Страница 1 из 1
kyzmyk
Итак, в связи с тем, что народ хочет дискутировать, что все-таки лучше, я открыл эту тему:)
Разговор будет идти исключительно для тех, кто может (даже с кредитом) не сильно напрягаясь позволить купить себе ММС Лансер (15500 долляров).

Итак:
1. ВАЗ 21102, было у меня их 2
Плюсы: - низкая цена (по сравнению с Лансером).
Минусы: плохая эргономика, никакая подвеска (штатная), очень плохие тормоза (штатные), хреновый обзор, не работающая нормально печка, скрипы с новья, шумоизоляции нет, ОЧЕНЬ ХЕРОВОЕ КАЧЕСТВО ВСЕГО!

Что менялось, что бы машина была более управляемая: резина с дисками на импорт, тормоза (диски и колодки), аммо, опоры стоек, ставилась растяжка, пружины, и еще по мелочи.
Что менялось на новой за 7 000 пробега из ремонта: КОНТРОЛЛЕР, два датчика РХХ (пока не купил GM), термостат, все жидкости, хомуты и шланги (не все) может че по мелочи.

Машина обошлась в 9000 уев. Я считаю - МНОГО.

ММС Лансер:
Минусы - высокая цена (по сравнению с десяткой).
Плюсы: машина с АБС и ЕБД, Конди, двиг 1,6 98 л.с., ГУР, все ЭСП, попогреев два, электрозеркала с подогревом.
Менялос: - масло (ну зима, не хочется на минералке ездить, а так бы не менял), свечи - наш бензин убил их:(
Пробег составляет 8000 км.
Ни стуков, ни скрипов ни чего такого нет.

Ну и кто тут мне скажет, что ВАЗ сопоставим по качеству, а 6600???Smile
Falcon[SD]
ладно те ерунду пороть. каждому, кто ездил на любой иномарке дороже 3 куе ясно, что мицу - машина, а тазик самоходная телега.

а кто занимался ремонтом ино и тазиков, еще может и объяснить почему.
rododendron
Пора валить из этого форума Confused
Falcon[SD]
rododendron писал(а):

Пора валить из этого форума Confused

гыыы!!! иномарку купи. Smile
rododendron
Falcon[SD] писал(а):

rododendron писал(а):

Пора валить из этого форума Confused

гыыы!!! иномарку купи. Smile


Мне только на ЗАЗ хватает денег .... Laughing Laughing Laughing
kyzmyk
Falcon[SD] писал(а):

ладно те ерунду пороть. каждому, кто ездил на любой иномарке дороже 3 куе ясно, что мицу - машина, а тазик самоходная телега.

а кто занимался ремонтом ино и тазиков, еще может и объяснить почему.



:) Я аппелировал к 6600, аутлендеру и прочими с ними, которые утвреждают что ВАЗ и ФРАНЦУЗ - СОПОСТАВИМЫ:)
rododendron
Лансер ?? - это что японоведро
Давай те что ли я поспорю
kyzmyk
rododendron писал(а):

Лансер ?? - это что японоведро
Давай те что ли я поспорю



ну так??? Где доводы? 8-)

Только из собственного опыта пожалуста;)
Евгений 55555
В приципе если сравнивать качество, то наверно качество у Тойота Камри и у БМВ (от 29000$) будет выше чем у ММС Лансер и у ВАЗ как думаешь? Может тоже сопоставим.

зы. я не ярый сторонник ВАЗа, он меня пока устраивает. Как будет больше денег обязательно куплю ино.
GEN?
Falcon[SD] писал(а):

ладно те ерунду пороть. каждому, кто ездил на любой иномарке дороже 3 куе ясно, что мицу - машина, а тазик самоходная телега.
а кто занимался ремонтом ино и тазиков, еще может и объяснить почему.


А попробуй это сказать 6600-му...
Неизгладимые впечатления гарантированы Smile
rododendron
kyzmyk писал(а):

rododendron писал(а):

Лансер ?? - это что японоведро
Давай те что ли я поспорю



ну так??? Где доводы? 8-)

Только из собственного опыта пожалуста;)


итак . довыды из личного опыта..... буду проще


приходит мальчик в магазин, в кармане рубль, и хочет купить пряник . Пряники есть по рублю и по три рубля...
Что он купит????
вот тебе и ответ .
pmr
Недостатки нового Lancer .
1. Багажник меньше чем у десятки.
2. В сырую погоду дверные ручки моментально забрызгиваются - приходится обтирать регулярно тряпкой.
3. Багажник. Открывание механическое (дергаешь тросик). Т.е. открывается ключем (в грязь руки пачкаются).
4. Крышка багажника из нутри ни чем не обшита - сразу металл.
5. Отсутствует бортовой комп.
6. Центральный подголовник заднего сиденья многие снимают т.к. затрудняет обзор.
7. Дорогие запчасти и примочки. Например противотуманки 25000 руб, спойлер задний 21000 руб (родной). Замена лобовухи с работой 24000 руб. И т.д.
8. Отсутствует индикация уровня воды в омывателе стекла, индикация уровня масла в двигле ( в десятке такое было).
9. В бардачке отсутствует подсветка.
10. В задних крыльях есть пазухи куда регулярно забивается грязь.
11. При движении с ближним светом трудно моргнуть дальним, т.к. если чуть сильнее потянуть за рычаг включается дальний потом его надо таким же образом переключить на ближний.
Вот такие недостатки . Surprised
Кто больше? Smile
Вот такие некоторые недостатки.
kyzmyk
pmr писал(а):

Недостатки нового Lancer .
1. Багажник меньше чем у десятки.
2. В сырую погоду дверные ручки моментально забрызгиваются - приходится обтирать регулярно тряпкой.
3. Багажник. Открывание механическое (дергаешь тросик). Т.е. открывается ключем (в грязь руки пачкаются).
4. Крышка багажника из нутри ни чем не обшита - сразу металл.
5. Отсутствует бортовой комп.
6. Центральный подголовник заднего сиденья многие снимают т.к. затрудняет обзор.
7. Дорогие запчасти и примочки. Например противотуманки 25000 руб, спойлер задний 21000 руб (родной). Замена лобовухи с работой 24000 руб. И т.д.
8. Отсутствует индикация уровня воды в омывателе стекла, индикация уровня масла в двигле ( в десятке такое было).
9. В бардачке отсутствует подсветка.
10. В задних крыльях есть пазухи куда регулярно забивается грязь.
11. При движении с ближним светом трудно моргнуть дальним, т.к. если чуть сильнее потянуть за рычаг включается дальний потом его надо таким же образом переключить на ближний.
Вот такие недостатки . Surprised
Кто больше? Smile
Вот такие некоторые недостатки.



1. Точно, согласен, багажник меньше, но мы ведьт покупаем машины не для того, что бы возить грузы:)
2. Не замечал, но думаю, что есть такое, у десятки ручки не только водой забрызгиваются, но и грязью, которая забивает пружины, да и сама ручка в дождь - всегда грязная:(
3. Есть такое, но я открываю его из салона. У десятки все то же самое.
4. А у ВАЗ 21102 - обшита? За-то она закрывается по человечески легким нажатием, а не как у чирика.
5. А на ВАЗ 21102 присутствует с завода что ли???
6. Да, я тоже снял, но это свидетельствует о том, что в десятке вообще нельзя возить человека по середине иначе он первый труп!
7. Вообще-то большинство, кто покупает ВАЗ 21102 имеют деньги на страховку, так и с ИНО - ОНИ СТРАХУЮТСЯ.
Да и сейчас не о цене реч, в цене понятно, что ВАЗ вроде как выгоднее.
8. И нихрена не работало, датчик уровня масла выдернул (задолбал он меня, причем он менялся не однократно). С датчиком воды - такая же хрень, причем он работает токо когда включается зажигание, в дальнейшей поездки - он БЕСПОЛЕЗЕН!
9.Согласен, подстветки там нет.
10. А что в десятке такого нет??? Но ММС дает гарантию на кузов 12 лет.
11. Не напрягает, после двух раз уже не парюсь, видимо нужно правильно рассчитать силу:)
kyzmyk
rododendron писал(а):

итак . довыды из личного опыта..... буду проще


приходит мальчик в магазин, в кармане рубль, и хочет купить пряник . Пряники есть по рублю и по три рубля...
Что он купит????
вот тебе и ответ .



Зависит от потребностей и возможностей мальчика;)
aai
kyzmyk писал(а):

... Ну и кто тут мне скажет, что ВАЗ сопоставим по качеству, а 6600???Smile


А ты более идиотского вопроса не мог придумать?! Лавры 6600 и иже с ним не дают покоя?! Или это твои комплексы ищут выхода и срочно необходимо всенародное признание крутости твоего Лансера по сравнению с ВАЗом?! Любому здравомыслящему человеку ясно - несопоставим.
kyzmyk
aai писал(а):

kyzmyk писал(а):

... Ну и кто тут мне скажет, что ВАЗ сопоставим по качеству, а 6600???Smile


А ты более идиотского вопроса не мог придумать?! Лавры 6600 и иже с ним не дают покоя?! Или это твои комплексы ищут выхода и срочно необходимо всенародное признание крутости твоего Лансера по сравнению с ВАЗом?! Любому здравомыслящему человеку ясно - несопоставим.



Стоп,стоп. Повторяю, тема открыта как раз для того, что бы флудить про то что КАЧЕТСВО РОССИСКИХ ИНО ХУЖЕ ВАЗа.

Так что ааi эта темы не для тебя, а для того что бы не превращать други хорошие темы в ВАЗ ВС ИНО. Потому что их закрыли уже штук 5 наверное.
Rivet
kyzmyk писал(а):

.



ИМХО.... НЕ парься, будь СЧАСТЛИВ!!!
В отличии от 6600 мы это можем себе позволить!
Удачи Тебе и Мицу!
pmr
1. Точно, согласен, багажник меньше, но мы ведьт покупаем машины не для того, что бы возить грузы:)
2. Не замечал, но думаю, что есть такое, у десятки ручки не только водой забрызгиваются, но и грязью, которая забивает пружины, да и сама ручка в дождь - всегда грязная:(
3. Есть такое, но я открываю его из салона. У десятки все то же самое.
4. А у ВАЗ 21102 - обшита? За-то она закрывается по человечески легким нажатием, а не как у чирика.
5. А на ВАЗ 21102 присутствует с завода что ли???
6. Да, я тоже снял, но это свидетельствует о том, что в десятке вообще нельзя возить человека по середине иначе он первый труп!
7. Вообще-то большинство, кто покупает ВАЗ 21102 имеют деньги на страховку, так и с ИНО - ОНИ СТРАХУЮТСЯ.
Да и сейчас не о цене реч, в цене понятно, что ВАЗ вроде как выгоднее.
8. И нихрена не работало, датчик уровня масла выдернул (задолбал он меня, причем он менялся не однократно). С датчиком воды - такая же хрень, причем он работает токо когда включается зажигание, в дальнейшей поездки - он БЕСПОЛЕЗЕН!
9.Согласен, подстветки там нет.
10. А что в десятке такого нет??? Но ММС дает гарантию на кузов 12 лет.
11. Не напрягает, после двух раз уже не парюсь, видимо нужно правильно рассчитать силу:)[/quote]


Ну так продолжим Smile
Ранее у меня была 103-я мафынка
Теперь по пунктам:
1. Покупаем машинку чтоб возить пассажиров с грузами. Но вот пришло время переобуваться на зиму. В багажник лезет три колеса - одно приходится в салон. Иногда вожу бутыль 20 л Кристальной воды. В багажнике абы куда не поставишь - только по центру (глубина меньше чем в десятке).
2. В десятке были накладки на дверные ручки - грязь не попадала под них.
3. Багажник десятки я открывал пультом с сигналки (удобно когда руки заняты сумками). С пульта при постановке на охрану у меня и стекла поднимались. Правда на Лансе я стекла вообще почти не открываю.
4. Согласен.
5.Комп на десятке с завода не присутствует, но эту опцию легко установить и дешево. А на Лансе нет и не будет. В десятка щас есть и паказания температуры воздуха за бортом. На Лансе нет.
6. Раз ты снял задний подголовник значит и на твоем Лансе как и на десятке теперь посредине сзади нельзя возить человека. Так?
7. Цена на запчасти у Мицу не просто высокие , а выдающиеся Sad Но еще их и нет в наличии а надо заказывать.
8. У меня все работало и я к этому привык.
10. В десятке ставят подкрыльники. Где написано что Мицу дает гарантию на кузов 12 лет?.
11. Обычно моргать дальним приходится не в самых благоприятных ситуациях, в которых возможность дозирования усилий при переключении с ближнего на дальний сомнительна Sad
Да и еще на десятке когда садишься в машину подсвечивалась личинка замка и в темное время суток легко попасть в нее ключем. Very Happy
Falcon[SD]
pmr писал(а):

5.Комп на десятке с завода не присутствует, но эту опцию легко установить и дешево. А на Лансе нет и не будет. В десятка щас есть и паказания температуры воздуха за бортом.

ну да, для водителя лады это очень важно, нужно же знать что его ждет на улице, когда машина в очередной раз сломаецца, одеться по погоде...
pmr писал(а):

Да и еще на десятке когда садишься в машину подсвечивалась личинка замка и в темное время суток легко попасть в нее ключем. Very Happy

какая забота о водителе! ну все, срочно все продаем иномарки и пересаживаемся на вазы! ой, как раз босс свою ауди продает, надо ему сказать чтобы вазовскую 10-ку брал... (может правда предложить?.. интересно будет посмотреть на его лицо... боюсь только нафиг пошлет...)
pmr
Цитата:

ну да, для водителя лады это очень важно, нужно же знать что его ждет на улице, когда машина в очередной раз сломаецца, одеться по погоде...


Для любого водителя важно.
Цитата:

какая забота о водителе! ну все, срочно все продаем иномарки и пересаживаемся на вазы! ой, как раз босс свою ауди продает, надо ему сказать чтобы вазовскую 10-ку брал... (может правда предложить?.. интересно будет посмотреть на его лицо... боюсь только нафиг пошлет...)


Не торопитесь продавать иномарки т.к. у них есть один большой плюсь - все они в той или иной степени отвечают заявленному качеству. И не надо советовать боссу брать десятку.
Какова была тема топика, так я и ответил. Имея новый Лансер я не испытываю телячих восторгов (хоть и японская сборка) и не хаю огульно десятку. 8-)
Falcon[SD]
pmr писал(а):

Не торопитесь продавать иномарки т.к. ... И не надо советовать боссу брать десятку.

ээээ... Very Happy вообще-то это была шутка... Smile
Цитата:

Какова была тема топика, так я и ответил. Имея новый Лансер я не испытываю телячих восторгов (хоть и японская сборка) и не хаю огульно десятку. 8-)

ниче, вот привыкнешь к нему, потом обратно в десятку случайно сядешь и поймешь, что дело не в подсветке замка (хотя хорошо, когда она есть), а в принципе это продукт разных цивилизаций.
kyzmyk
pmr писал(а):

Не торопитесь продавать иномарки т.к. у них есть один большой плюсь - все они в той или иной степени отвечают заявленному качеству. И не надо советовать боссу брать десятку.
Какова была тема топика, так я и ответил. Имея новый Лансер я не испытываю телячих восторгов (хоть и японская сборка) и не хаю огульно десятку. 8-)



Да, по "сидению" в авто разница не большая, а вот в управлении - просто пропасть!Sad
OlegD
Falcon[SD] писал(а):

ниче, вот привыкнешь к нему, потом обратно в десятку случайно сядешь и поймешь, что дело не в подсветке замка (хотя хорошо, когда она есть), а в принципе это продукт разных цивилизаций.



Никогда не понимал термина "пересядешь обратно", ну и что? Это что плохо? В жизни бывают моменты, которых предвидеть не возможно. У нас в 98 году пол страны пересело на ВАЗы, а еще половина на метро. Лично я не считаю ВАЗ чем-то зазорным. Если появилась в жизни возможность купить более дорогую машину и содержать ее (это гораздо важнее чем просто купить, а то у нас многие последние портки снимаю, покупают ино, а потом эта ино превращается в помойку, потому что содержать ее нет денег). Машина должна быть по средствам. У ВАЗа есть одно важное преимущество - по такой цене вы ни где не купите такой же новый автомобиль. И кредиты и беушки тут не причем. Есть люди которые умеют правильно распределять свои доходы и в зависимости от этих доходов брать автомобиль, к сожалению в нашей стране не умеют этого делать, а умеют только обкладывать всех с трибуны.

P.S. А японцы наверное плюются от лансеров и сравнивают их с камри ... А в африке наверное прутся от ваза, потому что на велосипеде ездить тяжко ...
Falcon[SD]
OlegD писал(а):

Лично я не считаю ВАЗ чем-то зазорным.

ничего зазорного в этом нет и быть не может!!! сам больше трех лет ездил на 21093, до этого на шахе и на 2101 1974 года... и никогда мне не было стыдно. любая машина - кайф!
Цитата:

Если появилась в жизни возможность купить более дорогую машину и содержать ее

вот об этом речь. меседес s-класса машина ОЧЕНЬ дорогая (новая более 100 тыс зелени, даже если ей 20 лет, это ее НАЧАЛЬНАЯ стоимость) и ремонт СООТВЕТСТВУЮЩИЙ! а если речь, скажем, об ауди (изначально за 40 тыс ДОЙЧ-МАРОК), то она никогда не вгонит в такие расходы, как лимузин, достаточно посмотреть цены на з/ч. они уже давно не запредельные, а иногда даже меньше, чем на вазы (кузовня, например).
Цитата:

(это гораздо важнее чем просто купить, а то у нас многие последние портки снимаю, покупают ино, а потом эта ино превращается в помойку, потому что содержать ее нет денег

совсем без денег и ваз превратится в помойку (и гораздо быстрее).
Цитата:

Машина должна быть по средствам. У ВАЗа есть одно важное преимущество - по такой цене вы ни где не купите такой же новый автомобиль.

в россии. если соотнести стоимость ваз2110 со средней з/п в россии и стоимость, скажем, opel corsa со средней з/п в германии, то окажется, что 2110 неприлично, фантастически дорогой!
Цитата:

P.S. А японцы наверное плюются от лансеров и сравнивают их с камри ...

нифига. у них на внутреннем рынке такие конфетки, что нам и не снилось. везет только ДВ, впрочем у них жизнь тяжелая, должно было хоть чем-то компенсироваться......
Цитата:

А в африке наверное прутся от ваза, потому что на велосипеде ездить тяжко ...

ага, хит продаж... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы