Страница 1 из 2
iomega
Всем привет! Купил весной 21099, карбюраторная. Сейчас возникла проблема с холостым ходом (пол года было нормально). С хорошим знакомым взялись за промывку карба (вернее он взялся а мне досталась гордая должность ассистента) Very Happy Вообщем в процессе работы оказалось что резьба куда вкручивается эл-маг клапа практически отсутствует. Клапан практически почти плотно втыкнут туда куда должен быть вкручен (но не совсем плотно, крутится от руки). Как-нить можно восстановить прибор (карбюратор) или только заменой половины корпуса, а там проще новый наверно купить???
Или как??? Sad
Зараннее всем благодарен!!!
Huligan
ну на пол карба ты попал :-(

А если карб старый совсем
То меняй полностью...

проще будет :cool:
Пыж
Такая же проблема. А без замены верхней части карбюратора никак не обойтись??
volokh
никак не обойтись. ремонтные методы не обеспечивают получения соосного отверстия жиклера ЭМК и канала карба.
allisandr
volokh писал(а):

никак не обойтись. ремонтные методы не обеспечивают получения соосного отверстия жиклера ЭМК и канала карба.


резьба в карбе до конца не срываецо, остаецо 1/3, нужно думать как жиклер сделать короче - тогда вкрутицо и будет держацо
Лежандр
Или крышку карба менять, или холодную сварку пробовать ( успех под вопросом).Как-то точат ремонтные вставки, но ИМХО геморрой.
volokh
allisandr писал(а):

нужно думать как жиклер сделать короче - тогда вкрутицо и будет держацо


не нужно думать. надо купить новый или б/у карб и не заниматься хренотой - жизнь коротка и решение этой проблемы через 10 лет уже никому не нужно будет, потому как или карбов не останется или война начнется.
allisandr
volokh писал(а):


не нужно думать. надо купить новый


да я и на этом так же езжу,
п.с. лучше потратить 30 минут на торцовку жиклера, чем 1500р на новый корб, эфект одинаковый - зачем платить больше?
volokh
allisandr писал(а):

да я и на этом так же езжу,

п.с. лучше потратить 30 минут на торцовку жиклера, чем 1500р на новый корб, эфект одинаковый - зачем платить больше?


значит он у тебя не сорван. сорван - это как хрен в проруби.
можешь делать что хочешь - у нас свободное государство! Smile
G-Unit
iomega
Вроде есть ремонтные вставки какие-то что вроде заглушки вместо эмк, но это может повлечь перерасход на хх.
У меня когда была проблема такая я купил на разборке верхнюю часть карба рублей за 200 и всего делов.
Смотрел её в магазине в одном месте нашел около 1200 была, а ведь кооператив ибо завод ДААЗ производит карбы только в сборе!
Chroma
Вы чего парни,сейчас насоветуете человеку,от 2106 карбюратора покупай,нарезай резьбу под него и езди довольный дальше
J_rockiN
G-Unit
Что-то давно тебя видно не было. Wink

В общем, три варианта получилось: новый карб, б\у половинка, ЭМК от Озона.
iomega
Ты у людей поспрашивай, мож у кого завалялся старый ненужный карб. За пиво взял бы...
Пыж
J_rockiN писал(а):

iomega
Ты у людей поспрашивай, мож у кого завалялся старый ненужный карб. За пиво взял бы...


Да он сейчас уж наверно на другой машине ездиет. 5 лет уж прошло)))

Chroma писал(а):

Вы чего парни,сейчас насоветуете человеку,от 2106 карбюратора покупай,нарезай резьбу под него и езди довольный дальше



А этот вариант не подходит?
J_rockiN
Пыж писал(а):

Да он сейчас уж наверно на другой машине ездиет. 5 лет уж прошло)))


Блин точно... Значит адресуем ответ тебе. Smile

Поиск чтоли зарулил?....
Пыж
J_rockiN писал(а):

Блин точно... Значит адресуем ответ тебе. Smile

Поиск чтоли зарулил?....


Да, поиск рулит)).
Сёдня смотрел карбы. Верхняя часть стоит 1200, а я тут ещё подвеску и тормоза ремонтирую. Кризис и так все деньги съел....
Michael099
Я тоже сорвал резьбу на ЭМК. Но не так чтобы совсем. Прокручивался. Что сделал. Намотал чуть подмотки (лён у сантехников взял) тем что батареи отопления прикручивают. Два года полёт норм. Сейчас есть в хоз.мага-х специальная нитка для этого, каж. называется TANGIT UNILOCK (за точность названия не ручаюсь но по TV идет реклама типа тангит унилок - труба на замок, продукция ХЕНКЕЛЬ. Думаю ей можно подмотать, главное чтобы бенз не сочился.
J_rockiN
А бенз эту ленту не схавает?...
Пыж
Michael099 писал(а):

тоже сорвал резьбу на ЭМК. Но не так чтобы совсем


А я вчера метчиком резьбу прогнал, так что теперь совсем...
Michael099
Эту нитку не ставил поэт не знаю схавает ее бенз или нет. Как я писал у меня на лне и все отлич. Думаю еще можно взять какиенибудь стойкие к бенз. нитки измазать их в герметике и обвив резьбу клапана впендюрить на место.
allisandr
volokh писал(а):


значит он у тебя не сорван.


сорвано 2/3 ресьбы
ALEX_69
Chroma писал(а):

Вы чего парни,сейчас насоветуете человеку,от 2106 карбюратора покупай,нарезай резьбу под него и езди довольный дальше


При этом надо ооочень постараться попасть в центр, и найти жиклёр хотя-бы 40(на ОЗОНе 50 на ВЕБЕРе 45) .
Michael099 писал(а):

Думаю ей можно подмотать, главное чтобы бенз не сочился.


Сочится он не будет полюбому тк ЭМК выше бензина сантиметра на 3,5, и при работе двиг там разряжение, главное жиклёр ХХ в седло посадить.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166716&highlight= Вот здесь про это беседовали.
Dmitry_Cat
привет всем
недавно была такая же проблема

думал куплю верх карба б/у, не нашел, новый дорого
решил попробовать сделать втулку, получилось, результат на фото

нашел подходящую трубку с внешней резьбой, М8 шаг 1,25 (шаг точно уже не помню, не суть) сначала хотел нарезать и внешнюю и внутреннюю, но к радости нашлась эта трубка Smile

купил метчик М6 шаг 1(зезьюа на клапане), нарезал в трубке резьбу, рассверлил и нарезал резьбу в карбе, вкрутил трубку(предварительно сильно подпилив на нужном расстоянии от края) затянул и обломал, расклепал, все
сверлил вручную

так было


трубка с нарезаной резьбой


рассверленый карб


клапан в трубке(проверка)


новая резьба в карбе


проверка новой резьбы карба


готово
allisandr
я нарезал прост ресьбу под клапан от классики Smile
Dmitry_Cat
allisandr писал(а):

я нарезал прост ресьбу под клапан от классики Smile



упс, не знал что такие есть dns4
там на 8 резьба чтоли?
allisandr
даж не помню уже, но засверливать пришлось - так метчик не лез Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Https://otzovikon.com/category/245/yuridicheskie-firmy

все отзывы про юридические компании https://otzovikon.com/category/245/yuridicheskie-firmy

otzovikon.com