Страница 1 из 1
DUSER
Это история о том, как иногда жадность и боязнь за собственную жопу, доводит дяденек в ярко-зеленом до дачи взятки водителям на дорогах.

Было это на прошлых выходных около Марсова Поля в Питере. Меня остановил довольно молодой, но жаждущий наживы гаец и стал проверять документы. Проверял тщательно, сверил номера кузова, проверил страховку и спросил про ТО- техосмотр. Его не оказалось и мент предложил оформить все как полагается - пройти во-о-он в ту избушку на металлических ножках и заплатить штраф. Я предложил сумму в 30 рэ и закрыть это дело, потому что торопился (меня девушка под дождем ждала).

- 50 и расходимся - прошептал почти на ухо мент.
- Ладно - согласился я.
- Сядьте в машину и вложите в документы - таинственно добавил он.

Я сел в машину, достал кошель и увидел только сотки и десятки.

- Но у меня нет без сдачи - безразлично произнес я.
- Давайте мне свои документы, я сейчас приду - произнес мент и ушел в свою металлическую избу за сдачей.

Пока он ходил меня что-то переклинило, я немного задумался про то, как влом будет ехать щас за город и что машину стало вести влево и про то, что в понедельник надо будет ехать сначала в Купчино, а потом в Приморский район и что без пробки на Лиговке не обойдется и что до зарплаты еще почти неделя, я сунул руку в карман куртки и нашел там полтийник, который сунул туда еще накануне. Совершенно забыв про нашу договоренность с ментом я сжимаю 50 рэ в кулаке, чтобы его вложить.

Тут подходит его величество, протягивает документы и говорит шоб таперича я вкладывал деньгу. Я совсем забыв вкладываю полтийник на первую страницу водительского бумажника и передаю его снова менту.

Тот с выражением лица "не при делах" достает из прав бумажку и ловким движением руки переправляет ее к себе в карман, желает мне счастливого пути, удачного прохождения ТО и уходит. Моя девушка уже начинает мне снова звонить - почему меня нет??? Я немного разозленный быстро убираю документы и срываюсь с места.

Спустя час я уже въезжал в гаражную зону, доставая пропуск из бумажника с правами. В нем я увидел вложенную 100 рублевую купюру гайца. Ну что ж..... иногда и нам, водителям, взятки не помешают!!!
Wictor
Чет я не понял?
Если речь шла о штрафе в 50 руб, то с какой суммы он тебе стольник сдачи давал со 150руб Very Happy
Вы по ходу вместе попутали!
Но все равно приятно! Laughing
Евгений 55555
что-то я не понял, штаф 50, у тебя нет 50 руб. только стольник, потом ты сжимаеш 50 руб. и кладеш в документы ,он дает сдачу 100 руб. с чего? наыверное все таки ты положил 100 руб. а он 50 ,но гайец забрал обратно не 100 руб а свои 50 руб. вот и все. Все остались при своих
МВ2112
Да без полштофа хрен разберешься.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:51), всего редактировалось 3 раз(а)
OldWalkman
Дмитрий_053 писал(а):

(Хорошо хоть шапку свою не отдал :grin: )



Дааа..., шапку -- мог... А вот палку -- это навряд ли...

Laughing
DUSER
Да не так все было. Я должон был дать ему 50 рублей. Но у меня не было 50, а только 100. Он взял мои документы (шоб я не уехал) и пошел искать в будке 50 руб. - сдачу с моих 100 рублей.

Что-то произошло и нас обоих переклинило. Он принес мне мои документы с его 100 рублями вместо 50-и, а я вложил найденные в кармане 50 рэ вместо 100. Сам не пойму что его заставило засунуть туда 100 вместо 50...

но если не морочить людям голову этой путаницей, в итоге получилось, что меня остановил мент, забрал документы, вложил в них 50 рублей и, довольный, отпустил!!!
Крестьянин
Дмитрий_053 писал(а):

(Хорошо хоть шапку свою не отдал :grin: )



Bravo -Молодец. Wink

только-только с этой темы перепрыгнул.
Евгений 55555
DUSER писал(а):

Да не так все было. Я должон был дать ему 50 рублей. Но у меня не было 50, а только 100. Он взял мои документы (шоб я не уехал) и пошел искать в будке 50 руб. - сдачу с моих 100 рублей.

Что-то произошло и нас обоих переклинило. Он принес мне мои документы с его 100 рублями вместо 50-и, а я вложил найденные в кармане 50 рэ вместо 100. Сам не пойму что его заставило засунуть туда 100 вместо 50...

но если не морочить людям голову этой путаницей, в итоге получилось, что меня остановил мент, забрал документы, вложил в них 50 рублей и, довольный, отпустил!!!



ну тады все понятно. Обул гайца на 50 руб.
Сергий
DUSER писал(а):

///

но если не морочить людям голову этой путаницей, в итоге получилось, что меня остановил мент, забрал документы, вложил в них 50 рублей и, довольный, отпустил!!!


взятка водителю инспектором при исполнении.... сколько там за такое?
Rendy
Отбирание денег у инспектора при исполнении.... а сколько за такое?

Так всеже непонятно за что 50 рублей вы ему были должны?
За непропускание пешехода что ль?
DUSER
Rendester писал(а):

Отбирание денег у инспектора при исполнении.... а сколько за такое?

Так всеже непонятно за что 50 рублей вы ему были должны?
За непропускание пешехода что ль?



Да за техосмотр был должон.

Когда рассказывал эту историю друзьям, они ничуть не удивились и не обрадовались за меня, потому что по их заявлениям "мало он тебе дал, лучше б перчатку оставил" и рассказали историю про то как зимой мент остановил мужика и полез проверять что-то в капоте. Затем снял свою варежку и положил ее в капот, а потом забыл. В итоге мужик полез доливать тормозуху и нашел варежку с кучей скомканных денег. Теперь то я знаю почему полтосы и десятки намного мятее других денег!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы