Страница 1 из 1
ALLI_G
Добрый день.
Подходит время ехать на ТО-2.
Хочется поподробнее выяснить по поводу перечня работ:
1. Замена салонного фильтра?
2. Что то будет предпринято по проблеме запотевания в сильный дождь? (резка клапанов и т.д. и т.п.)
3. Пластиковые пороги? (Имею ли я право обратиться с просьбой о том чтобы их сняли и проверили состояние ЛКП, и соответсвенно устранили
4. Ужасно гудит коробка. Могу ли я залить другое масло с учетом этой особенности?

Было бы здорово если бы кто то смог выложить сюда официальнын документы, предписания с завода, с тем чтобы можно было их предъявить.
Стоимость работ 2400, и не хотелось бы их попросту выкидывать.
Спасибо за ответы!
Moscow-driver
Мое мнение:
1. Должны заменить, т.к. положено по регламенту.
2. Ничего.
3. Нет.
4. Можешь, но скорее всего ничего не изменится.
ALLI_G
салон автореал по телефону:
-Девушка, какие работы выполняются на то2?
-.... и замена всех фильтров.
- И салонного?
-Нет, салонный фильтр не меняем, нет в регламенте.
BABAH
Подскажите? Где находится салонный фильтр? Confused
Moscow-driver
Возьмите сервисную книжку и посмотрите список работ, выполняемых при ТО-2. Так вот там ЕСТЬ замена салонного фильтра и НЕТ замены топливного и воздушного фильтров (на инжекторном двигателе).
BABAH
Так где же этот чертов салонный филтр??????
Moscow-driver
Снять жабо, с правой стороны (по ходу движения) открывшегося кармана.
vli50
А в чем вопрос? У кого-то есть этот фильтр, у кого-то его нет. В книжке про него у всех сказано, но стоит он не у всех. Что касается стоимости работ по ТО, то они в разных фирмах разные, но включают в себя один набор работ - тот, что указан в сервисной книжке. Кроме салонного фильтра - т.к. его обычно нет. Если же он есть и его надо менять - то плиззз, за отдельную плату. За отдельную плату Вам вообще что угодно сделают.
По п.п.2,3,4 московский драйвер ответил исчерпывающе.
Правда, пороги могут снять. Вообще, что угодно могут снять и что угодно посмотреть, если отдельно заплатить. А бесплатно с чего бы вдруг - вроде пластиковый обвес не входит в штатную комплектацию. Это уже тюнинг называется - за него и платят дважды, трижды, четыре...
WARRIOR
vli50 писал(а):

Правда, пороги могут снять. Вообще, что угодно могут снять и что угодно посмотреть, если отдельно заплатить. А бесплатно с чего бы вдруг - вроде пластиковый обвес не входит в штатную комплектацию. Это уже тюнинг называется - за него и платят дважды, трижды, четыре...



C 2004 года 10-ки идут с пластиковыми порогами с стандартной комплектации
vli50
WARRIOR писал(а):

vli50 писал(а):

Правда, пороги могут снять. Вообще, что угодно могут снять и что угодно посмотреть, если отдельно заплатить. А бесплатно с чего бы вдруг - вроде пластиковый обвес не входит в штатную комплектацию. Это уже тюнинг называется - за него и платят дважды, трижды, четыре...



C 2004 года 10-ки идут с пластиковыми порогами с стандартной комплектации


Серьезно? А я и не знал и не видел. У меня 2003 года. Схожу посмотрю, чего в автосалонах дают сейчас. Но в любом случае - я уверен, никто снимать пороги и смотреть, что там делается, задарма не будет.
ЗЫ. А у меня салонный фильтр не поставлен и проблем с запотеванием нет!
Moscow-driver
vli50, посмотри внимательно, его м.б. плохо видно. У меня машина 2002 г/в. печка старого образца, салонный фильтр стоит, НО в глубине и вертикально. Он не мокнет, окна не запотевают, но менять его надо. А вообще где-то читал, что как только перестали ставить клапан рециркуляции в системе вентиляции салона, стали ставить салонный фильтр.
vli50
Moscow-driver писал(а):

vli50, посмотри внимательно, его м.б. плохо видно. У меня машина 2002 г/в. печка старого образца, салонный фильтр стоит, НО в глубине и вертикально. Он не мокнет, окна не запотевают, но менять его надо. А вообще где-то читал, что как только перестали ставить клапан рециркуляции в системе вентиляции салона, стали ставить салонный фильтр.


Интересная мысль! А может он и правда стоит у меня? Клапана рециркуляции нет точно (стоит заглушка на двигле), но кнопка есть зачем-то. А что такое печка старого образца? И как можно увидеть фильтр, куда смотреть надо?
Goal.com
vli50 писал(а):

А что такое печка старого образца?


Та, видимо, на которой есть режим вентилятора "А".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы