Страница 1 из 1
13-ый
Как часто вообще, и каков процент срабатываний ложных? на дождь, на проезжающию машину и тд ...

желательно указать марку сигналки...


интересно 8-)
ToropovDV
Сигнализация Pantera SLK-200 SC с двустороней связью, 2 зонный датчик удара, 2 зонный датчик объема. Стоит с июня этого года, ложных срабатываний пока не было. Зона предупреждения сигнализирует когда очень рядом с машиной проходят и соответственно если оставить около дороги то тоже зона предупреждения от проходящих машин (изменяется магнитное поле вокруг машины) будет срабатывать - в таких местах зону предупреждения надо отключать!
Ставили сигналку в специализированном сервисе, поставили и настроили грамотно.
Drony
Многие сигнализации имеют в своем составе очень плохие датчики удара. Можно штатный датчик удара отключить, а вместо него подключить нормальный внешний датчик с более чуствительными настройками. Стоят датчики в районе 200 руб. Устанавливать нужно 2-х зонный датчик (если небольшой толчок, то предупредительный писк сгналки, если уже конкретно молотят, то тогда срабатывание по полной). Практически у всех сигналок есть вход с дополнительных датчиков, к которому его и надо подключать.
13-ый
очень цифр хочется однака !

как часто в принципе ? не важно ложно или нет...
у кого пейджеры, двухстороние сигналки, просто под окном стоит...

у меня где-то 1 раз в неделю-полтора... только датчик удара, но цифровой.
OlegD
Сигнализация MS 360DP стоит с июля этого года, ложных срабатываний небыло.
кос
Отечественная MS - 155, стоит уже 4 года. За всё время ни одного ложного срабатывания....
rust_2112
А у меня за ночь раза два на стоянке срабатывает,сторожа говорят а то и по три,по минуте сигналит.Устали бегать к машине говорят Very Happy
Сигналка какая то Red 880 дальше не помню
PawelCh
А у меня Mongoos, номер не помню, ложных срабатываний не было. А вот сосед на стоянке на новую(!) 12-ку поставил какую-то хрень китайско-турецкую - орет не переставая не по делу, а пинка дашь по колесу, молчит как партизан. Smile
Ytr
cenmax, с обратной связью..
пока не было ложных, обычно свои по крыше стучат.. Laughing
13-ый
интересно как вы ложность срабатывание определяете Smile))

н-р когда ночью срабатывает... пока услышишь, пока доберешься до балкона... смотришь - вроде никого... а там хз... мож кто проходил задел и ушел... а может враг за соседней машиной затаился Smile))) а может поджали датчик открытия двери и вашу машину давно уже изнутри ковыряют...

зы: самый запущенный случай был такой - машина у работы стоит на неохраняемой стоянке... датчик удара срабатывает раз в 2 минуты... смотрю в окно - всё ок... занервничал, вышел на улицу....
стоит рядом тонированная 9ка... водителя не видать... двигатель 9ки ревёт как ненормальный (прямоток однака!), от него детонация на корпус моей машины и срабатывание сигналки ... подхожу к своей машине.... с опущенного вод. сиденья (в 9ке) поднимается парнишка...осматривает меня и дальше ложится "спать"... и всё это не переставая газовать... больной какой-то... отошел в сторонку... постоял, посмотрел... ещё раз заорала сигналка... плюнул и ушел!
OlegD
13-ый писал(а):

интересно как вы ложность срабатывание определяете Smile))

н-р когда ночью срабатывает... пока услышишь, пока доберешься до балкона... смотришь - вроде никого... а там хз... мож кто проходил задел и ушел... а может враг за соседней машиной затаился Smile))) а может поджали датчик открытия двери и вашу машину давно уже изнутри ковыряют...

зы: самый запущенный случай был такой - машина у работы стоит на неохраняемой стоянке... датчик удара срабатывает раз в 2 минуты... смотрю в окно - всё ок... занервничал, вышел на улицу....
стоит рядом тонированная 9ка... водителя не видать... двигатель 9ки ревёт как ненормальный (прямоток однака!), от него детонация на корпус моей машины и срабатывание сигналки ... подхожу к своей машине.... с опущенного вод. сиденья (в 9ке) поднимается парнишка...осматривает меня и дальше ложится "спать"... и всё это не переставая газовать... больной какой-то... отошел в сторонку... постоял, посмотрел... ещё раз заорала сигналка... плюнул и ушел!


А чувствительность датчика понизить не судьба? Или предпочитаешь выбегать к машине каждый раз, когда около нее чихнет прохожий? Лично у меня датчик удара на вибрацию от других авто не реагирует, а реагирует именно на удар, причем пропорционально силе удара и будет кричать машина (т.е. слабо стукнули - несколько раз квакнет, сильно - будет орать).
13-ый
Цитата:

А чувствительность датчика понизить не судьба?



нееее, чуйственность как надо стоит... на чихи не реагирует... а насчет машины, так у меня от неё рядом уши закладывало, что ты хочешь от сигналки.
OlegD
13-ый писал(а):

Цитата:

А чувствительность датчика понизить не судьба?



нееее, чуйственность как надо стоит... на чихи не реагирует... а насчет машины, так у меня от неё рядом уши закладывало, что ты хочешь от сигналки.


Вот именно, что не должна сигналка датчиком удара реагировать на вибрацию. У меня еще 6-ка в свое время так же реагировала на мусоровоз, который гремел рядом ящиками (гараж рядом с мусоркой Smile ), надоело мне в конце-концов ее крики и я отрегулировал датчик (уменьшил чувствительность) и все с тех пор реагировала только на удар и на качения, а вибрация благополучно игнорировалась Smile Советую тебе тоже понизить чувствительность, а то она тебе как-нибудь АКБ посадит или бутылку кто сбросит из окна.
ToropovDV
Датчик удара на вибрацию не должен срабатывать, а то вот так рядом машина будет проезжать или грузовие работать будет - так она орать как ненормальная будет, ставишь датчик объема и вся любовь!
Кто-то близко подошел к машине, изменилось вокруг магнитное поле , сигналка предупредит покряиванием. Моно отключить зону предупреждения - сохранность имущества внутри салона гарантирровано, открыли дверку поджав концевик, все равно датчик объема сработает!
13-ый
Цитата:

Датчик удара на вибрацию не должен срабатывать, а то вот так рядом машина будет проезжать или грузовие работать будет - так она орать как ненормальная будет, ставишь датчик объема и вся любовь!



ну не срабатывает она на машины и грузовики, забодали. та 9ка с прямотоком исключение. А датчик действительно настроен чувствительно, но засчет того что
Цитата:

Цифровой самоадаптирующийся двухуровневый датчик удара, регулируемый с брелока

, то как тут модно выражаться - ложных срабатываний не было... никто не хочет сознаваться Smile а машины под окнами как орали так и орут Smile что интересно, чаще всего орут машины поставленные на охраняемую стоянку Smile
ARoman
У меня под окном позавчера через каждые 5 минут срабатывала чья-та сигналка... Видимо упертые угонщики были... Ну не может весь вечер простоять не пикнув и только с 4 утра начала каждые 5 минут орать... Видимо была попытка угона...
keger
ARoman писал(а):

У меня под окном позавчера через каждые 5 минут срабатывала чья-та сигналка... Видимо упертые угонщики были... Ну не может весь вечер простоять не пикнув и только с 4 утра начала каждые 5 минут орать... Видимо была попытка угона...


А может датчик на пластмассе стоит и морозец как раз ночью поддал. Smile
ARoman
keger писал(а):

А может датчик на пластмассе стоит и морозец как раз ночью поддал. Smile


Морозец ночью поддал! Может быть и так... Кто знает...
Alexey4
Вот и у меня под окнами орала чья то сигналка. Всю ночь! Аж голова болит. Невыспался. Как наказать хозяина машинки? Достала!
keger
Alexey4 писал(а):

Вот и у меня под окнами орала чья то сигналка. Всю ночь! Аж голова болит. Невыспался. Как наказать хозяина машинки? Достала!


Подождать его около машины и всё объяснить. :grin:
13-ый
записку оставить под дворниками Smile))))))))))
keger
13-ый писал(а):

записку оставить под дворниками Smile))))))))))


А что, кстати, может и подействовать. Если хозяин сознательный. У меня картринка есть: там стоит восьмёрка или девятка припаркованная, видно что давно стоит, а на ней надпись краской белой: "Убери машину, су#а". :grin:
DEMS
Alexey4 писал(а):

Вот и у меня под окнами орала чья то сигналка. Всю ночь! Аж голова болит. Невыспался. Как наказать хозяина машинки? Достала!



Если не перстанет орать, на следующий день записку"После одиннадцати сплю, разбудит меня, упаду. Кирпич" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы