Страница 1 из 1
Dalmatinnn
Привет всем! Хочу поменять контроллер Bosch M1.5.4 на машине без катализатора на Январь. Кто подскажет какой жгут проводов нужно купить для этого (лучьше сказать номер по каталогу ВАЗ), если вообще нужно. Смысл в том, что хочется поиграться прошивками а на Боше это затруднительно, поскольку отсутствует возможность прошивки через ноутбук и программатор.
olos
У меня есть файл "Комплектация ЭБУ ВАЗ.xls" - откуда-то когда-то скачал. Так вот из него:

Контроллер 2111-1411020-60 Январь-5.1
Жгут 21083-37024026

Контроллер 2111-1411020 М1.5.4
Жгут 21082-37024026-50

Если что, файлик-то могу и намылить. Там есть много чего другого.

olos
21093i
crazy_cat
Я у себя на машинке проделывал такую процедуру. Жгут проводом менять не нужно. Необходимо лишь проложить двужильный провод к датчику детонации и заменить сам датчик детонации на широкополосный. Там будет единственная проблема с подбором шпильки, на которую нужно посадить новый датчик.
А провода к нему на стороне контроллера припаять к соответствующим контактам колодки. К каким точно - не помню, но это легко найти в инете.
Dalmatinnn
Привет! Всем большое спасибо за ответы. Правда есть два вида контроллеров Январь один с катализатором и попарно параллельным впрыском, а есть другой без катализатора и одновременным впрыском. Они отличабтся последними двумя цифрами по каталогу ВАЗ (61 и 71). Так вот можно ли мне поставить Январь (61) для катализатора, хотя его у меня нет, и будет ли он работать в этом случае вообще. Или мне можно ставить только Янвать (71) без катализатора.

PS: Если я правильно понял то Январь без катализатора, в принципе, можно поставить и без замены проводки, а вот с катализатором?
turbomike
на chiptuner.ru все подробно написано что с кем и как сношается,
я бы на твоем месте не стал парится с проводкой а купил программатор
для микросхемы которая в контроллере бош стоит.
и заливал-бы через ноутбук скока влезет 8)
surik93i
0-бош, 1-январь, 2-вс
70=71=72
40=41=42
60=61=62
примерно такая зависимость замены современных блоков, но если бош......20, то нуна менять ДД и ставит 70,71,72
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы