Страница 1 из 1
Mike_XIMIK
Итак, я вливаюсь в эту часть форума на законных основаниях Smile раньше только читал про чужой опыт и давал тупые советы.
18 числа приобрел ВАЗ 21140 в салоне Элекс Полюс.

Попробую кратко опиасть свой опыт в салоне, может кому пригодится Laughing
Покупка состояла из двух частей - сперва я пришел в салон в поисках машины нужной комплектации ("Норма", т.е. с электростеклоподъемниками, но без катализатора и веллюра в салоне). Походив по салону и наматерившись на тех, кто в машину комплектации "Эконом" вкорячивает пилотовские сиденья (+360грина), я обнаружил две 14 нужной комплектации - одна серебристая, вторая синего цвета... Мне понравились обе, но матушка склонялась к серебристому варианту... после того, как я обнаружил ох...тельную кривизну задней левой двери на синем авто я тоже решил, что цвет серебро это и мой выбор 8)
Менеджер в зале особенно не настаивал на допах, а на вопросы о колпаках, мойке и бензине в бак сказал просто - найдем/сделаем... (про бензин статья отдельная - его в баке не было ваабще! и это при том, что сам менеджер вопило том, что без топлива машина ездить не должна!!! - завелон её и ушел,сказав, что минут на 10 - я её тут же заглушил, но двигатель вроде работал ровно... даже на заводских свечах). Также он сделал мне скидку в 1000р когда я упомянул их карту, которую якобы забыл взять у друга, карты на самом деле не было - влом было её искать и выпрашивать на пару дней. В салоне было обнаружено несколько косяков (дохлое реле дворников и перепутанные кнопки стеклоподъемников на левой двери), которые они пообещали и исправили к моменту, когда я пришел забирать машину. Из обидного: они не могут зарегистрировать авто в ГАИ для ЗАО, только ЮВАО и ВАО... на сайте об этом ни слова...

Разговор с менеджером по допам и страховым агентом убедил меня, что интернет великая вещь - на попытки всучить мне все допы, которые только есть в салоне я просто сказал, что мне это не нужно, на предупреждения о лишении гарантии я просто поинтересовался - а не навязывают ли мне услуги - больше вопросов не появилось... Страховой брокер была доведена мною до белого каления просто вежливыми вопросами о том, чем именно лучше её услуги, в отличие от свободных страховых брокеров, к которым приходиш почитав об их работе и отзывы в сети... Описывать её бред не буду, но даже фраза о том, что воспользовавшись ЕЁ!!! услугами я получаю бесплатный эвакуатор, меня добила... под конец она наконец выдавила из себя, что она не несет передо мною никакой юридической ответственности, а приняв за аксиому, что у неё и так достаточно много клиентов можно бытьуверенным, что она в моем возвращении особо не заинтересована... послал я её...

Вторая часть - как я забирал авто. Приехав в понедельник утром забрать авто я был немного ошарашен полным отсутствием менеджеров и персонала в зале - они пили утрений чай, что в понедельник особо актуально для повышения здоровья персонала :ooo: Когда я сказал, что забираю машину, оплаченную еще в субботу, толстый менеджер (в истории еще фигурирует и тонкий - буду их так и называть, а вот того человека, который ходил со мной в субботу там не было, жаль он был вежлив и правдив) выгнал её, подогнал к пандусу и сказал - езжайте... Когда я начал напоминать ему о колпаках, он повернулся и пошел прочь, бросив на ходу тонкому менеджеру "отдай им колпаки и пусть они уезжают" - хамство в России неизлечимо... Тонкий казался вполне приветливым и нормальным, он долил бензина и выписал талон на мойку, НО ему опять пришлось напоминать об этом... сам он ничего такого не предложил, хотя машина в салоне была весьма пыльная + попадание голубя на капоте и с 0 в бензобаке... Дальше начался бред... машину помыли и Тонкий показав мне на ворота сказал, покажеш ПТС охране и можеш проезжать... ХРЕН нам... охрана начала требовать какой-то пропуск и фамилию менеджера, причем нагло отказавшись позвонить на 4й этаж, чтобы тот спустился и разобрался с этим...мне самому пришлось бегать по зданию искать его... далее был перенасыщенный матом разговор менеджера и охранника, из которого я понял, что весь Элекс в плане взаимодействия людей работающих в одном здании не лучше ямы со змеями... приветливость та же самая... Порадовался я когда нашел менеджера - он кому-то матерился на того, кто понаобещал мне колпаки/бензин/мойку... не привык у нас народ брать то, что должно быть с машиной, вот никто и не требует, а им от этого только радость!!! Кстати, на вопрос о комплектации авто он сказал,что такого листа в природе нет, хотя в одной из машин я его видел... ну не казлы, а?

Потеряв еще минут 20 я оказался за воротами и выехал на улицы города... машина класс, осбоенно после дырявой 4-ки...
Затраты на покупку:
189425 авто
17700 страховка (Каско + Осаго)
17000 противоугонный комплекс (ставил на www.ugona.net - не рекламы ради скажу, что ребята супер, делали два дня, но очень проффесионально)
5000+3200 магнитола + колонки
порядка 1000 р - коврики, аптечка и прочяя ерунда
402 р. оформление машины в ГИБДД (заняло 4,5 часа в среду утром)
буду делать еще антикор и слабую тонировку - уйдет еще тысяч 7, но это надо...

Глюки машины: к найденным в салоне уже добалось несколько новых - фары светили в разные стороны, причем правая еще и на пару метров ниже левой, Белшина103 может быть использована для рисования квадрата в школе живописи, дребезжит ручка КПП, трещит обивка правой задней двери, правый стеклоподъемник не закрывается до конца, через 3 дня начал поскрипывать тросик сцепления, заедает крышка дополнительного бардачка... и что-то резонирует при разгоне...
Вобщем все проблемы известные и уже мсного раз описаны в форуме... пока машиной доволен, буду её лечить потихоньку и визжать от восторга, выезжая из дома на работу :cool: :cool: :cool:
Gidro
ничего удивительного, ты я так понял сам был подготовлен уже к такому поведению салонщиков...

форум однако Laughing

поздравляю с покупкой!
Mike_XIMIK
Gidro писал(а):

ничего удивительного, ты я так понял сам был подготовлен уже к такому поведению салонщиков...

форум однако Laughing

поздравляю с покупкой!



Спасибо! А форум я три месяца каждый день читал перед покупкой:))) пока работал вдалеке от родины...
Б.Вячеслав
Поздравляю с покупкой. Желаю что бы было поменьше "детских болезней" в период обкатки. Удачи.
Romushka
Поздравляю с покупкой! :cool: :cool: :cool:
А про качество сборки, тут один чел писал: "Сукам с ОТК АвтоВаза большой привет". Shocked
Paragon
Поздравляю с покупкой! Very Happy

Но с таким сервисом я бы развернулся и ушел бы в другой салон 8-)
Люся
[quote="Mike_XIMIK"]("Норма", т.е. с электростеклоподъемниками, но без катализатора и веллюра в салоне). Походив по салону и наматерившись на тех, кто в машину комплектации "Эконом" вкорячивает пилотовские сиденья (+360грина),
.[quote].

Я так и не поняла, что вместо велюра сейчас в салонах. Натур кожа? Surprised
SherLoK
Поздравляю с покупкой! Я вот тебя послушал и мне немного не посебе стало от мысли... что ты сидиел в форму 3 месяца чтобы хорошо выбрать машину, а я купил машину а потом поселился в фоум:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы