Страница 1 из 1
Modelight
Уважаемые автомобилисты, давайте обсудим предложенную тему.
Подтолкнуло на эту тему следующее:
как всегда с утра из Митино ехал на работу...
И как всегда пробка под каналом Москвы, ну никуда не денешься, раз уж сделали такую развязку...
Никак нельзя было опаздвать, а пробка держит долго, ну я свернул на трамвайные пути, и по ним моментально всю пробку проехал...

Интересно ваше мнение по поводу езды по трамвайным путям, истории из встреч с Гаишниками по этому поводу, ну и вообще, сколько это стоит:)
Jullingi
А ты в курсе, что для въезда на эти самые трамвайные пути ты въезжаешь под "кирпич"? Я тоже прошлой зимой практиковала объезд водоканала таким путем. В один прекрасный день (а бываю я там каждое утро) при выезде на пути меня с улыбкой встретил мент. "Куда же мы едем девушка?". Показал мне знак "кирпич". пришлось прикинуться заблудившимся валенком и развернуться. Sad
feerverk79
Тушино, ул Свободы, Утро 8.15 выезжаю, примерно в 8.45 -8.50 я на ул.Правды около Комсомольской Правды (жену на работу отвожу).
В 9.00 -9.05 я на развилке Полянки и Якиманки, около светофора Парковка - БЕСПЛАТНАЯ, паркуюсь и 9.10 -9.15 я уже в офисе, правда рабочий день с 10.00.

А теперь ответ на то как я за 30 мин проезжаю все пробки от Тушино до Белоруской!
С улице свободы в сторону центра, практически до моста я еду по трамвайным путям и по паралельной улицы, потом выезжаю на волоколамское ш, так следую до моста (под ним ул.Панфилова)-проезжаю мост и опять на трамвайные пути, по ним я доезжаю до поворота на ул.Алабяна----еду прямо в сторону метро Сокол.
Далее еду по Ленинградскому проспекту держась правее---т.к правый ряд получаеться более скоростной! А там уже до ул. Правды рукой подать!

Итог:
1.Экономия времени минимум 30-40 мин!
2.Объезд трёх мест скопления машин!
3.Средняя скорость движения 60км/ч.
4.Экономия на бензине.
5.Не жгу сцепление.
6.А главное быстрота передвижения!

Кстати мой личный рекорд от Восточного моста (на ул.Свободы) до места работы с учетом парковки 12 мин! (при условии движения утром в 7.00). Средняя скорость около 90-100км/ч вроде!
feerverk79
Jullingi писал(а):

А ты в курсе, что для въезда на эти самые трамвайные пути ты въезжаешь под "кирпич"? Я тоже прошлой зимой практиковала объезд водоканала таким путем. В один прекрасный день (а бываю я там каждое утро) при выезде на пути меня с улыбкой встретил мент. "Куда же мы едем девушка?". Показал мне знак "кирпич". пришлось прикинуться заблудившимся валенком и развернуться. Sad



Проезд под кирпичь Штраф 50р либо устное приедупреждение!

Езда по трамвайным путям (которые находяться выше уровня дороги) штраф 200р или (как договоришся (можно и 50р отделаться))

Главное по встречным трамвайным путям не ехать, а то моно много временя потерять торгуясь за свои права! И тогда весь смысл объезда пробки пропадает! lll:

Цитата:

пришлось прикинуться заблудившимся валенком и развернуться.


Ну мужик врятли станет так делать! Laughing
Modelight
8-15 отвожу племянника в детский сад,
8-20 из сада по Волоколамке из Митино, до пробки, потом свернул на трамвайные пути, и по боковой дорожке дальше...
выехал в конце пробки на волоколамку, и до ленинградки...
немного пробки около Сокола, дальше нормально.
в 9-20 я был на пересечении Б. Якиманки п Полянки (тоже там работаю)... припарковался и на работу...
обычно, толкаясь в пробке под каналом, приезжаешь в 10, 10-15...
ужас... теперь буду менять маршрут:)
Erohov'у спасибо...
слушай, в одном месте работаем?Smile
feerverk79
Здорово! А ты в какой фирме трудишься! Или ты в ГУВД? Laughing
OlegD
Erohov писал(а):

Jullingi писал(а):

А ты в курсе, что для въезда на эти самые трамвайные пути ты въезжаешь под "кирпич"? Я тоже прошлой зимой практиковала объезд водоканала таким путем. В один прекрасный день (а бываю я там каждое утро) при выезде на пути меня с улыбкой встретил мент. "Куда же мы едем девушка?". Показал мне знак "кирпич". пришлось прикинуться заблудившимся валенком и развернуться. Sad



Проезд под кирпичь Штраф 50р либо устное приедупреждение!


Согласен если видел знак, но это мелочи Smile

Цитата:


Езда по трамвайным путям (которые находяться выше уровня дороги) штраф 200р или (как договоришся (можно и 50р отделаться))


Откуда такие данные, ссылку на закон в студию!
Про трамвайные пути расположенные выше дороги вообще первый раз слышу, откуда такая информация.
Сам лично пользуюсь трамвайными путями (правда не в Митино), постоянно стоят гаишники и ни каких проблем. Замечу, что дороги рядом с трамвайными путями нет вообще.

Цитата:


Главное по встречным трамвайным путям не ехать, а то моно много временя потерять торгуясь за свои права! И тогда весь смысл объезда пробки пропадает! Laughing


Здесь согласен, но наказания за это нет. Поэтому права вернут по первой жалобе.
Modelight
To Erohov:
нет, не в ГУВД:)
я в Pro100design'е тружусь...
Б. Полянка, 7/10

По теме:)
да, Гаишники частенько стоят на трамвайных путях и ничего...
выборочно останавливают... дело случая... 8-)

тут другая штука, стали в трамвайных путях ямы вырывать. дабы автомобилисты не проехали, но под Каналом все ок:) проезжаем:) :cool:
Modelight
To Erohov:

А как ты в Тушино с работы добираешься?
как я понял, стоять в пробках - дело дурного тона, но как выбраться с Полянки мимо Б.Каменного моста и стоящей Ленинградки?

правда я часиков в 8 уезжаю, поэтому полегче, но иногда приходится и в 6 выезжать, тут уж настоишься:(
feerverk79
А ты заходи комне в офис, я твой сосед из FMI, поболтаем! Laughing
Modelight
FMI это не Francesco Molon?
как тебя звать? где искать? внизу в магазине или как?
feerverk79
Оно самое! Я Алексей, я вместе с Женькой в одном каб. нахожусь!
Евгений 55555
Знакомый доездился по трамвайным путям!!!
Sad Девятку занесло при съезде с рельсов и он мордой в Камаз. Себе снес пол морды, Камазу оторвал брызговик. Сейчас ходит пешком и авто продал не делая
Опастная вещь рельсы, особенно зимой, машину можно не удержать.
Mass
Very Happy может и в Питере по трамвайным по Московскому, весь Московский за 10 минут, как в субботу с утра:))
AGE-1
Евгений 55555
А помнишь как у нас, в Казани на Ленинской дамбе один "шумахер" пытался обогнать трамвай слева, а там другой трамвай навстречу. :-( разбился насмерть. Он буквально залетел под трамвай... Скорость была под 100 (может и больше). Там заезд на линию запрещен (сплошная).
Евгений 55555
AGE-1 писал(а):

Евгений 55555
А помнишь как у нас, в Казани на Ленинской дамбе один "шумахер" пытался обогнать трамвай слева, а там другой трамвай навстречу. :-( разбился насмерть. Он буквально залетел под трамвай... Скорость была под 100 (может и больше). Там заезд на линию запрещен (сплошная).



Говорят скорость была 140 км. Он до этого у нас по ул. Вишневского летал.
Кто-то из форумчан сказал дословно не поню "что каждый нарушитель находит свою спецально обученную цель (столбы, грузовики, трамваи)"
Modelight
Изучив на сайте Гибдд статьи с взысканиями, не обнаружил ничего относящегося к трамвайным путям...
Евгений 55555
Modelight писал(а):

Изучив на сайте Гибдд статьи с взысканиями, не обнаружил ничего относящегося к трамвайным путям...



ездить по ним можно, но нужно ли?
Uri
Разрешено движение по трамвайным путям попутного направления, про уровни (типа выше уровня дороги)не в курсе - просветите плиз! А если заехал на ник еще на уровне а потом типа Эстакада! Smile как быть?
Тока у этого железного монстра приоритет постоянный, за исключением светофоров и выезда из депо.
Евгений 55555
Uri писал(а):

Разрешено движение по трамвайным путям попутного направления, про уровни (типа выше уровня дороги)не в курсе - просветите плиз! А если заехал на ник еще на уровне а потом типа Эстакада! Smile как быть?
Тока у этого железного монстра приоритет постоянный, за исключением светофоров и выезда из депо.



9.6.ПДД. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Gidro
Заметил что в районе 8:30 а то и позже гибоны уже стоят на этих трамвайных путях, если раньше то свободно можно проезжать.

Я про канал, сам из митино.

Назад всегда почти пру через кутузу-рублёвка-мкад, хоть и по километражу больше, зато по времени намного быстрее нежели через ленинградку или другие объездные пути...
Jek@
Я в принципе сам всегда (почти) нарушаю, но не уважаю выезд на встречку! Так вот, я в Казани живу и вот думаю какие у вас Гайцы хорошие! Прикиньте картину: Стоит Гиббон на перекрёстке, и в наглую прям перед ним проезжает примерно 10 машин, и он ноль внимая, такое ощущение, что он там для галочки стоит!
Я вам говорю со 100% уверенность такой наглости как в Казани со стороны водителей больше нигде нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы