Страница 2 из 3
miha
А от моей жопогрейки при -20 тепла не ощущается, потому и не выключаю. А если чувствую тепло пятой точкой, сразу выключаю.
А греть зимой нужно обязательно. Не дай бог простатит нажить, сделают блин медицинского пидора Smile Smile Smile .
Otto Frija
Выводы: все нужно в меру. Very Happy
_Sancho_
HoKuM писал(а):

Упечатления самые самые Мало того что сама по себе эта фигня теплая, так еще и греет + 3 режима. только шнур короткий. цуки.



Сам собираюсь брать, видел в районе 600 деревянных. А скока тока хавает? Имеется ввиду, что если два параллельно зацепить сразу, плохо не станет? И ваще, быстро нагревается?
Jadoff
У меня 1-ый. Не очень доволен. В первую неделю перегорел предохранитель. Благо они дешевые, купил горсть, пока пашет первый. Нагревает *опу за 5минут, потом отключаю, т.к. при длит. использовании начал плавиться штекер и причудливо изогнулся.
MEPHI_Aahz
Взял в OBI на Варшавке попогрейку за 399 рублей. Не Емеля, а как-то по другому называется, ну да ладно. Трех режимов нет, термостат заявлен но видимо тоже нету. Нагрел за 5 минут и выключил. Очень доволен!
HoKuM
_Sancho_ писал(а):

HoKuM писал(а):

Упечатления самые самые Мало того что сама по себе эта фигня теплая, так еще и греет + 3 режима. только шнур короткий. цуки.



Сам собираюсь брать, видел в районе 600 деревянных. А скока тока хавает? Имеется ввиду, что если два параллельно зацепить сразу, плохо не станет? И ваще, быстро нагревается?



Написано максимум 50w. В Руси брал 870 рупий. Если две штуки то думаю будет как две лампы дальняка.
HoKuM
MEPHI_Aahz писал(а):

Взял в OBI на Варшавке попогрейку за 399 рублей. Не Емеля, а как-то по другому называется, ну да ладно. Трех режимов нет, термостат заявлен но видимо тоже нету. Нагрел за 5 минут и выключил. Очень доволен!



Я тоже думал такую взять, потом передумал.
Василь
HoKuM писал(а):

_Sancho_ писал(а):

HoKuM писал(а):

Упечатления самые самые Мало того что сама по себе эта фигня теплая, так еще и греет + 3 режима. только шнур короткий. цуки.



Сам собираюсь брать, видел в районе 600 деревянных. А скока тока хавает? Имеется ввиду, что если два параллельно зацепить сразу, плохо не станет? И ваще, быстро нагревается?



Написано максимум 50w. В Руси брал 870 рупий. Если две штуки то думаю будет как две лампы дальняка.


У меня холодильник 50 Ватт. Штекер расплавился к концу первой поездки на юга. Мораль: подключать надо через реле. 100 Ватт это очень много для прикуривателя.
_Sancho_
HoKuM писал(а):

Написано максимум 50w. В Руси брал 870 рупий. Если две штуки то думаю будет как две лампы дальняка.



У меня идея была купить эти грелки и к ним пару гнезд (две "мамы") для прикуривателя, соединить их с одним "папой", этого "папу" в обычный прикуриватель воткнуть, чтобы он на борту сразу две *опогрейки тащил. Штука вижу приятная, но вот зимой все реже и реже хочется ездить, а тут еще и лето в марте обещают.
miha
А не проще запитать сразу из ЧЯ, через реле и кнопку? Надо, нажал кнопку, не надо, нажал кнопку.
С проводами в прикуриватель, это не этично, не удобно и вообще замудохаешься. Very Happy
OutMaster
_Sancho_
Можете поздравить - подстать обсуждению купил только что Емелю в метре за 526. Еще не пробовал, но обязательно заценю.

miha писал(а):

А не проще запитать сразу из ЧЯ, через реле и кнопку? Надо, нажал кнопку, не надо, нажал кнопку.
С проводами в прикуриватель, это не этично, не удобно и вообще замудохаешься.



Да это без проблем, можно соорудить что-либо подобное, к тому же OutMaster ссылу дал. Просто нет гаража, а на стоянке в такой мороз по уму не сделаешь, либо сделаешь по быстрому - типа летом переделаю, а оно так и останется. Я постоянно из прикуривателя зарядник телефонный вынимаю когда ухожу, привычка чтоли, не знаю. Вот и Емелю чтобы не забывать отключать, из этих соображений тоже смотрю.

OutMaster писал(а):

Есть такая тема Подключение обогрева сидения



Сенкс!!!
Himik
имею емелю с осени. заявлено 25 ватт мощности. задолбался втыкать в прикуриватель и решил сделать по-человечески:
унёс попогрейку в гараж, отрезал штекер от провода и разворотил его. там оказался светодиодик с резистором и предохранитель. на расстоянии 25 см от коврика очистил провода от изоляции и впаял светодиод, чтобы не забывать выключать (надо не перепутать полярность). заизолировал. разрезал провод (на который + подавать решил) и впаял предохранитель (плавкий предохранитель паяльником впаивал - не извращенец ли? Smile). вытащил из бороды неиспользуемую кнопку, повертел в руках и сунул на место, на положительный провод напаял разъёмы типа мама для подключения к кнопке. полез в машину и всё положил на место, провод запихал в бороду, светодиодик как раз в 1 см от бороды, подключил клеммы к кнопке. нашёл плюс и массу, подаваемые на прикуриватель, зачистил изоляцию и напоял по короткому отводу с клеммой типа папа, а на провод массы и провод идущий от кнопки напаял разъёмы типа мама (для того, чтобы было легко демонтировать). соединил и натянул кембрики на соединения. теперь работеат просто отменно.
З.Ы. все соединения изолировал термоусадочной трубкой - чрезвычайно удобно, всем рекомендую.
HoKuM
У меня провод короткий, имхо чтобы не забывали выключать Smile С ним передачи нормально не повтыкаешь, вынимать надо.

И вообще - нужен от толко тогда, когда приходишь в ледяную машину. И сиденья по температуре почти не отличаюся от уличных.

Все остальное печка делает. Ташкент в машине просто.
_Sancho_
HoKuM писал(а):

И вообще - нужен от толко тогда, когда приходишь в ледяную машину. И сиденья по температуре почти не отличаюся от уличных.


+1

Седня с утра проверил купленную вчера емелю, хз - либо на#бка, либо модификация Very Happy , но нет переключателя режимов, как писали выше. Просто штекер в прикуриватель и на нем светодиод. Но мне этот переключатель вроде по барабану, пока машину грел, в это же время и емеля работал, попробовал - тепло, посадил задницу - приятно. А еще через минут 10-15 в машине и так уже тепло, вырубил емелю и больше не включал. А шнурок не очень короткий, до прикуривателя вполне достает обходны путем, всмысле не висит и не мешает переключениям. Мож самопал метровский?, хотя год гарантии дали.
Himik
по твоему описанию - один в один как моя попогрейка. так что не самопал.
так и включаю каждое утро на 10 минут.
HoKuM
_Sancho_ писал(а):

HoKuM писал(а):

И вообще - нужен от толко тогда, когда приходишь в ледяную машину. И сиденья по температуре почти не отличаюся от уличных.


+1

Седня с утра проверил купленную вчера емелю, хз - либо на#бка, либо модификация Very Happy , но нет переключателя режимов, как писали выше. Просто штекер в прикуриватель и на нем светодиод. Но мне этот переключатель вроде по барабану, пока машину грел, в это же время и емеля работал, попробовал - тепло, посадил задницу - приятно. А еще через минут 10-15 в машине и так уже тепло, вырубил емелю и больше не включал. А шнурок не очень короткий, до прикуривателя вполне достает обходны путем, всмысле не висит и не мешает переключениям. Мож самопал метровский?, хотя год гарантии дали.



Я просто не маленький, и приходится сиденье далеко двигать, втыкается ну практический в натяг, а на штекере диод и кнопка. Один раз включишь - самый сильный нагрев, еще раз - средний, потом совсем маленький и выкл. Не думаю что самопал. Сделан грамотно и год гарантии.
_Sancho_
Главное, что гарантию мне тоже дали годовую, хотя сначала вы?%ывались, что тольо две недели могут. Первые разы садиться было как-то страшновато - вдруг сломаешь Shocked
HoKuM
_Sancho_ писал(а):

Главное, что гарантию мне тоже дали годовую, хотя сначала вы?%ывались, что тольо две недели могут. Первые разы садиться было как-то страшновато - вдруг сломаешь Shocked



У меня тоже гнали что две недели по чеку Smile Я им показал гарантийник, они и сникли Smile
Anhel
Confused Э-ээ... Как надо включать? Confused
1. штекер в прикуриватель, потом заводить машинку?
2. сначала завести машинку, потом втыкать емелю?
3. без разницы?
(П.С. подарили Smile)
Himik
25 ватт = 2 ампера тока.
пусковой ток стартера около 250 ампер, точно не помню.
так что 2 ампера попогрейки это капля в море.
лично я как только в машину сажусь, сразу включаю, потом снимаю блокиратор, завожу и т.д. ...
HoKuM
Himik писал(а):

25 ватт = 2 ампера тока.
пусковой ток стартера около 250 ампер, точно не помню.
так что 2 ампера попогрейки это капля в море.
лично я как только в машину сажусь, сразу включаю, потом снимаю блокиратор, завожу и т.д. ...



+1
Anhel
Приятная штучка. Жаль, не по погоде. Чуть не сварился Very Happy
alexey 61 rus
miha писал(а):

А не проще запитать сразу из ЧЯ, через реле и кнопку? Надо, нажал кнопку, не надо, нажал кнопку.
С проводами в прикуриватель, это не этично, не удобно и вообще замудохаешься. Very Happy


Обязательно через реле(можно из ЧЯ) и кнопка с таймером 5мин. Если мало то ещё 5мин. Таймер сам сделал. А то забываю вовремя из прикуривателя выдергивать. Лучше малость недогреть-чем перегреть.
MEPHI_Aahz
А мне вот не проще запитать через кнопку. Я летом её сниму и уберу на балкон в квартиру. Не выпаивать же! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы