Страница 1 из 1
inode
Иногда попадаются госномера с буквой "Т" слева в квадрате. И знаков в нем меньше, кажется 2 буквы 3 цифры. Это что такое?
berni
наскоко я помню такие номера только из 39ого региона, тоесть из калининграда. а Т значит транзит. номера обычного типа так как нужно проезжать другие государства по пути в россию.

имхо
могу ошибаться.
levy08
inode писал(а):

Иногда попадаются госномера с буквой "Т" слева в квадрате. И знаков в нем меньше, кажется 2 буквы 3 цифры. Это что такое?



серия "Т" - для транспортных средств сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных (межгосударственных) организаций, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации и имеющих служебные карточки или удостоверения.


ПРИКАЗ МВД от 28 марта 2002 г. N 282 О ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКАХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
inode
ага такие значит ныне "дипномера"

респект levy08 за удовлетворение любопытства Smile
levy08
inode писал(а):

ага такие значит ныне "дипномера"



Серия D - тоже дипномера. Разница в том, что Т - это личные машины дипломатов, а Д - машины посольств и т.п., насколько я понял
Vetal31
Это обычные номера, на сколько я знаю дип номера желтые или красные. А это номера которые выдаются только в Калининграде, единственное отличие их от простых это буква Т в квадрате слева, а так те же три буквы и три цифры, и выдаются они тем кто купил машину в Калининграде и едет домой т.к. наши бумажные транзитки в прибалтике на катят, типа Евросоюз. Это мне сказал знакомый который работает в МРЭО.
Wictor
Это транзитные номера из Калининграда!
Знакомый купил авто на таких номерах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы