Страница 1 из 1
Vikbas
Здравствуйте. Не судите строго, может тема уже и обсуждалась, но дело вот в чём : был продан автомобиль (Ваз21053) почти три года назад оп гендоверенности с правом переоформления сроком на три года. И вот совершенно случайно проезжая увидел свою старую "пятёрку" с моими старыми номерами. Хотя при продаже была договорённость, что в ближайшем времени новый хозяин преоформит ее на себя. В январе будущего года истекает срок доверенности, координаты этого "ездуна" безвозвратно утеряны.
Может быть я и не прав, но при переоформлении нельзя ведь оставить старые номера или всё таки можно ? И кому нужно беспокоиться, - мне как фактическому хозяину, что при управлении при просроченной доверенности у меня будут проблемы, или все таки тому челу, который вовремя не подсуетился и не сделал так как обещал?
Ребят просветите, если не трудно
Спасибо
Евгений 55555
Проблемы будут у владельца Авто т.к. его найти легко.
Старые номера наверное оставить нельзя.
Молжно отменить довернность у тово же натариуса и объявит машину в розыск покупатель сам прибежит. Но это дача ложных сведения.
Говорят есть вариант снять машину с учета, в связи с уничтожением нужно уточнить в ГАИ
Алексей С.
Теоретически номера могли остаться прежние (я о таком слышал), но это настолько маловероятно, что в расчет не берется. Скорее всего, Вы так и являетесь собственником, и машина до сих пор оформлена на Вас.
Чем это чревато.
Для него: когда истечет срок действия доверенности, у него исчезнет законное основание владеть Вашим ТС. Если это выясниться, например, при проверке документов, то домой он пойдет пешком. Короче, Вы ? собственник со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями.
Для Вас: т.к. машина числится за Вами, налоговая будет присылать Вам свои просьбы уплатить налог на ТС. Также возможна ситуация, когда ?покупатель? попадет в какое-нибудь ДТП и убежит, оставив машину. По номеру выйдут на Вас и придется участвовать в различных разбирательствах (судебных или, упаси Господь, криминальных) и выяснять, кто же сидел за рулем. Короче, может возникнуть гимор.
Это наиболее часто встречающиеся проблемы. Могут быть и другие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы