Страница 1 из 1
laertid
Проблема идиотская. Машина ночует возле дома, другого места не найти. Помойка метрах в 20, дальше метров 30-35 мне ее на ночь не пристроить. Так вот, коллеги: крысы мало того что таскают мне под теплый капот всякие горбушки и рыбьи бошки (на защиту картера складывают, возле стоек, ужасно противно), так они еще и провода повадились жрать!
Не знаю, чего им в рационе не хватает -- железа?
В общем, провод, который к датчику температуры двигателя идет, я уже дважды меняла. Сами понимаете, штука важная, сообенно если карлсон, как у меня, барахлит. Ее можно самому поменять? Как?
Тут они еще один провод перекусили, который в пучке на колодку какую-то к трамблеру ведет (что это, кстати?).
Но главный вопрос, коллеги -- ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ГАДСКИМИ ТВАРЯМИ?
Машинку двигать некуда.
PSP31
Не хочу Вас обидеть, но, кажись, на стоянке дешевле машину держать.
Восьмеркин
Есть один старый дедовский метод,как бороться с крысами(не к столу будет сказано :-D ):
Надо раздобыть трупик крыски, может умерщвить каку-нить особь(самую наглую Smile ) и положить трупик невдалеке от того места где ставите машину.Крысы уходят от трупика минимум на 200 метров :cool:
ДимаСПб21102
laertid писал(а):

Проблема идиотская. Машина ночует возле дома, другого места не найти. Помойка метрах в 20, дальше метров 30-35 мне ее на ночь не пристроить. Так вот, коллеги: крысы мало того что таскают мне под теплый капот всякие горбушки и рыбьи бошки (на защиту картера складывают, возле стоек, ужасно противно), так они еще и провода повадились жрать!
Не знаю, чего им в рационе не хватает -- железа?
В общем, провод, который к датчику температуры двигателя идет, я уже дважды меняла. Сами понимаете, штука важная, сообенно если карлсон, как у меня, барахлит. Ее можно самому поменять? Как?
Тут они еще один провод перекусили, который в пучке на колодку какую-то к трамблеру ведет (что это, кстати?).
Но главный вопрос, коллеги -- ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ГАДСКИМИ ТВАРЯМИ?
Машинку двигать некуда.

В августовском номере "за рулём" рекламировали устройство для отпугивания крыс, цена 400руб производитель ооо"орионСПб", попробуй вдруг поможет.
zO_Om
Приобретайте ультразвуковой генератор "Спектр" Smile
laertid
Поехидничайте, поехидничайте Smile
Нет у меня стоянки на нормальном удалении от дома. А та, что есть -- в трамвайной остановке -- сама на помойке стоит. Думаете, охраняемая стоянка -- она и от крыс охраняет? Smile
Может, туда яду какого насыпать? На ту же защиту картера?
rover
У меня мышонок жил в пустом пылесосе в гараже. Потом выгнал его... вместе с пылесосом. Устанавливал ловушки - приманки сьедал, ловушка не срабатывала. Тогда плюнул на.., засыпал мышьяком кругом и все: мыши поняли, что им ничего не светит и ушли.
Alex_Z
Сам не проверял, но говорят, что крысы не очень любят запах горелой шкуры. Взять от какой-нибудь старой меховой шапки лоскут, опалить и на защиту картора привязать.
А лучше "штаны" обмотать, то и опаливать не придеться :-D
Dudins
Всетаки попробуй какой либо электронный отпугиватель грызунов.
Крысы довольно умные животюги. Просто так подсыпать отравы возможно не проканает. Учитывая более лакомую близлежащую помойку. Да и сыпать то ее куда? При езде все и вытрясет. А проводку они действительно любят. Вернее изоляцию проводов. В промышленные силовые кабеля при производстве специально добавляют присадки отпугивающие аппетит у крыс. Но с автомобильными проводами или подобными по сечению это не делают. В виду удорожания. Можно так же запихать всю подкапотную проводку в металлорукав. Но это весьма сложно будет.
Но действенно. Но тогда крысы могут взяться за шланги и патрубки. В общем замкнутый круг.
rover
Еще: крысы любят цветной металл, блестящие вещицы, ну тянет их что-ли... сам видел, как крыса уволокла маленькую отвертку с рондолевой ручкой, да и вообще у родителей сколько потаскали всякой дряни - я к чему говорю, может в машине всякого фигни наложено. Да крошки, да и продукты иногда может возишь в машине, запах остается же. У знакомого мышка жила в десятке. Что только не делал, двери открывает и отходит, мышка на пороге сидит, но не уходит, даже на природу возил - не ушла нифига, а травить боялся: сдохнет; взял от живности летучей баллон, пропшикал машину и двери открыл-вылетела пулей и больше не вернулась, наверное обиделась.
laertid
rover писал(а):

У знакомого мышка жила в десятке. Что только не делал, двери открывает и отходит, мышка на пороге сидит, но не уходит, даже на природу возил - не ушла нифига, а травить боялся: сдохнет; взял от живности летучей баллон, пропшикал машину и двери открыл-вылетела пулей и больше не вернулась, наверное обиделась.


Чудесная история Smile
Спасибо за советы!
Dudins
А вотинтересно как на этих тваерей отреагирует двухзонный микроволновой датчик . Сработает или нет? Если сработает, то может сигналкой их пугать?
Сергей.
оставлять им кормежку :cool:


тарелочку муки с лебастром а чуть подаль тарелочку воды Surprised

точнее не тарелочки а донышки от 1,5 баклашки вырезать и прекрипить в моторном отсеке, на ночь класть все свежее, старое убирать 8-)
Dudins
Сергей вы оптимистично настроены в борьбе против крыс. Вы видели помоечную крысу??? Накормив подобным образом данных животин если пара-тройка после этого полезет креться в моторный отсек и там вымрет, то выковыривать их от туда полумертвых но способных на последнюю самооборону придется самому. Удовольствие не из веселых.
Для интереса у нас на предприятии в пром.каналюгах живут крысы. Одну рабочие замочили и выкинули на улицу. Она дня два валялась ее побаивались. Я лично видел ту хренотень которая валялась и додыхала. Габариты ее как крупная такса или чуть более. И зубы с..а оскаливала в предсмертной улыбке. Под такие резцы лучше не попадаться. По крайней мере котяра перед такой отдыхает. Порвет его сама как тузик грелку. Вот и представь таких пару тройку полуживых под капотом. Будешь дня три с барабанами вокруг машины прыгать. Уехать тоже не сможешь. Потому как при завороте кишок у них колики будут. А животине если делать бобу, то она грызть будет все что видит перед собой. А так как она не совсем дура то блок головок естественно дегустировать не будет. Пойдут в ход шланги, патрубки, резинки. В общем все что не приколочено. А что приколочено, то отшатают и тоже сгрызут.
Сергей.
ровно год назад 05 сентября я обнаружил каки в моторном отсеке
и особенно на аккумуляторе
боролся долго, самое эффективное мука с лебастром
когда первый раз положил, крыса аж обоссалась как ее колбасило
колбасясь ушла сама, подыхала в метрах 20

правда потом опять другая пришла
правда появлалась реже
я ее КРОВНИКОМ назвал Very Happy Smile Smile

так до конца не смог вывести тк уже не жрали

вывел тока тем что обмазал весь аккумулятор литолом
им неудобно стало грется - они ведь приходили греться шкурку почистить подсушить а тут литол :cool:

вот уже с весны никого нет
а вот с весны в другом углу стоянке дама жалуется, крыса замучила
уж не из моего ли семейства :-D :-D :-D

я это подробно на форуме описывал
поищите по всем разделам слова крыса

зеленых просьба не меня пинать - я защищал свое имущество

но мне кажется если около помойки то шансов 0%
кушать всем хочется....
Люся
Не надо никаких приборов. Smile

Кошки. 8) В нашем дворе их много, еще и плодятся.
Крыс не видели даже в подвале, там живут кошки и котята.

Подкармливаем.
По утрам правдо регулярно следы от кошачьих лап с песком на капоте или крыше. Ничего страшного, отмывается, полируется Laughing
Ээх
У меня была совершенно аналогичная проблема - одна машина стоит перед домом под окнами. Практически единственное место есть, где её можно так поставить, чтобы видно было из окна. И как назло рядом выходит наружу канализационный люк, из которого эти твари лезут греться в моторный отсек. За 4 года два раза жрали проводку. Благо, машину мне не особо жалко, но раздражает, когда поворачиваешь ключ в замке зажигания, а в ответ - тишина Smile))

Последний раз - два месяца назад я разозлился окончательно. Мля, такой склад из хлеба и дерьма устроили под капотом, что стыдно открыть его стало Smile Перечитал весь форум, но в массе своей советы какие-то нереальные. На мой взгляд не поможет. И тут рука наткнулась в кармане на газовый перцовый баллончик "Шок". Дай, думаю, попробую - если собак он отпугивает, то может и крыс отпугнёт? Ведь по идее на их нюх он должен держать запах гораздо дольше, чем для человека. Открыл капот и с наветренной стороны вылил содержимое баллончика под капот. Закрыл капот. Подождал до утра, к утру газ улетучился и ехать можно было совершенно спокойно. Так вот, второй месяц уже никаких следов крыс под капотом я не нахожу! Ни складов, ни дерьма!
Кажется они всё-таки на меня обиделись и решили оставить в покое.

Такие дела. Попробуйте.

PS Только не вздумайте сразу после процедуры за руль сесть и печку включить Smile))
Человек
тебе растяжки надо ставить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы