Страница 1 из 1
baralgin
Помогите с установкой противотуманок.
Хочу установить на свою ВАЗ 2109 (высокая панель) противотуманные фары, нашел в сетке несколько ссылок, но все же хочется услышать больше советов от тех кто сам устанавливал.
Несколько интересующих вопросов:
1. Какие посоветуете поставить противотуманки (хотелось бы с белыми, хорошо освещающими, не сложными в установке)
2. Хотелось бы возможность крепления на бампер снизу (можно конечно и врезать в бампер на крайний случай, только опишите как без особого геморроя)
3. Нужны подробные советы по креплению к бамперу и подсоединению проводов (по электрике по подробнее).
4. Включение отдельно от габаритов (на отдельной кнопке)
С Уважение Алексей. г. Зеленоград
Vant
В магазинах (а именно в Русь) видел комплекты для подключения ПТФ, в штатную проводку. там входят провода, реле, кнопка (отдельная) и т.п. цена не более 100 руб.
volokh
посмотри у меня на сайте - это оптимум
tdv
Ну ничего сложного нету.
Противотуманки покупал в Ашане, 360 рублей вроде, точно не помню.
Dimka называются Very Happy . Тока надо внимательно смотреть какие стекла а то там несколько видов (желтые, еще какие-то. я прям коробку вскрывал и смотрел. )
Крепятся очень просто: снизу бампера два выреза есть , там как раз и находится болт крепления бампера. Штатные крепления подходят по диаметру отверстия идеально. Единственное что нужно сделать, это проложить между бампером и крепление ПТФ шайбу толщиной 5-6 мм, если ее не поставить то ПТФ плохо регулируюся, в бампер упираются.
Провод массы прикрутил там-же. Плюс напрямую через предохранитель от аккумулятора на выключатель в салоне. Выключатель поставил с красной подсветкой, 20 руб стоит (бывают красные, синие, желтые, зеленые). И чтоб не забывать их выключать (днем с ПТФ езжу, а не с ближним) снял панель приборов и в пустое гнездо, которое предназначено для сигнализатора непристегнутых ремней поставил лампочку, запитав ее с выключателя. Так что теперь не забываю выключать :grin: . Сам выключатель поставил на крышке переднего левого динамика, там с правой его стороны есть два гнезда заглушенных, вот туда и поставил. Штатная кнопка меня не устраивала.
Хорошего фото ПТФ нету, здесь не очень хорошо видно но видно
http://raznoe17.narod.ru/photo10.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы