Страница 1 из 1
pmr
Дело было так.
Трасса, имеется знак "Обгон запрещен". Протяженность этого учатка примерно километр. Участок представляет собой ровную дорогу с одним поворотом крутым. Везде разметка прерывистая и только на самом повороте сплошная линия протяженностью примерно 50 метров. В итоге в зоне действия этого знака я обгоняю ПАЗик, но в месте , где прерывистая линия разметки, а сплошную не пересекал. Тут как тут появляются на горизонте глазастые ГАЙ-цы - выбегайцы и меня тормозят Confused Я сажусь в машинку к ГАЙцу и говорю что обогнал ТС, движущееся со скоростью менее 30 км в час , убедившись в безопасности моневра. (а ПАЗик они не тормознули). ГАИШник говорит, ели будешь уператься мы можем вообще права изъять и приплести пересечение сплошной. Я говорю чтоб составлял протокол, а я напишу там свое видение этого дела.
ГАИШНИК пишет "Автомобиль xxxxx в зоне действия знака "Обгон запрещен" соврешил обгон автомобиля ПАЗ ххххххх и т.д."
Далее я пишу , что совершил обгон автомобиля ПАЗ , который двигался со скоростью мене 30 км в час.
ГАЕЦ предложил мне расписаться в соответствующих местах. Я все прочитал и расписался. Далее ГАЕЦ взял и дописал. "с пересечением сплошной линии разметки и выездом на полосу встречного движения" и соответственно что к протоколу прилагается вод. удостоверение хххххх. От таккого кульбита я просто одурел. Гаец выписал мне времянку , да к томуже и не дал мне копию протокола. Сам он мне ее не вручил а спрятал себе в планшет, а я просить не стал а хлопнул дверью (зря конечно, нужно было копию взять - погорячился).
Кто нить сталкивался с такой ситуацие как с этим бороться. Ведь после того как протокол подписан ГАЙцы могут много чего там еще понаписать? Confused
OlegD
Ну ты даешь Surprised
По пунктам:
1. Когда протокол попал к тебе в руки, ты можешь делать с ним что угодно, т.к. гаец должен был его заполнить (можешь у него удостовериться: "Товарищ гаец, вы закончили?"). Далее ставишь букву Z во всех пустых строчках, которые только встретятся.
2. Оставляешь свои коментарии, крепляя их подписью на строчке следующей за последней фразой, а дальше чертишь Z
3. Ставишь подписи только там, где пункты выполнены, т.е. если права тебе не разъяснили, а с протоколом ознакомили, то зачеркиваешь фразу "Права и обязанности мне разъяснены" и только тогда ставишь подпись. Нельзя ставить подписи там, где пункты не извесны или не выполнены.
4. Подпись о вручении тебе копии ставишь только тогда, когда копию гай даст тебе в руки. Подпись поставишь на его бланке (на твоем она не нужна или можешь по просьбе гая расписаться на ней, но уже ручкой без копирки)

Чувствуешь сколько ляпов? Все пустые строчки теперь играю против тебя, т.к. гайцы могут туда вписать, что ты был пьян или полез драться и т.п. А т.к. копии у тебя нет, то доказать что-либо будет сложно. Я помню на одном судебном заседании (я у отца свидетелем был) гайцы в протокол моего отца, такого понаписали и свидетелей вписали, НО у нас была копия и дело тут же закрыли из-за расхождений в копии и протоколе (судья долго смеялся Smile )
Так, что нельзя после себя оставлять в протоколе пустые строчки. Кроме того нужно внимательно смотреть статью по которой тебя наказывают (а для этого нужно немного знать Коап), т.к статья за нарушение знака - это одно, а выезд на встречку через сплошную - это другое. "Лишенческие" статьи нужно выучить. Наверняка гай накатал статью 12.15 ч.3 - это пересечение сплошной и выезд на встречку (лишение), а нарушение знака это 12.16 - всего лишь 50 руб. штрафа.

Твой случай увы полный провал, т.к. ничего уже сделать пожалуй нельзя. Впредь умнее будешь (непонятно зачем взялся за протокол если даже не представляешь как его правильно нужно заполнять?). Иди в суд и умоляй не лишать, а наказать рублем.
Евгений 55555
OlegD писал(а):

Ну ты даешь Surprised
По пунктам:
1. Когда протокол попал к тебе в руки, ты можешь делать с ним что угодно, т.к. гаец должен был его заполнить (можешь у него удостовериться: "Товарищ гаец, вы закончили?"). Далее ставишь букву Z во всех пустых строчках, которые только встретятся.
2. Оставляешь свои коментарии, крепляя их подписью на строчке следующей за последней фразой, а дальше чертишь Z
3. Ставишь подписи только там, где пункты выполнены, т.е. если права тебе не разъяснили, а с протоколом ознакомили, то зачеркиваешь фразу "Права и обязанности мне разъяснены" и только тогда ставишь подпись. Нельзя ставить подписи там, где пункты не извесны или не выполнены.
4. Подпись о вручении тебе копии ставишь только тогда, когда копию гай даст тебе в руки. Подпись поставишь на его бланке (на твоем она не нужна или можешь по просьбе гая расписаться на ней, но уже ручкой без копирки)

Чувствуешь сколько ляпов? Все пустые строчки теперь играю против тебя, т.к. гайцы могут туда вписать, что ты был пьян или полез драться и т.п. А т.к. копии у тебя нет, то доказать что-либо будет сложно. Я помню на одном судебном заседании (я у отца свидетелем был) гайцы в протокол моего отца, такого понаписали и свидетелей вписали, НО у нас была копия и дело тут же закрыли из-за расхождений в копии и протоколе (судья долго смеялся Smile )
Так, что нельзя после себя оставлять в протоколе пустые строчки. Кроме того нужно внимательно смотреть статью по которой тебя наказывают (а для этого нужно немного знать Коап), т.к статья за нарушение знака - это одно, а выезд на встречку через сплошную - это другое. "Лишенческие" статьи нужно выучить. Наверняка гай накатал статью 12.15 ч.3 - это пересечение сплошной и выезд на встречку (лишение), а нарушение знака это 12.16 - всего лишь 50 руб. штрафа.

Твой случай увы полный провал, т.к. ничего уже сделать пожалуй нельзя. Впредь умнее будешь (непонятно зачем взялся за протокол если даже не представляешь как его правильно нужно заполнять?). Иди в суд и умоляй не лишать, а наказать рублем.



Полностью согласен с Олегом, теперь тебе сделать ничего нельзя
ViktorS
ну почему же нельзя ничего сделать: даже очень можно - штраф в 50 рублей и возрат прав устроит?

Вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40986 много инфы - там и ссылки на полезные сайты есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы