Страница 1 из 1
Димa
Сделал на днях диагностику у проверенного мастера, результат: на 60 тыках заменил мне ДМРВ, остальное в норме. Предложил мыть инжектор и менять прошивку с исключением ДК и вырезкой нейтрализатора (январь х.з., 2112, 2001 г.в.).
В принципе устраивало как машина едет, кроме повышенного расхода...
С новым ДМРВ появился как бы провал при старте, особенно чувствуется если надо быстро ускориться, как бы задержка какая-то появилась. Жму на газ - чё-то там думает, а потом едет.
Проявилось сразу после замены датчика, т.е. мытьё форсунок и нейтрализатор в этой проблеме как бы не причём...
Читал здесь когда-то, что при полностью исправном авто такое поведение считается нормой на заводской прошивке. И про ДК вроде как говорили, что чтучка полезная (и нейтрализатор неохота выкидывать).
Стоит ли соглашаться на прошивку с исключением ДК или искать мастеров, где ДК и нейтрализатор не тронут? Всякая "динамика" не нужна, хочется только что б ресурс особо не пострадал и экология.
Sergeyi
похоже что новый ДМРВ неочень просто напросто
SergTel
Димa писал(а):

Сделал на днях диагностику у проверенного мастера, результат: на 60 тыках заменил мне ДМРВ, остальное в норме. Предложил мыть инжектор и менять прошивку с исключением ДК и вырезкой нейтрализатора (январь х.з., 2112, 2001 г.в.).
В принципе устраивало как машина едет, кроме повышенного расхода...
С новым ДМРВ появился как бы провал при старте, особенно чувствуется если надо быстро ускориться, как бы задержка какая-то появилась. Жму на газ - чё-то там думает, а потом едет.
Проявилось сразу после замены датчика, т.е. мытьё форсунок и нейтрализатор в этой проблеме как бы не причём...
Читал здесь когда-то, что при полностью исправном авто такое поведение считается нормой на заводской прошивке. И про ДК вроде как говорили, что чтучка полезная (и нейтрализатор неохота выкидывать).
Стоит ли соглашаться на прошивку с исключением ДК или искать мастеров, где ДК и нейтрализатор не тронут? Всякая "динамика" не нужна, хочется только что б ресурс особо не пострадал и экология.


Вопросы:
1) Причина диагностики
2) Уверен что новый ДМРВ исправен (клиенты иногда чего только не привезут один у меня умудрился муляж привезди и где взял?)
3)Какая машинка, контроллер, прошивка
Димa
SergTel писал(а):

Вопросы:
1) Причина диагностики
2) Уверен что новый ДМРВ исправен (клиенты иногда чего только не привезут один у меня умудрился муляж привезди и где взял?)
3)Какая машинка, контроллер, прошивка



1. Повышенный расход и пробег 60 т.км. (типа пора и ТО провести впрыску)
2. Мастер ставил свой. Поводов ему не доверять нет и небыло.
3. 21103, контроллер январь, но про его номер и прошивку не спросил (выпуск 2001г.).
Наверное это обстоятельство не позволит делать сдесь какие-то выводы... :-(

Могу ещё добавить, что задержка при разгоне происходит скорее не в момент самого старта, а чуть позже, если порезче прибавить газу.. Если разгонятся плавно, "в штатном режиме" или перед стартом сразу раскрутить движок, то проблем нет.
Такое ощущение, что б двигатель не испытывал нагрузок, конструкторы специально заложили эту "особенность".
Ну там про двойной холодный пуск уже и не говорю...
SergTel
Первое чтобы я сделал поставил бы последнюю заводскую прошивку(ну нравится она мне)
После сделал бы диагностику и проверил бы все параметры двигателя
Димa
SergTel писал(а):

Первое чтобы я сделал поставил бы последнюю заводскую прошивку(ну нравится она мне)...


А как она называется?
SergTel
Димa писал(а):

SergTel писал(а):

Первое чтобы я сделал поставил бы последнюю заводскую прошивку(ну нравится она мне)...


А как она называется?


J5V05N35
Ogurec
Если ПО нормальное,то достаточно отрегулировать RCO ,а то ДМРВ меняют а отрегулировать забывают
SergTel
Ogurec писал(а):

Если ПО нормальное,то достаточно отрегулировать RCO ,а то ДМРВ меняют а отрегулировать забывают


Интересно и как это отрегулировать RCO на Euro-2 впервые слышу
может научите? :cool:
Димa
SergTel писал(а):

Димa писал(а):

SergTel писал(а):

Первое чтобы я сделал поставил бы последнюю заводскую прошивку(ну нравится она мне)...


А как она называется?


J5V05N35


Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы