Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Подскажите пожалуйста почему не горит левый дальний свет... предохранители нормальные, лампочки тоже, неужели что-то в проводке?
PaveI
Я бы поменял местами лампочки, и убедился что это не они...
Anton(VAZ99)
я две новые взял поставил...
на этой самой левой фаре, лампочка аж плавилась и такой шарик получился на конце Smile
BlackHunter
А у меня ваще полтергейст:
Габариты: левая нормально,правая ближний
Ближний: левая нормально,правая габариты
Дальний: все чики пуки

Может у меня такая же проблема?
Лампочки менять не предлагать.Ставил новые такая же фигня :cool:
lapenok
Anton(VAZ99) писал(а):

Подскажите пожалуйста почему не горит левый дальний свет... предохранители нормальные, лампочки тоже, неужели что-то в проводке?



Если у вас ЧЯ старого образца - смотрите предохранитель. Левые - (ближний ?1, дальний ?2).
Даже если он (пред-ль целый) - может не быть контакта. Сам проходил через это.
Даже на клемме у лампочки было 12 В (тестером мерил), а лампа не горела.
Подчистил "губки", держащие предохранитель - и все стало нормально.
BlackHunter
я так понимаю если предохранитель тю-тю то неравотал бы ближний или габорит вообще.Не было бы такого что горит както наполовину.
Может проводочка? Laughing
Anton(VAZ99)
lapenok писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

Подскажите пожалуйста почему не горит левый дальний свет... предохранители нормальные, лампочки тоже, неужели что-то в проводке?



Если у вас ЧЯ старого образца - смотрите предохранитель. Левые - (ближний ?1, дальний ?2).
Даже если он (пред-ль целый) - может не быть контакта. Сам проходил через это.
Даже на клемме у лампочки было 12 В (тестером мерил), а лампа не горела.
Подчистил "губки", держащие предохранитель - и все стало нормально.


ну до этого он тоже отключался, но стоило поправить предохранитель работал, а тут что-то не реагирует Sad
lapenok
Тогда - контрольную лампочку (не тестер!!!) - и по цепи: сначала на выходе с предохранителя - на фишке блок-фары. Проверьте окислы в контакте на фишке - и массу тоже.

Наука о контактах..... мать ее!
А лампу проверить - проще не бывает...
Сомневаюсь. что лампа.
И проводка навряд ли - как правило горят предохранители, а не провода - для того их и придумали ИМХО.

Контакты, контакты и еще раз контакты (Copyright V.I. Lenin aka Крупский)
Very Happy
Anton(VAZ99)
lapenok писал(а):

Тогда - контрольную лампочку (не тестер!!!) - и по цепи: сначала на выходе с предохранителя - на фишке блок-фары. Проверьте окислы в контакте на фишке - и массу тоже.

Наука о контактах..... мать ее!
А лампу проверить - проще не бывает...
Сомневаюсь. что лампа.
И проводка навряд ли - как правило горят предохранители, а не провода - для того их и придумали ИМХО.

Контакты, контакты и еще раз контакты (Copyright V.I. Lenin aka Крупский)
Very Happy


хорошо, попробую сегодня прочистить все....
tdv
BlackHunter писал(а):

я так понимаю если предохранитель тю-тю то неравотал бы ближний или габорит вообще.Не было бы такого что горит както наполовину.
Может проводочка? Laughing


не правильно понимаешь.
предохранители отдельно стоят на каждый свет(ближний/дальний) и на каждую сторону отдельно.
Jek@
BlackHunter писал(а):

я так понимаю если предохранитель тю-тю то неравотал бы ближний или габорит вообще.Не было бы такого что горит както наполовину.
Может проводочка? Laughing

У меня 15, короче не корела одна фара когда на тормоз нажимаешь, предохранители менял, нифига! Купил значит лампочку, поставил: жму на тормоз у меня габариты загораются, включаю габариты, тормоз загорается! Короче там на основание куда лампочка вставляется, маленькая пластмаска так вот она сломалась и лампочка стала замыкать часа 3 мучался пока понял!
Anton(VAZ99)
блин так и есть, видать окислились зажимы предохранителя или как они там называются? :)

СЛучилось это после дождя, заодно начала компасировать мозги и сигналка, приехал ремонтировать, сказали что еще что-то в блоки коротить начало Sad
hunter79
ЧЯ старого образца, не горит дальний свет справа. Какой на него предохранитель идет? Ближний я так понял первый второй.
т808
hunter79 писал(а):

дальний свет справа. Какой на него предохранитель идет?


№13
hunter79
Блин, не с той стороны считал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы