Страница 1 из 1
S_oo_N
1) Туго включается 1 передача а иногда и совсем не включается, приходиться заново выжимать сцепление и то это не всегда помогает иногда это надо повторить 3-4 раза..... не удобно и не приятно Confused Может кто знает как это устранить? Sad :sad:

2) Не работает задний дворник и опрыскиватель.... при их включении сзади слышно как что-то периодически пощелкивает с интервалом в 5-7 секунд. Почему он может не работать и как это можно исправить?

Автомобиль ВАЗ 2112 пробег 33 т.к.
S_oo_N
Да, заранее спасибо, во. Smile
S_oo_N
Люди ну неужели никто не знает что с этой 1 передачей?
Выручайте! АП!
kyzmyk
1. А подробнее описать можешь???? Если у тебя она не втыкается когда еле катишься или сразу после 2ой, или иногда просто когда стоишь на светофоре, а потом она не включается - так это можешь забить:)SmileSmileSmile Так у всех, у меня две десятки было, одна бу, другая новая и у всех ТАК!!!!! регулировка нихрена не помагает:(

2. Не знаю, видимо разбирать дверь и смотреть.
S_oo_N
Как раз на светофоре.....
я вчера когда приехал на стоянку минут 10 ее постоянно клацал надеялся может пройдет и при выключенном и при включонном движке а оно как было так и осталось! Sad :-( Sad Crying or Very sad
bars113
Про коробку не скажу ничего т.к. никогда с ними не ковырялся у меня всегда всё нормально, а вот про то что не работает задний дворник и опрыскиватель тут как то не совсем чисто. Дворник и опрыскиватель - не связанны друг с другом, у опрыскивателя есть свой мотрочик и бачок первое что приходит в голову посмотри не соскочила ли трубочка подающая воду на писалку. Ну а задний дворник это ещё и электронный блочок с релюхой вместе расположенный в задней двери, тут надо смотреть щёлкает ли там реле (оно там одно) а если щёлкает - проходит ли через него напруга на моторчик дворников.
JonySmith
У меня машина была с "нуля", отъездил на заводском масле (коробка) до 19 тыс., пока не обнаружил что синхронизаторы на малых как-то станно работают (шумят), передачи включались все хуже и хуже....
Что было сделано:
Поменял масло в коробке на Castrol TAF-X (у нас 380 за 1 литр). Разработано было спец. для авто VW (переднеприводных!!!)
надо будет 4 лит. т.к. в коробке 3,4 л. и все. Сейчас пробег 71 тыс. Результат: Очень четкое включение передач!
Да, еще забыл добавить, меняется масло на весь период эксплуатации авто.

По электрике:
Необходимо смотреть, если предохранитель цел, в цепи присутствует +12, есть масса то мотор стеклоочистителя "кирдык" и разбирать надо в любом случае.
Соответственно если одного из пер. нет, надо устранить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы