Страница 1 из 1
Davydov
Выписали мне вчера штраф на 300р. по этому пункту. Подъезжаю я к нужному мне месту, а там все машины припаркованы под углом к тротуару, естественно я так же и припарковался. Припарковаться параллельно дороге было невозможно физически, да и подопрут потом так что не выехать. Обычная дорога, никаких помех пешеходам, препятствий транспорту и остановок в тонелле. Но все равно выписали мне протокол по 4-й части. Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли возможность обжаловать?
MaxL
А почему 300? Что уже пастоновление выписали?
ViktorS
заплати и скажи гайцам спасибо (шутка) за то, что не оприходовали тебя по ст. 27.13 (штрафстоянка)
Davydov
MaxL писал(а):

А почему 300? Что уже пастоновление выписали?



Сразу же и выписали. Мне только непонятно почему применили 4-й пункт.
Oleg78r
Davydov писал(а):

Выписали мне вчера штраф на 300р. по этому пункту. Подъезжаю я к нужному мне месту, а там все машины припаркованы под углом к тротуару, естественно я так же и припарковался. Припарковаться параллельно дороге было невозможно физически, да и подопрут потом так что не выехать. Обычная дорога, никаких помех пешеходам, препятствий транспорту и остановок в тонелле. Но все равно выписали мне протокол по 4-й части. Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли возможность обжаловать?


Значит так, Вы сами частично ответили на свой вопрос.
Помех другим ТС не было, так?!
Статья (её пункт) по которой Вас оштрафовали гласит:
Цитата:

"4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда."


Следовательно у гаевников не было оснований вменять Вам данную статью и тем более штрафовать по ней. Самого по себе нарушения, за которое наказывает данная статья не было.
По кодексу (КоАП) наличие вины нужно доказывать, Вам не надо доказывать свою невиновность, это гаевники должны доказать Вашу вину и факт правонарушения. Для справки статья из КоАП:
Цитата:

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


Так что оспаривайте это дело в суде если не хотите платить 300 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы