Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Температура воздуха примерно +2, температура ОЖ около 70-80 градусов при езде, стоишь - температура норма 90, это нормально, радиатор стоит открытый, может стоит его утеплить на зиму, или у меня какие-то проблемы с термостатом?
tdv
Скорее всего у тебя термостат заклинил на большом кругу. вот и не достигается нормальная работчая температура при движении.
Цена термостата 140-200 руб. Замена 15 минут.
Anton(VAZ99)
а чтобы термостат менять, тосол надо сливать я так полагаю?
tdv
Anton(VAZ99) писал(а):

а чтобы термостат менять, тосол надо сливать я так полагаю?


Я не сливал когда менял. Немного вытечет, ничего страшного.
Anton(VAZ99)
они какие бывают - качественныероссийские, или они все одинаковые? Smile
tdv
Anton(VAZ99) писал(а):

они какие бывают - качественныероссийские, или они все одинаковые? Smile



да все они одинаковые.....на отечественный ставил 160 руб вроде стоил
netrat
у меня при движении, открытом кране отопителя и включенном вентиляторе 85-90 в зависимости от режима езды

70-80, пожалуй маловато будет...
Anton(VAZ99)
купил себе польский, вот на выходных буду менять, потому что невозможно ездить, температура уже чуток выше 60... стоишь - Ташкент Smile
netrat
Anton(VAZ99),

присмотрелся повнимательнее - температура 80-95,
скорее всего проблема не в том, что термостат клинит, а
в том, что у него температура открытия ниже, чем нужно...
делают их у нас так...

у тебя движок за сколько от 0 до 40 прогревается ?
у меня мин. за 3 примерно....
Anton(VAZ99)
netrat писал(а):

Anton(VAZ99),

присмотрелся повнимательнее - температура 80-95,
скорее всего проблема не в том, что термостат клинит, а
в том, что у него температура открытия ниже, чем нужно...
делают их у нас так...

у тебя движок за сколько от 0 до 40 прогревается ?
у меня мин. за 3 примерно....


ну вообще у меня карбюратор, компьютеров нет, могу сказать только примерно, вот сегодня, завел, посидел, выкурил сигарету, прошло примерно минут 10, у меня был чуток больше 50, кстати вполне вероятно про термостат, потому что летом, несколько раз предохранитель мозги компасировал на вентиляторе охлаждения, нагревалась почти до 130, вот он и прикипел наверное, температура от 0 и выше, а он еле греется, а что же будет зимой при -15 - 20? Думаю стоит заменить, тем более, что уже все равно купил Smile Вот только мучает все вопрос, сливать тосол или нет, краник так неудобно расположен, а у меня не воронок, ни шлангов нет Sad Придется новый заливать, а менять не сливая... хм, посмотрел, думаю, у меня так не получится, чтобы
Цитата:

Немного вытечет, ничего страшного.

netrat
а как же ты тогда 60-70 определил ?
у меня этот датчик врет градусов на 5-10 в плюсы (50 при 40 кажет) :(

при таком прогреве точно термостат...

а тосол лучше все таки слить, если
хотя бы год на нем уже отъездил...
Anton(VAZ99)
Цитата:

а тосол лучше все таки слить, если
хотя бы год на нем уже отъездил...



эх Smile Какие слова, машину вообще только недавно взял, тосол с печки ручейком лился, он у меня не то что по году, по неделям не жил Smile Столько мучался, шланги, хамуты менял, герметиком промазывал, ничего не помогало, поменял крышку на расширительном бачке, вроде не течет пока (тьфу три раза) Smile
Alex.yag
Антон у меня та же пробла! Confused
80 и в салоне как при лёгком тёплом морсом бризе.
Короче сырые ноги и насморк обеспечен. А по делу следующее:
При пуске проверил по какому кругу гоняет тосол. До примерно 60 градусов ( по прибору ) по малому , т. к. нижний патрубок холодный ,можно определить на ощупь. А после 60 термос окрывается и пошел уголь стане по полной . в принципе можно полечить это дело прикрыв радиатор чем бог пошлет , ноэто все временно и не надёжно. А так ты прав - при перегреве термос начинает в дальнейшем барахлить , а далее только замена . так что немного у нас в ЕКАТЕ потеплее станет займусь заменой Laughing Удачи на дороге!
Anton(VAZ99)
Alex.yag писал(а):

Антон у меня та же пробла! Confused
80 и в салоне как при лёгком тёплом морсом бризе.
Короче сырые ноги и насморк обеспечен.
А по делу следующее:
При пуске проверил по какому кругу гоняет тосол. До примерно 60 градусов ( по прибору ) по малому , т. к. нижний патрубок холодный ,можно определить на ощупь. А после 60 термос окрывается и пошел уголь стане по полной . в принципе можно полечить это дело прикрыв радиатор чем бог пошлет , ноэто все временно и не надёжно. А так ты прав - при перегреве термос начинает в дальнейшем барахлить , а далее только замена . так что немного у нас в ЕКАТЕ потеплее станет займусь заменой Laughing Удачи на дороге!



насчет подложить была такая идея, но решил все-таки купить новый термостат, потому что все равно, зима скоро, да и прогреваться думаю, все равно быстрее будет... а то пока прогреешь на работу опаздываешь, а встать пораньше, чтобы поргреть получше, все равно не получается Smile
tdv
Alex.yag писал(а):

А после 60 термос окрывается и пошел уголь стане по полной .



он открывается после 85-87 примерно
Alex.yag
Да я поэтому и собрался термос менять , так как он открывается раньше времени , и не даёт движку до нрмальной температуры добраться ShockedА при движении ещё и с радиатора холодный тосол приплывает
Alex.yag
И ещё , сейчас смотрел на форуме про салонные фильтры и защёл на эту ссылку http://www.autoplusmadi.ru/cgi-bin/i-sale/show.pl?price=filtr&id=3318 Теперь что- то задумался об установке такого предпускового обогревателя Surprised Тем более что зимушку нам в ЕКАТЕ обещают "ОЧЕНЬ" добрую.
Anton(VAZ99)
tdv писал(а):

Alex.yag писал(а):

А после 60 термос окрывается и пошел уголь стане по полной .



он открывается после 85-87 примерно


он же открывается на большой круг? А у меня он походу там и стоит Sad
Alex.yag
ДА Антон всё правильно, попробуй сам , на холодном движке , если нижний и верхний патрубок нагреваются одинаково , то у тебя термос клинануло на большой круг, и все.Поменяеш напиши. Я пока не буду. Вчера попал на бабосы по полной. Сначала с утра глушак прогорел( то биш 700 р улетели) Вечером гололё жуткий , метель и сннега по колено, Поехал резину менять , на мотажке очередь до вечера воскресенья, Кое как договорился в 3 ночи заехал на перебортовку.( ещё 800 ) ,короче остался без аванса , и хороших выходных тоже.Не пива , Не клуба, Не новых компашек, Sad Зато сегодняна работу как в сказке ехал и было глубоко по ???... что печка плохо греет. :cool:
Anton(VAZ99)
Все правильно, дело было в термостате, сменил, все в порядке, правда, как и ожидал - тосола вылилось не чуток, а литра три наверное Smile Но зато теперь ежу, с выключенной печкой, а в машине все равно тепло Smile Вообще жутко приятно Smile тьфу три раза, получу зарплату получу, займусь заменой тормозных колодок Smile Да и ручник уже нихрена не держит... что поднимаешь, что нет, все равно как на нейтралке с горочки Smile
Anton(VAZ99)
как хорошо то стало Smile Тьфу три раза, езжу с открытым окном :cool:
И двигатель, чтобы прогрелся надо минут 5, а раньше не меньше 10-15 минут требовалось Smile Не жизнь, а сказка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы