Страница 1 из 1
VB
У нас на автомойке есть услуга полировка кузова. Стоит 500 рэ. Интересно, насколько это изменит внешний вид или это туфта?
gvk1
VB писал(а):

У нас на автомойке есть услуга полировка кузова. Стоит 500 рэ. Интересно, насколько это изменит внешний вид или это туфта?



в инципе не туфта, я это делаю раз в 2 месяца.мойка люкс + защитная ручная полировка 700 р. Защищает от выгорания, машинка начинает блестеть как только с конвейера. мелкие царапинки заглаживает.После неё можно раз 5 или 7 мыть машину и она не сойдёт. А механическая полировка уже других денег стоит и предназначена для убирания дефектов посерьёзнее.
Black99
За 500р я сам лучше отполирую Very Happy
se93
Не знаю, что делают на мойке, я весной и осенью беру полироль (Turtle Wax) и начищаю кузов. Не для блеска, хотя выглядит посли полировки хорошо, а для того, чтобы меньше грязь и вода приставали. Эффект есть.

Последний раз редактировалось: se93 (19 Октября 2004 13:30), всего редактировалось 1 раз
Paragon
Я сам натираю Turtle wax'ом, мне не лень, для себя же стараешься 8-)
gvk1
Paragon писал(а):

Я сам натираю Turtle wax'ом, мне не лень, для себя же стараешься 8-)



можно, но надо оччень хорошо машинку перед этим помыть, что не в условиях мойки не всегда получается.
gvk1
Paragon писал(а):

Я сам натираю Turtle wax'ом, мне не лень, для себя же стараешься 8-)



можно, но надо оччень хорошо машинку перед этим помыть, что не в условиях мойки не всегда получается.
Andrey2115
Конечно, может за 500 рэ его и качественно нанесут.. Но я предпочитаю все делать сам...

Эффект имеется - капли воды и грязи лучше скатываются, не пристают к краске, кроме чисто внешне, что машина блестеть начинает...
Влас
VB писал(а):

У нас на автомойке есть услуга полировка кузова. Стоит 500 рэ. Интересно, насколько это изменит внешний вид или это туфта?


Прежде чем доверить полировку на автомойке, присмотрись к тому, как они моют машину (если мойка контактная), отмечаю, что в Москве на мойках работают "гости Столицы" мыть машины не умеют, запросто могут с порогов перейти на крышу, капот. Присмотрись.
При правильной полировке изменится не только внешний вид, но и стойкость кузова к внешним загрязнениям. За 500рэ хорошего качества от полировки не стоит ожидать, т.к. профессиональные составы дороги и качественны, кроме этого необходимо правильно (по технологии) их применять.
Сам никому полировать свою ласточку не позволяю, применяю при полировки TW.
gvk1
Влас писал(а):

VB писал(а):

У нас на автомойке есть услуга полировка кузова. Стоит 500 рэ. Интересно, насколько это изменит внешний вид или это туфта?


Прежде чем доверить полировку на автомойке, присмотрись к тому, как они моют машину (если мойка контактная), отмечаю, что в Москве на мойках работают "гости Столицы" мыть машины не умеют, запросто могут с порогов перейти на крышу, капот. Присмотрись.
При правильной полировке изменится не только внешний вид, но и стойкость кузова к внешним загрязнениям. За 500рэ хорошего качества от полировки не стоит ожидать, т.к. профессиональные составы дороги и качественны, кроме этого необходимо правильно (по технологии) их применять.
Сам никому полировать свою ласточку не позволяю, применяю при полировки TW.




Питер - 700 р. Бесконтактная мойка кузова, обработка внутри и снаружи зачернителем пластика, обработка стёкол снаружи и изнутри, уборка салона и багажника, ручная полировка. Делают три человека около 30-40 минут.
Dimane
А у нас один народный умелец предлагает за $100 какую-то чудо-полировку, которая "уберет все царапины и сколы". Мол, он комьютером подбирает краску и потом каким-то чудесным способом вышеуказанные дефекты исчезают. Реально ли это? У меня крыло, например, об гаражные ворота было ударено - там скол немаленький...
Paragon
Dimane писал(а):

А у нас один народный умелец предлагает за $100 какую-то чудо-полировку, которая "уберет все царапины и сколы". Мол, он комьютером подбирает краску и потом каким-то чудесным способом вышеуказанные дефекты исчезают. Реально ли это?



Имхо, наеб@лово и разводилово... Качественная полироль способна убрать мелкие царапины (заполняет собой пространство), но насчет сколов - фигня все это. Пусть так и скажет, что за 100 грина перекрасит деталь 8-)
surik93i
знаю точно, если машину не полировать, то она раньше сгниет
VB
Выходит, что сия полировка только блеск наводит и легую защиту от влаги и пр. А всякие царапинки, матовый цвет устраняется при этом? Вот в чём главный вопрос-то.
gvk1
VB писал(а):

Выходит, что сия полировка только блеск наводит и легую защиту от влаги и пр. А всякие царапинки, матовый цвет устраняется при этом? Вот в чём главный вопрос-то.



повторимся - матовый цвет устаняется- машина блестит. мелкие царапины уходят (если не до грунта), царапины до грунта можно устранить полиролью в цвет кузова.
Andrey2115
очень мелкие, еле заметные царапинки, полироль "уводит", т.е.. они пропадают. Если царапинки крупнее, нужен Антицарапин, карандаш, кисточка и т.д., но после них все-равно надо пройтись полиролью - особенно, после применения Антицарапина - он немного матовеет границы царапины. Полироль сверху - убирает эту матовость ивсе приходит в норму - и царапин нет более, и матовости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы