Страница 1 из 1
yuk18
Нужен совет по автогражданке.
Очередной мой знакомый попал в ДТП. Причем его не спасало даже правило ДДД. Он просто стоял в очереди на шиномонтаж, а другой мужик стал сдавать на эту очередь задом. Максимум, что мой знакомый мог сделать, это что есть силы давить на клаксон, но это не помогло. В результате - удар задним бампером в переднее крыло.
Виновником конечно признали того мужика. Но проблема в том, что он похоже решил, что если у него есть страховка автогражданки, то ему все нипочем. Он не подал в нужные сроки данные о ДТП в свою страховую компанию. Не желает предоставлять в свою страховую компанию документы, которые та требует. Мотивирует все это тем, что ему некогда. Да и не нужно все это ему.
В результате страховая компания затягивает решение вопроса.
Судя по всему, решать проблему прийдется в судебном порядке.
В связи с этим вопрос. На кого нужно подавать в суд в этой ситуации?На виновника ДТП или на его страховую компанию? Были ли у кого-нибудь похожие случаи?
Ведь если подать в суд не на того, на кого нужно было, можно во первых, даже проиграть дело, а во-вторых потерять кучу времени.
volkOFF
Тебя разводят!!!

Он НЕ ДОЛЖЕН в свою СК ничего подавать, только ты приходишь в его СК со всеми документами и ВСЕ...
Так-же как и ты в свою можешь не идти...

Мой пример: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32662

Удачи...
Евгений 55555
Вроде со страховой проблем не должно быть.
Если вы заполнили извещение о ДТП там есть номер полиса виновника, из гаи есть документы кто есть кто,
так тебе и виновник не нужен.
Мой тоже не ехал в СК , но был номер полиса, и по номеру страховщики сами нашли копию полиса, из гаи после разбора я у него забрал все документы (постановление) и отнес в СК и нет ни каких проблем.

Попробуй сначала припугнуть виновника судом.
с отнесением на него всех судебных расходов, сам принесет что нужно.
OlegD
Едешь на экспертизу, предварительно вызываешь на нее виновного заказным письмом с уведомлением о вручении. Если виновный не приедет, то это его проблемы.
Далее можешь вообще забить на страховую, а подать в суд на виновного. Как и было раньше. В этом случае ты сразу убиваешь двух зайцев:
1. Ущерб тебе будут возмещать полностью, а не с износом как нащитывает страховая.
2. Не нужно тратить нервы на страховую.

Если ответчик хочет, то он может привлечь свою страховую в качестве соответчика, но это тебя уже не касается. Суд однозначно признает его вину и присудит выплатить деньги, ну а дальше с приставом к нему за манями Smile
yuk18
Всем спасибо!
Угроза судебного разбирательства подействовала. Мужик в течении дня принес в страховую компанию все, что было нужно.
Остался еще один ньюанс. Но это уже связано с качеством работы гаишников на месте проишествия. Из-за этого образовалась некоторая задержка. Но в принципе, проблема сдвинулась.

Кстати, у меня по печальному опыту моих знакомых создалось впечатление, что либо гайцы зачастую не знают, что нужно делать на месте ДТП, либо не хотят этого делать по каким-то причинам. Так что я все больше склоняюсь к тому, что нужно заранее изучить нормативные документы, знать, что должен делать гаец и требовать от него этого. Иначе можно получить проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы