Страница 1 из 1
? SaNeK ?
Здравствуйте! Такой вот вопрос: ВАЗ-2114 пробег 500 км, с "нуля" есть такая проблема, когда двигатель полностью прогрет при стоянии на месте (например на светофоре) при холостых оборотах присутсвует звук "тыр-тыр-тыр"/вибрация, а когда сцепление выжато все нормально, когда двигатель еще не прогрет проблема тоже не наблюдается. Что бы это могло быть, у кого-нибудь наблюдается подобное, и как решить данную проблему ? Зараннее спасибо за ответ.
Mike77
Если ты имеешь ввиду тот момент, когда при хорошо нагретом движке включается вентилятор и далее появляется вибрация и "легкие" прыжки оборотов - то это в порядке вещей. Такая хрень случается у всех, во всяком случае, наших машин. В сервисах, где я поднимал этот вопрос, мне сказали, что бороться с этим невозможно, так как сие заложено в конструкцию заводом-изготовителем.
zrm
Я тут уже давненько задавал подобный вопрос, тогда мне ответили что это подшипник первичного вала, болезнь эта есть, как лечиться незнаю, пока езжу, уже проехал с этой проблемой более 8 тыс. км.
? SaNeK ?
нет Mike77, я не это имел в виду, наверное zrm ближе к истине, если так очень жаль, т.к. трудоемко достаточно. звонил сейчас в сервис инженеру по гарантии, говорит что надо смотреть, но похоже что эта вибрация передается от коробки на кулисуи она издает эту вибрацию, типа приезжайте подкрутим, но не вижимной подшипник точно.
Mike77
Вибрация коробки, передающаяся таким способом, опять же по признаниям сервисменов, присутствует чуть ли не на всех переднеприводных авто. Всякий раз ссылаются на заводской брак. Но, в твоем случае это хотя бы подпадает под гарантию и можно попытаться решить проблемы без дополнительных вложений
AlexVic
Пару лет назад в ЗР один механик описывал, что наловчился вытачивать шайбу под первичный вал и полностью устранять этот звук. Номер не вспомню. А вообще дефект весьма распространенный, хотя на ресурс коробки вроде как особо не влияет.
Mike77
По поводу ресурса коробки - присоединяюсь.
? SaNeK ?
ну хоть по поводу ресурса коробки успокоили Smile
а может все-таки выжимной подш. ведь звук есть только при невыжатой педали сцепления, а как выжимаешь - тишина?
а так же почему проблема проявляется только на прогретом двигателе, масло что ли разжижается?
и последнее сей факт попадает под гарантийный случай, и должны ли мне исправить сей дефект?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы