Страница 1 из 1
demon
Подскажите, если кто-то знает, про авто радиостанции стандарта LPD (район 433 МHz), где их искать, как выбирать, и вооще, есть ли смысл затеи: нужна подвижная связь с совместимыми персональными "мыльницами". Буду признателен Surprised за любой ответ
Fridrich
demon писал(а):

Подскажите, если кто-то знает, про авто радиостанции стандарта LPD (район 433 МHz), где их искать, как выбирать, и вооще, есть ли смысл затеи: нужна подвижная связь с совместимыми персональными "мыльницами". Буду признателен Surprised за любой ответ


Вообще-то, насколько я знаю, разрешен только СВ-диапазон - 29 МГц. Купить на 433 МГц - нет проблем, если есть разрешение. Интересно, а с кем можно общаться в этом случае? Со спецслужбами? И о чем?
С другой стороны, странный вопрос - если уже есть С КЕМ говорить на ЭТОЙ частоте, в чем же дело? ОНИ и помогут получить разрешение на использование частоты 433 МГц и покажут магазин, где это продается.
demon
Я имею в виду это:
LPD (Low Power Device). Радиостанции малой мощности диапазона 433,075 - 434,750 МГц. Аппаратура данного класса представляет собой компактные радиостанции малой мощности диапазона 433МГц. Устройства уже успели завоевать популярность во всем мире. Радиостанции предназначены для оперативной связи в пределах ограниченной территории. Ими оснащаются подразделения охраны объектов (рынков, гаражей и автостоянок), работники складов, строители, служащие гостиниц, организаторы выставок, охранные агентства и т.д. Радиостанции обеспечивают двустороннюю, а также групповую связь, высокую разборчивость речи. Они весьма привлекательны благодаря низкой стоимости, экономному расходу батарей и, что особенно важно, - предельной простоте в эксплуатации. Органами Госсвязьнадзора России установлен упрощенный порядок их приобретения и регистрации
http://www.morze.ru/morze/radio_freq.htm

Нужна мобильная (возимая) радиостанция в машину, как выбрать, цена (желательно) по-дешевле...
Fridrich
demon писал(а):

Я имею в виду это:
LPD (Low Power Device). Радиостанции малой мощности диапазона 433,075 - 434,750 МГц. Аппаратура данного класса представляет собой компактные радиостанции малой мощности диапазона 433МГц. Устройства уже успели завоевать популярность во всем мире. Радиостанции предназначены для оперативной связи в пределах ограниченной территории. Ими оснащаются подразделения охраны объектов (рынков, гаражей и автостоянок), работники складов, строители, служащие гостиниц, организаторы выставок, охранные агентства и т.д. Радиостанции обеспечивают двустороннюю, а также групповую связь, высокую разборчивость речи. Они весьма привлекательны благодаря низкой стоимости, экономному расходу батарей и, что особенно важно, - предельной простоте в эксплуатации. Органами Госсвязьнадзора России установлен упрощенный порядок их приобретения и регистрации
http://www.morze.ru/morze/radio_freq.htm

Нужна мобильная (возимая) радиостанция в машину, как выбрать, цена (желательно) по-дешевле...


Вы знаете ответ раньше, чем задаете вопрос. Я даже догадываюсь - зачем... Однако, я почему-то считаю, что цена - не главный показатель качества, тем более низкая. Это - вероятно, для скупых, которые любят платить по нескольку раз? Наверное, у радиостанции должны быть и другие качества, например, надежность, мощность, чувствительноть, избирательность.... А то можно купить такую гадость! Был у меня опыт покупки дешевой р/станции - все последующие 2-3 месяца (пока она не сдохла) я занимался ее доводкой, подстройкой... Потом выкинул... А потом она сдохла! Laughing От голода!... И холода.... На помойке.
demon
Я, конечно не знаю, на счёт чего вы догадываетесь, просто вопрос был в том: 1) как обеспечить связь между авто и носимыми рациями в этом самом распространённом LPD диапазоне; 2) где легально достать и сколько это может стоить.
ruslan_f
demon писал(а):

Я, конечно не знаю, на счёт чего вы догадываетесь, просто вопрос был в том: 1) как обеспечить связь между авто и носимыми рациями в этом самом распространённом LPD диапазоне; 2) где легально достать и сколько это может стоить.


Возьми желтые страницы найди там фирму которая продает средства связи тоесть радиостанции. Сходи к ним я думаю если ты в Москве то выбор у тебя будет офегительный!!!!!
на 433 МГЦ для потаскушки( переводится как переносная радиостанция, сленг радиолюбителей) с выходной мощьностью да 10-25 миливат ( уровень точно не помню) разришения не нужны идешь и покупаешь бес проблем. Стоят такие штуки от 200 и выше баксов.
Попробуй в поиске набрать VERTEX YAESU ICOM выдаст полно предложений заоодно и на радиостанции посмотришь.
shrk
Только имей в виду, что радиус действия такой радиостанции - метров 200-300 на открытой местности и не более 30-50м в местах плотной застройки (может быть и меньше, если вокруг много металлических предметов (в цехах и т.д.)).
Т.е. для группы машин при поезках в отпуск или, например, за грибами - удобно, для связи в пределах города - не подойдет.
rover
Проще купить несколько автостанций и подключиться к центральной через трафик, после этого останется только обговорить позывные, заплатить, ну и тангетку покрасивее на панель повесить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы