Страница 1 из 1
Vasilick
На днях на халяву досталось Shell 10W40, хочу залить на зиму. Смущает что синтетика. У кого какое мнение?
Andrey S
А меня смущает, что 10w40. А то, что синтетика это один огромный плюс.

зы какой климат у вас зимой?
Vasilick
в среднем температура 15 - 20 (с минусом), иногда пару дней держится 28 - 30.
Andrey S
Vasilick писал(а):

в среднем температура 15 - 20 (с минусом), иногда пару дней держится 28 - 30.



Мне думается, что на -15 ... -20 масла 10W40 должны подойти, а вот на более сильные морозы я бы рекомендовал 5W40.
Vasilick
Ладно в сильный мороз буду пешим Smile
Felix59
Vasilick писал(а):

Ладно в сильный мороз буду пешим Smile



А смысле тогда машину держать на приколе? Она ездить должна! Wink
vli50
Vasilick писал(а):

На днях на халяву досталось Shell 10W40, хочу залить на зиму. Смущает что синтетика. У кого какое мнение?


10W40 - это не есть синтетика! Это минералка. По крайней мере она всегда такой была. Я таких банок 5 использовал на прежней 5-ке.
Да и не может быть 10W40 синтетикой.
Так что лей и не горюй. Но на зиму не очень - хоть и всесезонка, но в мороз буде застывать.
Gidro
vli50 писал(а):

Vasilick писал(а):

На днях на халяву досталось Shell 10W40, хочу залить на зиму. Смущает что синтетика. У кого какое мнение?


10W40 - это не есть синтетика! Это минералка. По крайней мере она всегда такой была. Я таких банок 5 использовал на прежней 5-ке.
Да и не может быть 10W40 синтетикой.
Так что лей и не горюй. Но на зиму не очень - хоть и всесезонка, но в мороз буде застывать.



это полусинтетика...
мим
Точно. 10w40 скорее полусинтетика.
Прошлую зиму на такой отъездили, только Еsso (и я и на работе почти все на нем ездят).
Машина 102-я, хранилась на стоянке, заводилась всегда.
Да я так понимаю, смущает синтетика тем, что сальники не будут держать? Вот это может быть. Хотя у меня и с этим масло за 1.5 года 3 сальника поменяно по гарантии.
Евген2106
Да на минералке Лукоил Стандарт 10W40 раньше только и ездил и в -30 заводился, на стоянке машина стояла и ничего.
Moscow-driver
To Vasilick:
"Смущает что синтетика." А когда на столе стоит икра - не смущает?
vli50
Gidro писал(а):

vli50 писал(а):

Vasilick писал(а):

На днях на халяву досталось Shell 10W40, хочу залить на зиму. Смущает что синтетика. У кого какое мнение?


10W40 - это не есть синтетика! Это минералка. По крайней мере она всегда такой была. Я таких банок 5 использовал на прежней 5-ке.
Да и не может быть 10W40 синтетикой.
Так что лей и не горюй. Но на зиму не очень - хоть и всесезонка, но в мороз буде застывать.



это полусинтетика...


Если в красной банке - то минералка.
Полусинь в желтой банке (кажется, точно не помню), но в красной раньше точно была минералка.
Vasilick
Народ!
Сильно извеняюсь, масло подогнали лишь сегодня - оказалось Mobil- s 10W40. "Поставщик" надул Laughing
vli50
Vasilick писал(а):

Народ!
Сильно извеняюсь, масло подогнали лишь сегодня - оказалось Mobil- s 10W40. "Поставщик" надул Laughing


Ну и что - хорошая полусинь. Лей и не тужи, если не будет морозов ниже 25 град.
alex-obc
Если до -20, то 10W40 пойдет. Проблем не будет, если конечно не подделка.
А для Томских морозов надо 5W40.
У меня ESSO 10W40 прошлой зимой застыло. Теперь беру ESSO 5W40 - пока нормально.
Boris K
Vasilick писал(а):

Народ!
Сильно извеняюсь, масло подогнали лишь сегодня - оказалось Mobil- s 10W40. "Поставщик" надул Laughing



Ты лучше скажи - тестю машину вернули? Или не нашлась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы