Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Продал ВАЗ - 2112, стал вопрос о выборе авто.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Продал ВАЗ - 2112, стал вопрос о выборе авто. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikola2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Ноября 2004 20:32
Ответить с цитатой

Продал я своего "боевого коня" Confused ( ВАЗ21120, "снежная королева", 2002 года рождения, пробег 63200км, ). За 2,5 года совместной жизни особых хлопот авто не доставлял ( замена рхх, правого привода по гарантии и все). Посмотрел новый ВАЗ-21124 у дилера Автоваза и что я вижу - все многократно обсуждаемые недостатки данного авто присутствуют на новой машине Confused ( как то - неудачно расположенный салонный фильтр, "перетерающая ЛКП резинка лобового стекла и ПОРОГИ", неравномерные"зазоры" кузовных элементов, трущая крыло кромка капота и т.п. и т.д. ). КАЧЕСТВО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НО ЦЕНА ( по сравнению с 2002годом ( прежнюю брал за 174 тыс. рублей)) выросла на 40% Confused . Такую машину за ТАКИЕ деньги я не хочу. Имею на руках 10000у.e. Вот думаю, взять ВАЗ-2113 ( по моему мнению самая продуманная и беспроблемная российская машина), ( выпускали бы 2108 - взял бы его), либо подождать Швиву. Машину использую круглогодично каждый день, средний пробег около 30 тыс. в год. Что посоветуете уважаемые форумчане ?
nikola2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex83

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Ноября 2004 21:54
Ответить с цитатой

Бери Getz или Focus (немного дороже)
Lex83 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.S.

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 04 Ноября 2004 23:40
Ответить с цитатой

А как насчет Акцента МТ1 или МТ2?
nikola2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 00:21
Ответить с цитатой

Смотрел я Герц и Акцент в Тольятти ( к стати в "Афтофане" ДАННЫЕ МАШИНЫ БЫЛИ В НАЛИЧИИ - НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ. МОЖНО БЫЛО СРАЗУ КУПИТЬ Surprised ( ) ГЕРЦ - 300тыс. , а Акцент за 320 и 330 килорублей. Видно не жалуют в АВТОГРАДЕ данные марки Laughing ). Герц не понравился слабым двигателем, отсутствием кон-ра, да и вид у него слишком "женственный" ( для жены купил бы с удовльствием) . Акцент - насторожил дорожный просвет - ну нет там 170мм даже на незагруженной машине, слишком низко "висит" передний бампер ( конечно для Московских дорог это не минус, но для российской глубинки клириенс играет больщую роль). Салон показался меньше чем на 2112 и в ширину и длину, багажник даже по сравнению с 2112 маленький. И самое главное - ( это мое мнение) ни в Самаре, ни в Тольятти нет нормального сервистного обслуживания ( я уже не говорю о запасных деталях и тем более о "железе" ).
nikola2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 00:24
Ответить с цитатой

Смотрел я Герц и Акцент в Тольятти ( к стати в "Афтофане" ДАННЫЕ МАШИНЫ БЫЛИ В НАЛИЧИИ - НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ. МОЖНО БЫЛО СРАЗУ КУПИТЬ Surprised ( ) ГЕРЦ - 300тыс. , а Акцент за 320 и 330 килорублей. Видно не жалуют в АВТОГРАДЕ данные марки Laughing ). Герц не понравился слабым двигателем, отсутствием кон-ра, да и вид у него слишком "женственный" ( для жены купил бы с удовльствием) . Акцент - насторожил дорожный просвет - ну нет там 170мм даже на незагруженной машине, слишком низко "висит" передний бампер ( конечно для Московских дорог это не минус, но для российской глубинки клириенс играет больщую роль). Салон показался меньше чем на 2112 и в ширину и длину, багажник даже по сравнению с 2112 маленький. И самое главное - ( это мое мнение) ни в Самаре, ни в Тольятти нет нормального сервистного обслуживания ( я уже не говорю о запасных деталях и тем более о "железе" ).
GRAVE_

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 01:58
Ответить с цитатой

Вот точно же по этим причинам я отказался от акцента
GRAVE_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 08:58
Ответить с цитатой

nikola2112 писал(а):
Продал я своего "боевого коня" Confused ( ВАЗ21120, "снежная королева", 2002 года рождения, пробег 63200км, ). За 2,5 года совместной жизни особых хлопот авто не доставлял ( замена рхх, правого привода по гарантии и все). Посмотрел новый ВАЗ-21124 у дилера Автоваза и что я вижу - все многократно обсуждаемые недостатки данного авто присутствуют на новой машине Confused ( как то - неудачно расположенный салонный фильтр, "перетерающая ЛКП резинка лобового стекла и ПОРОГИ", неравномерные"зазоры" кузовных элементов, трущая крыло кромка капота и т.п. и т.д. ). КАЧЕСТВО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НО ЦЕНА ( по сравнению с 2002годом ( прежнюю брал за 174 тыс. рублей)) выросла на 40% Confused . Такую машину за ТАКИЕ деньги я не хочу. Имею на руках 10000у.e. Вот думаю, взять ВАЗ-2113 ( по моему мнению самая продуманная и беспроблемная российская машина), ( выпускали бы 2108 - взял бы его), либо подождать Швиву. Машину использую круглогодично каждый день, средний пробег около 30 тыс. в год. Что посоветуете уважаемые форумчане ?

Ну на хрена попу гармонь?
Сам же написал, что проблем за 2 года с машиной не было, а мелочь устранили по гарантии.
Тебе лично протёртость ЛКП резинкой или крылом капота или неравные зазоры помешали за 2 года эксплуатации?
Нет, если деньги есть и на машине планируется ездить 2 года, то действительно всё равно на нашей или на ИНО.

ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xpo

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 09:02
Ответить с цитатой

А других машин в эти деньги нет. Шевроле Авео, разве что... Но уж лучше подкопить, чем так мучаться.
xpo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berni

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 09:06
Ответить с цитатой

недавно зашел на www.chevrolet.ru
цены на легковые авто в районе цен на швиву 10-15к

посмотри, может чего понравиться!
berni сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xpo

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 10:06
Ответить с цитатой

berni писал(а):
цены на легковые авто в районе цен на швиву
Потому что это Дэу.
xpo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegD

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 10:13
Ответить с цитатой

xpo писал(а):
berni писал(а):
цены на легковые авто в районе цен на швиву
Потому что это Дэу.

Дэу хорошая машина и по качеству сборки на порядок лучше ВАЗа.
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegD

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 10:18
Ответить с цитатой

to nikola2112

А зачем продавал если проблем не было? Покатался бы еще 1-2 годика, а там подкопил бы денюжек и глядишь на рынке появилось бы чего нового. Нафига брать опять такую же модель, она может быть хуже.
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isdn

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 10:39
Ответить с цитатой

а небольшой кредит не думал взять? Тогда за 10 кбаксов выйдешь, а там уже интереснее выбирать: Фокус, Лансер, Королла и т.д.
capt102

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 14:56
Ответить с цитатой

OlegD писал(а):
to nikola2112

А зачем продавал если проблем не было? Покатался бы еще 1-2 годика, а там подкопил бы денюжек и глядишь на рынке появилось бы чего нового. Нафига брать опять такую же модель, она может быть хуже.

Действительно, зачем коня продал - захотелось что-то поновее, или подкалечил его серьёзно?

Думаю, за 10 тык брать отечественную не стоит, до нормальной ино, чем-то разительно отличающейся от нашей, тоже не дотянуться, остаётся бу в нормальном состоянии, не хочу поднимать вопрос за/против, но посмотрел бы ради интереса на Ниссан Примьеру года так 98-2000, по цене вложиться можно, уровень авто ещё тот, но при условии, что есть сервис Ниссан в городе.
capt102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARoman

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 15:56
Ответить с цитатой

Например, chevrolet aveo
http://www.dat.chevrolet.ru/models/kalos_4d/t0_photo_galle_5.htm
В минимальной конфигурации 10-11 тыс. $

nikola2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Ноября 2004 19:25
Ответить с цитатой

"Коня" продал по двум причинам: ударили его в корму ( восстановили качественно, но , как говорится, осадок остался :-D ), машину трех годовалую десятку ох как сложно продать ( кто продавал, тот знает). Если поднапрячься, то думаю к новому году на руках будет около 13кило у.е. Охота попробовать в деле ( т.е в эксплуатации)импортные машины (ВАЗ делает в принципе неплохие машины, но их цена явно не соответствует содержанию ).
Алексей 123

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Ноября 2004 23:11
Ответить с цитатой

Я бы взял Хэндэ Элантру, новую то есть 2004 модельного года. :cool:
Алексей 123 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoshkin2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2004 10:30
Ответить с цитатой

Скоро Калина появится в продаже. Буквально месяц-два. В Заруле последнем она описывается (уже серийный вариант). Мне понравилась. Симпатичная машинка. Но думаю, стоить будет она дороже 10-ок...
antoshkin2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg483

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2004 20:40
Ответить с цитатой

Я тоже строю расчет на появление Калины в декабре. Только хочу свою двухлетку 21120 поменять на 21124. Как раз в начале декабря минимальный спрос и цены, да Калина часть покупателей оттянет на себя. По идее должен быть минимальный спрос на 21124. Калина машинка на бумаге хорошая, но легкая! У нас дороги за городом напоминают трамплины, в прошлом году на Волге там спокойно ехал, нынче в постоянных прыжках, на Калине улечу с трассы.
Oleg483 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2004 21:42
Ответить с цитатой

Вы будете удивлены, но "Калина" тяжелее десятки ( вес около 1040кг по моему).
Илкари

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2004 21:59
Ответить с цитатой

вы будете удивлены но калина, как и любая наша машина - это как новый windows. Пока не будут исправлены все баги лучше не брать. Это то же самое что в 1995 взять первую 95 винду и хотеть от нее стабильности DOSa!!!
Илкари сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2004 21:34
Ответить с цитатой

Цитата:
Илкари вы будете удивлены но калина, как и любая наша машина - это как новый windows. Пока не будут исправлены все баги лучше не брать. Это то же самое что в 1995 взять первую 95 винду и хотеть от нее стабильности DOSa!!!

И я бы поменял свою 112 на Калинку пусть даже с багами. Я люблю всякое любое новшевство

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2004 08:22
Ответить с цитатой

Я бы не стал связыватся с Калиной, машина новая, да и "ноги" у ваза те же... кривые и с каждым годом все кривее.... Купите лучше чуть подержанную иномарку.... ИМХО конечно.
Chin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оцелот

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2004 14:45
Ответить с цитатой

Тоже мучался с выбором. И денег то всего 9000 килобаксов. И хочется минимум Субару Форестер С-Турбо :-D .
Ну нет у нас в России новых иномарок машин, чтобы нравились мне и, главное, жене за эти деньги. Только не надо кричать, что лучше надо было брать уродца типа Гетца или уродину типа Нехсии.
Извините, но менять масло за 5.600 рублев (для Елантры промежуточное ТО)!!! Ради Субары я бы конечно пошел бы на такие траты.
Оцелот сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexins

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Марта 2005 18:05
Ответить с цитатой

Брать г@$но, типа Гетца, АкКента 8) , или НеХ-уи 8) и Авео, да на 2-3 тык. дороже - нет смысла, лучше взять действительно Калину, а вообще начинать надо с таких авто, как ШевиЛачети премиум и тому подобное. (БУ не предлагать)... Confused
Alexins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: