Страница 1 из 1
fox_74
ВАЗ 2110. Новая (купил в июле). На порогах пластмассовая накладка (новшество; не знаю хорошее или плохое). С завода на дверях понизу не было уплотнителей (которые еще чуть чуть цепляются за наружную сторону двери). После хороших дождей в сентябре обнаружил, что обшивка двери внутри снизу мокрая Sad
Съездил в салон, сказали что с середины года так идут с завода.
Ладно, поехал на базар купил, поставил. Поначалу было нормально, но тут несколько дней дожди, и опять мокрый низ дверей :-(
ЧТО делать? Кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите.....
habl
Такая-же хрень, дренажные оверстия в дверях чистые, вода внутри дверей не скапливается, фартуки из полиэтелена весят на месте, а обивка двери всё равно снизу мокнет, в чём дело не знаю????????? Confused Confused Confused
fox_74
Может они как то зажимают уплотнители не так? Или еще чего...
Х*ен его знает чего! Бесит просто! На предидущей десятке было СУХО!!!
Rusfatman
Такая же фигня, только без всякого движения. Т.е. просто постояла под дождём - внизу всё мокро.
Как лечить не знаю ... может и мне кто подскажет.
Mouse 21113
Как лечить сам не знаю, а процесс попадания воды видел когда разбирал салон во время дождя. Так вот течет сверху по периметру двери (торцам) а потом по уплотнителю двери на пороге и капиллярно вверх по обшивке и вниз сразу под ковер. Вероятно не держит уплотнитель в районе крыши, а что делать - х.з.
Rusfatman
Mouse 21113 писал(а):

Как лечить сам не знаю, а процесс попадания воды видел когда разбирал салон во время дождя. Так вот течет сверху по периметру двери (торцам) а потом по уплотнителю двери на пороге и капиллярно вверх по обшивке и вниз сразу под ковер. Вероятно не держит уплотнитель в районе крыши, а что делать - х.з.


Мысль. В пятницу проверю ...
habl
Mouse 21113 писал(а):

Как лечить сам не знаю, а процесс попадания воды видел когда разбирал салон во время дождя. Так вот течет сверху по периметру двери (торцам) а потом по уплотнителю двери на пороге и капиллярно вверх по обшивке и вниз сразу под ковер. Вероятно не держит уплотнитель в районе крыши, а что делать - х.з.



Специально очень внимательно проверил, обивка двери не касается уплотнителя, и под коврик не течёт вода, задирал ковёр и шумку, всё сухо, но блин почему мокрая обивка??? Confused нихрена не пойму. Снимал обивку двери, а друг поливал машину из шланга. Да вода течёт, но вся попадала на полиэтиленовые фартуки, по ним внутрь двери и через дренаж наружу, это место где мокнет обивка оставалось сухое, как прикручиваешь обивку она начинает намокать внизу, мля............. полтергейст какой-то
Сергей.
у меня сильно "протекает" тока левая дверь
точка течки Very Happy угол где сходится наружний уплотнитель двери
и зеркало
оказалось что конец уплотнителя стекла который уходит вниз - короткий, меньше чем справа!!! поэтому вода льется в этом месте ВНИЗ
на колонку, и мотор ЭСП, именно льется

поэтому буду искать уплотнитель стекла с более длинным концом
могу дать конкретные размеры
самим можно глянуть с фонариком если полностью опустить стекло

но еще прочитал на форуме (недавно) что еще нижняя резинка
по которой едет стекло тоже должна подниматься вплотную к уплотнителю
я ее отодрал и поднял повыше, попробую так пока не куплю уплотнитель стекла
OlegD
У меня есть некоторые подозрения, что сочится по шурупам снизу (которые пластик держут), там как раз пластмассовый пистон. Скорее всего по винту и обшивка намокает.
Кирилл_2112
Цитата:

ВАЗ 2110. Новая (купил в июле). На порогах пластмассовая накладка (новшество; не знаю хорошее или плохое). ВАЗ 2110. Новая (купил в июле).


Совет: снимайте срочно пластиковые накладки порогов. а то потом будите жалеть. У меня машина января 2004 г.: накладки с помощью песка протерли местами пороги до металла и пошла ржавчина. Я сам их теперь снял, зашкурил и покрыл протертые места грунтом (дальше весной буду думать что дальше делать). Так что думайте!!!
Кстати про эти накладки была уже недавно тема.
С уважением, Кирилл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы