучит что-то впереди справа в подвеске, я сколько не лазил ничего не нашел, на гарантийке 3 раза смотрели, ничего не нашли. Стучит при полном (или сильном ) вывороте руля вправо если поехать назад = челчек, а потом вперед = опять щелчек. Причем такой конкретный щелчек, громкий.


Та же фигня! Только слева.
Hump
DEN_103 писал(а):

А у меня с новья стучит что-то впереди справа в подвеске, я сколько не лазил ничего не нашел, на гарантийке 3 раза смотрели, ничего не нашли. Стучит при полном (или сильном ) вывороте руля вправо если поехать назад = челчек, а потом вперед = опять щелчек. Причем такой конкретный щелчек, громкий. Тут писали что это пружина по кузову где лупит, смотрел, не пружина по кузову это. Что не знаю.


У меня симптомы были один в один. Диагноз - откололся кусочек сепаратора в наружнем ШРУСе.
DEN_103
Повторюсь:

Кстати такие мысли: когда машина вывешена и начинаеш выворачивать колеса , в подвеске получается щелчек! ЭТО У ВСЕХ ТАК ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ??? Мне на гарантии мастер (хрен педальный как оказалось) говорил что так у всех. Стоит попробовать на другой машине.

кто что скажет?
Tar@skin
У меня было такое,только вывешивать не пробовал,а при медленном движении и на стоячей был слышен с левой сороны щелчек-стук,вылечилось на ТО-2 заменой шаровой и подшипника, и в первом и во втором отсутствовала смазка.
Иашина 2112 15 тык прбег
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы