Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
2120 "Надежда" и 2123 "Шевроле-Нива"

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> 2120 "Надежда" и 2123 "Шевроле-Нива" вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
илюхин

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 2101 1,2; 2106 1,7; ВАЗ 2115 1,5, Алебастровая повозка
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2004 02:57
Ответить с цитатой

насколько одна лучше или хуже другой? всем спасибо.
илюхин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sans

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2004 08:26
Ответить с цитатой

Это две разные машины, ты еще автобус с трактором сравни Laughing
Den21113

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2004 16:09
Ответить с цитатой

илюхин писал(а):
насколько одна лучше или хуже другой? всем спасибо.

2120- это по сути микроавтобус городского-сельского типа. В нем 3 ряда сидений и одна сдвижная боковая дверь сзади. Отсутствует задняя полка.

2123-это "типа джипа". Большой расход топлива. Гремучесть и скрипучесть прилагается.
Den21113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sans

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2004 22:25
Ответить с цитатой

Ну ладно, отвечу:
2120- это просто длинная нива (2131) с новым кузовом, соответственно все недостатки нивы прилагаются, вибрации, неповоротливость, расход бензина, ржавчина, шум и т.д.

2123 (нет такой машины, хе-хе, есть марка: Шевроле, модель: Niva, модель движка 2123) - это новая машина, созданная на основе ряда узлов Нивы, у которой достаточно удачно убраны недостатки нивы (бабушки) и оставлены преимущества, такие как проходимость. По комфорту, сборке ИМХО, это лучший российский авто, расход бензина на трассе 8-8,5 литров на сотню, по городу 10-12. Прекрасная шумоизоляция, удобство посадки, устойчивость на дороге, нормальная динамика, ЦЗ на все 5 дверей, иммобилайзер АПС-6, электрозеркала, стеклоподъемники, ГУР, регулируемый руль, аудиоподготовка, Евро-2, объем внутри салона, обзор, другие приятные мелочи типа контроля t за бортом, все это в базовой комплектации.

илюхин

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 2101 1,2; 2106 1,7; ВАЗ 2115 1,5, Алебастровая повозка
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2004 01:02
Ответить с цитатой

всем спасибо. то что 2120 является минивэном (или как вы его называете автобусом я знаю), а шеви это типа джипа. хотелось узнать насколько далеко технически и насколько лучше "шеви" по сравнению с "НАДЕЖДОЙ", то бишь великали разница между старушкой и молодушкой Laughing
илюхин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sans

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2004 13:57
Ответить с цитатой

илюхин писал(а):
всем спасибо. то что 2120 является минивэном (или как вы его называете автобусом я знаю), а шеви это типа джипа. хотелось узнать насколько далеко технически и насколько лучше "шеви" по сравнению с "НАДЕЖДОЙ", то бишь великали разница между старушкой и молодушкой Laughing
Еще раз говорю, 2120 и шеви принципиально разные машины, а если сравнивать ниву и шеви - то общее между ними токмо проходимость, по ощущениям внутри и комфорту они абсолютно противоположны.
knv2120

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2004 12:46
Ответить с цитатой

Езжу на 2120, машина тиши чем обычная Нива, в Шеви действительно тише, но она меньше по объему салона.

Шеви пробовал на тестах, в 2120 мне свободнее.
knv2120 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
german

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2004 15:45
Ответить с цитатой

илюхин писал(а):
хотелось узнать насколько далеко технически и насколько лучше "шеви" по сравнению с "НАДЕЖДОЙ", то бишь великали разница между старушкой и молодушкой Laughing

Технически далеко, разница велика. Выбора между этими автомобилями и стоять не должно. 23-я однозначно.
german сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knv2120

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2004 15:59
Ответить с цитатой

Да не может быть однозначности, если не известно применение машины!!!

1-2 человека по городу и в деревню - Шеви.
4-5 человека и собака, чаще за город - Надежла.
knv2120 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konsstr

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2004 16:36
Ответить с цитатой

Шеви - чисто конвейерная машина, потоковая. Надежда, насколько я знаю, мелкосерийное околоВАЗовское творчество. Соответственно, есть проблемки.. (знакомый сунулся с дохлым моторчиком стеклоочистителей - оказалось вообще уникальный, строго заказ...)
konsstr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Самара

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2004 15:10
Ответить с цитатой

sans писал(а):
Ну ладно, отвечу:
2120- это просто длинная нива (2131) с новым кузовом, соответственно все недостатки нивы прилагаются, вибрации, неповоротливость, расход бензина, ржавчина, шум и т.д.

2123 (нет такой машины, хе-хе, есть марка: Шевроле, модель: Niva, модель движка 2123) - это новая машина, созданная на основе ряда узлов Нивы, у которой достаточно удачно убраны недостатки нивы (бабушки) и оставлены преимущества, такие как проходимость. По комфорту, сборке ИМХО, это лучший российский авто, расход бензина на трассе 8-8,5 литров на сотню, по городу 10-12. Прекрасная шумоизоляция, удобство посадки, устойчивость на дороге, нормальная динамика, ЦЗ на все 5 дверей, иммобилайзер АПС-6, электрозеркала, стеклоподъемники, ГУР, регулируемый руль, аудиоподготовка, Евро-2, объем внутри салона, обзор, другие
приятные мелочи типа контроля t за бортом, все это в базовой комплектации.

Пордон: Модель движка на Шевроле Ниве 21213. Только он инжекторный тобишь 21214 если ты посмотриш на блок двигателя то увидишь там 21213. На счет динамики то если я не ошибаюсь разгон до сотни у нее 18-19сек когда у карбюр 21074 разгон до 100 16-17 сек
Сергей Самара сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sans

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2004 20:25
Ответить с цитатой

Сергей Самара писал(а):
Пордон: Модель движка на Шевроле Ниве 21213. Только он инжекторный тобишь 21214 если ты посмотриш на блок двигателя то увидишь там 21213. На счет динамики то если я не ошибаюсь разгон до сотни у нее 18-19сек когда у карбюр 21074 разгон до 100 16-17 сек

Не пардон!
Открываем ПТС, в графе Модель двигателя: 2123. Теперь в качестве образования: на 21214 стоит движок (чуток переделанный) от 2123, его номер 21214-20. Ну а по номеру на блоке 21213 - а кто запрещает использовать детали от более старых моделей? Есть такое понятие Унификация.
Теперь по разгону: а кто разгонял их до 60-70 и какие при этом показатели были? Я думаю, что те кто на нивах ездил подтвердят - разгон на 1-2-3 таков, что позавидовать можно. Кроме того - джип это не самолет, его дело ехать там где другие не пройдут. С 21074 сравним: весит она почти в 2 раза меньше, вот и все.

Nails

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2004 08:46
Ответить с цитатой

sans писал(а):

Теперь в качестве образования: на 21214 стоит движок (чуток переделанный) от 2123, его номер 21214-20.

Не прав. 21213 -> моновпрыск 21214 -> распределенный 21214-10
другая компоновка 2123, но не 2123 -> 21214-10

sans писал(а):

Я думаю, что те кто на нивах ездил подтвердят - разгон на 1-2-3 таков, что позавидовать можно.

Завидовать нечему. Тока если на пониженной, но тут нужно мастерство переключения передач. Нива никогда не была динамичной машиной, собссно как и вся классика отечественного автопрома.

sans писал(а):

С 21074 сравним: весит она почти в 2 раза меньше, вот и все.

Опять не прав. Масса 21074 - 1060 кг. ШНива - 1350 кг. Ну ни как не в два раза.
Nails сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: