Страница 1 из 1
андр
Доброго времени суток. Мужики помогите. Вот сижу который день в ...нете а решение принять так и немогу. А дело вот в чем. В сентябре с дачи в Шатурском р-не МО угнали у нас ВАЗ 102 сейчас страховая компания выплатила деньги нужно покупать машину ,а не знаю какую.Опять хочется такуюже, но как вспомню тот момент ,когда посмотрел в окно и не увидел машины на месте ,аж плохо становиться.Вроде и сигналка была"дойче панцырь" ,и Гарант, иMTL на кпп ,а все равно увели,! прям из под окна в двух метрах от комнаты , гады(! )все так тихо сделали , что мы ни чего не услышали.Не знаю на кого и думать. То ли на местных , то ли на салон, то ли на МРЭО? Но , в прочем это не важно. Одним словом, то ли десятки привлекают , то ли вообще не повзло. Теперь пришла пора вновь покупать машину, а как же, это теперь как наркотик ,- без неё ни куда. Десятку уже боюсь покупать, а хочется больше всего. Вот и думаю , может купить Волгу или ДЭУ - их вроде угоняют меньше. Ну как вы думаете, "дважды снаряд в одну воронку не попадает"?Или как? А то у меня на этой почве параноя почти развилась. Помогите, подскажите !!!!!
keger
Я думаю, что, показатель популярности модели или марки машины у угонщиков вряд ли может являться основным критерием к покупке. Если нравится 10-ка покупай! Просто надо следить за машиной, сигналки нужны лишь для того, чтобы тебя вовремя проинформировать, а не предотвратить угон. Вот, например, я отъездил на 12 модели 6 месяцев - три попытки угона, ни одной удачной. Хочешь проанализируем вместе твою предыдущую защиту и я расскажу как они её примерно угнали. Ты же сам говоришь, что увели из под окна, значит плохо следил. :grin:
serge-singer
бери новую 10 ку и поставь сигналку с обратной связью,иммобилайзер,замок на капот,замок на кпп,пейджер,иещё что порекомендуют,но бери 10ку в салоне и пустую,без сигналки и примочек и поставь всё это в угона.нет,вот на этом сайте есть форум там подскажут куда ехать,все кто там был ими довольны,но приготовь от 500$ вот это будет хорошая защита www.ugona.net
андр
Купить в салоне голую машину в моем случае не получится, т.к. беру машину в кредит. а в данном случае обязательно устанавить сигналку + механику(условие кредитующего банка). Вот и думаю, чего ставить.но в любом случае буду защищаться дополнительно, скорее всего в www.ugona.net. Вы пишите, что сигналка с обратной связью, но в форуме написано, что они очень часто вскрываются грабберами.
А теперь на счет угнанной машины. Сигналку , MTL на КПП и Барракуду ставил в салоне, а Гарант сам, вечером все закрыли и пошли спать. Из ворот ее просто вытолкали, хотя КПП была на задней передаче, руль зафиксирован.При чем все это было в полной тишине и мы ни чего не услышали! Следователь когда приехал и опрашивал соседей выяснил, что бабка на соседней улице слышала около 4 часов утра непонятный шум похожий на визг самолета. Вот.
serge-singer
в этом случае берите машину так как продадут,а в угона.нет,попросите всё переставить и переподключить,переложить провода и тд.и тп,дополнить всем чем предложат,и обязательно расскажите историю угона предыдущего авто и что бы они вам блокировку не только на кпп сделали но и на рулевой вал и снаружи прямо на колёса диски вешаются,спросите как они в эксплуатации,да,обязательно!!!!!!!!!!перезапрограммируйте брелки от сигнализации,что бы исключить момент,когда в вашу сигналку могут быть прописаны брелки,не только те что вам с машиной дадут,пока это всё.
keger
андр писал(а):

Вы пишите, что сигналка с обратной связью, но в форуме написано, что они очень часто вскрываются грабберами.
А теперь на счет угнанной машины. Сигналку , MTL на КПП и Барракуду ставил в салоне, а Гарант сам, вечером все закрыли и пошли спать. Из ворот ее просто вытолкали, хотя КПП была на задней передаче, руль зафиксирован.


Наличие или отсутствие обратной связи не влияет на вскрываемость граббером. Обратная связь это когда ты знаешь что происходит с твоей машиной на расстоянии. MTL на КПП очень быстро вскрывается, если и ставить, то, наверное, лучше Dragon, хотя это не панацея. Лучше Гарант-Люкс (именно люкс) и, чтобы, наверняка, Бастион - он тоже на рулевой вал. Сигнализацию получше... У меня стояла Exellent Capital 2 с пейджером + независимо Sherkhan Car Monitor с датчиком движения + MLT на капот (он не помогает абсолютно, но отвлекает внимание) + самодельный электромеханический замок на капот, с отдельной дужкой, который управлялся отдельной сигнализацией, которая была спрятана под капотом + ещё кое что. Smile Удачи в противостоянии с угонщиками!
avvasil
Цитата:

Купить в салоне голую машину в моем случае не получится, т.к. беру машину в кредит. а в данном случае обязательно устанавить сигналку + механику(условие кредитующего банка).



Возьмите кредит в Сбербанке на неотложные нужды и покупайте себе голую машину на здоровье, ставьте ту сигнализацию, какую хотите, страхуйте там где нравиться и т.д. и т.п.

Я лично так и поступил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы