Страница 1 из 1
DoctorVet
Привет всем,кто читает форум! Снова хочется поднять вопрос(вечный наверно)-про ТОНИРОВКУ и ГАЙЦЕВ. До каких пор будем с ментами "церемонится" и терпеть их выкрутасы и "примочки" то есть -скручивание номеров,отъём техпоспортов и Тд. Какие будут предложения ?
OlegD
А какие тут могут быть предложения? Номера и ТО забирать не имеют права, если так сделают, то сами вернут на разборе. А штраф впаять могут 50р. - это по закону (естественно после замеров прибором). Ну и что ты подразумеваешь под борьбой?
Виталий2114
Да видно серьезно ГАЙЦЫ занились тонировкой Каждый день в Москве вижу на постах ДПС кучу остановленных тонированных авто, благо меня пока не останавливали
и с каждым днем все больше и больше вижу народа с уже растонированными передними стеклами, начинаю уже подумывать о растонировки передних стекол(((((((((((
Николай Адамыч ex Rajah
Виталий2114 писал(а):

Да видно серьезно ГАЙЦЫ занились тонировкой Каждый день в Москве вижу на постах ДПС кучу остановленных тонированных авто, благо меня пока не останавливали



Shocked Shocked Shocked Ни разу не видел. Через посты езжу регулярно. Ни разу не останавливали.

Виталий2114 писал(а):

и с каждым днем все больше и больше вижу народа с уже растонированными передними стеклами, начинаю уже подумывать о растонировки передних стекол(((((((((((



Знать свои права и не поддаваться на провокации жаждущих незаконной наживы ментов. Ну, и растонироваться после того, как примут поправки в КоАП. :-D Хотя, если ФСБ очередной раз не взорвет дом, самолет или не захватит школу, то должностной раж скоро пройдет. :-D
Виталий2114
Зная свои права все равно за тонировку 50р штраф но если так за день по два - три раза, то прилично получится в месяц) 8-)
OlegD
Виталий2114 писал(а):

Зная свои права все равно за тонировку 50р штраф но если так за день по два - три раза, то прилично получится в месяц) 8-)


Ну это ты загнул. Я не видел, чтобы так массово тормозили за тонировку. Сам катаюсь мимо пикетов и ни каких остановок. Иногда тормозят отдельных тонированный (но в основном в хлам) и то не замечал, чтобы пленку кто-нибудь сдирал. Даже если тормознут раз в месяц, то 50р. - это фигня.
GPF
OlegD писал(а):

Виталий2114 писал(а):

Зная свои права все равно за тонировку 50р штраф но если так за день по два - три раза, то прилично получится в месяц) 8-)


Ну это ты загнул. Я не видел, чтобы так массово тормозили за тонировку. Сам катаюсь мимо пикетов и ни каких остановок. Иногда тормозят отдельных тонированный (но в основном в хлам) и то не замечал, чтобы пленку кто-нибудь сдирал. Даже если тормознут раз в месяц, то 50р. - это фигня.


до вас это поветрие просто не добралось. у нас и в самаре повально всех дрючат, на СТО где снимают плёнку очередь (300руб).
только мне на это пофиг... Wink
Andrey2115
Мне ни холодно, ни жарко от этих мер...

Но честно говоря, мне не нравится находится в пробках за каким-нить чайником или просто идиотом (разные ведь тонируются, бывает, для "крутизны", а бывает по жизненной необходимости - не люблю тех, кто для "крутизны"), затонированным "в ноль", через которого не видно впереди него дорожную ситуацию. Sad
berni
ребята вы че???
ниче менты не могут сделать если есть ТО.

проверяя приборами и грозя штрафами это они хотят на вас поживиться.

талон ТО у вас отобрать не имеют права.
так что мягко посылайте их на....

если не верите, почитайте в конфе на gibdd.ru или gai.ru
точно не помню
berni
вот даже сцылку нашел
http://gibdd.ru/information/inspector/416.gpml


13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

штрафовать имеют право только за нарушение пдд, а тонировка относится к тех состоянию авто
Gidro
опять ненавистники тонировки запели свои песни...

хорош народ вводить в заблуждение...
Rendy
Andrey2115 писал(а):

Мне ни холодно, ни жарко от этих мер...

Но честно говоря, мне не нравится находится в пробках за каким-нить чайником или просто идиотом (разные ведь тонируются, бывает, для "крутизны", а бывает по жизненной необходимости - не люблю тех, кто для "крутизны"), затонированным "в ноль", через которого не видно впереди него дорожную ситуацию. Sad



Полностью поддерживаю.
И парковаться елочкой за тонированной машиной опасно.

Тонировка - это то что себе хорошо, а всем другим плохо.
kyzmyk
Rendester писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Мне ни холодно, ни жарко от этих мер...

Но честно говоря, мне не нравится находится в пробках за каким-нить чайником или просто идиотом (разные ведь тонируются, бывает, для "крутизны", а бывает по жизненной необходимости - не люблю тех, кто для "крутизны"), затонированным "в ноль", через которого не видно впереди него дорожную ситуацию. Sad



Полностью поддерживаю.
И парковаться елочкой за тонированной машиной опасно.

Тонировка - это то что себе хорошо, а всем другим плохо.



НА ВАЗе ездить вообще ОПАСНО, потому что хотя бы тормоза ХРЕНОВЫЕ:) Но мы же ездим (ездили)Wink
MaxL
berni писал(а):

вот даже сцылку нашел
http://gibdd.ru/information/inspector/416.gpml
штрафовать имеют право только за нарушение пдд, а тонировка относится к тех состоянию авто



В нашем государстве могут эвакуировать авто, хотя в коапе жирным шрифтом написано, что это делать нельзя. Местные законы могут класть с прибором на федеральные и т.п. Такая у нас Родина.
:-D :-D :-D
Не так давно порадовали приставы. Прислали письмо, там написано: "На основании статьи 2 ФЗ "Об исполнительном производстве" в отношении вас возбуждено..." Прихожу к бабе-приставу, спрашиваю:
- а ты читала главы 14 и 16 своего закона?
- Не читала.
- Пошли к начальнику.
- Пошли.
- Ты читал?
- Читал.
- Ну и что?
- Ничего. Мы ими не руководствуемся. Они давно написаны были. Сейчас другая экологическя обстановка.

Я так, простите, с ума сошёл, что даже в суд не пошел, отдал 50р. и поня, что законы у каждого чиновника свои и бодаться с ними в лоб бесполезно.

ЗЫ Я никогда не обманываю людей, но с нашим государством, еще раз за мат простите, не наебешь, не проживешь. По волчти жить, по волчьи выть.
Kirych
У нас было негласное распоряжение начальства, чтоб ни одна затонированная не по ГОСТу машина не прошла инструменталку и не получила талон ТО...
На дорогах пока репрессий не вводят, но по городу уже полно машин с затонировнными задними стеклами и прозрачными передними.
Сам пока езжу на тонированной, придет время ТО - посмотрим.

Rendester писал(а):

И парковаться елочкой за тонированной машиной опасно.


Тогда на девятке/дестяке опасно парковаться еще за:
джипами, микроавтобусами и минивэнами, пикапами и прочими грузо-пассажирскими версиями авто и т.д. и т.п....
Andrey2115
kyzmyk писал(а):

Rendester писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Мне ни холодно, ни жарко от этих мер...

Но честно говоря, мне не нравится находится в пробках за каким-нить чайником или просто идиотом (разные ведь тонируются, бывает, для "крутизны", а бывает по жизненной необходимости - не люблю тех, кто для "крутизны"), затонированным "в ноль", через которого не видно впереди него дорожную ситуацию. Sad



Полностью поддерживаю.
И парковаться елочкой за тонированной машиной опасно.

Тонировка - это то что себе хорошо, а всем другим плохо.



НА ВАЗе ездить вообще ОПАСНО, потому что хотя бы тормоза ХРЕНОВЫЕ:) Но мы же ездим (ездили)Wink



Опасно, когда впереди тебя тормознутый (пьяный, обкуреный) чайник, который и сам не знает, куда он сейчас поедет и поедет ли вообще... 8-)
flash
Езжу на затонированной машине и уже меня тонировка начинает раздражать. Когда ночью паркуешься задом нихрена вообще невидно. Наверное поезжу и сдеру её с передних боковых стекол. Достала.
А по поводу ТО так это правильно. Не соответствуют стекло ГОСту талон ТО не давать. Все просто.
НО сначала надо самих ментов растонировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы