Страница 1 из 1
snn
Подскажите, какое масло заливают на заводе в КПП переднеприводных машин, в частности 2115. Честно говоря менять не собирался, но тут выяснил что на конвеере в коробку заливали моторное масло (ничего страшного, но в таком случае я бы поменял). Вроде с 2002 года стали заливать трансмиссионное, но что-то я не уверен.
Заранее спасибо.
Dudins
Думаю, что как и раньше действует принцип: "Что родина дала, то и носи".
Так что лучше сменить.
Я вот тоже сменой масла озаботился. Вчера купил ZIC 80W90. Смущает только то что из читабельных буковок, только 80W90. Smile Остальное все на корейских ероглифах. Но вроде как продавец клялся, что не подделка. Типа за ту цену и наличие металлической упаковки, не выгодно заниматься его подделкой.
Так как смена масла будет мной в коробке первый раз делаться, то вопрос куда его наливать? Со сливом все ясно, а вот с наливкой не очень. Я все как то более ласково начинаю глядеть на щуп в коробке. Вернее все более прильщает его дырка. Можно ли через нее залить? Или обязательно через наливное отверстие, открутив пробку его?
10-MZ-964
а где там в корорбке то наливное отверстие? я сам тоже думаю, да вот никак не пойму.
и ещё, скоко литров то лить надо туды? 4 литра чтоль?
Лукойл хвалят, хочу туды Лукойл АПИ 4 ГЛ залить 75*90
snn
Лезть под машину и в мыслях не было. Нужно только подобрать шланг подходящего сечения, один конец одеваешь на воронку, другой- в отверстие щупа. Объем по памяти 3,5 л. Лучше проверить, в книге есть все заправочные емкости и жидкости.
Dudins
Где наливное отверстие я точно не скажу. По инету полазил и на картинках оно где то выше пробки слива. И с боку. Но что-то оно меня не привлекает. (в живую еще правда не видел) Меня вот как-то все больше завараживает дырка щупа... Может ориентация меняется перед сменой масла??? Smile
Зоба
Мужики! Масло в коробку заливается через отверстие щупа! Как писал уважаемый S@M (мне формулировка понравилась) "берешь воронку с длинным хайлом и заливаешь через отверстие щупа"(С)

На самом деле воронку можно сделать из обрезанной бутылки и прикрученного к горлышеку изолентой шланга - очень удобно - я сам так заливал
10-MZ-964
спасибо вам за инфо, я только от вас узнал что это за дырка там наверху коробки, на которую у меня одет шланг. оказывется там должен быть щуп, чего я не знал... главное, мой моторист - колхозник, потому что когда я у него спросил, что это за шланг, он сказал что это типа "шахты", для вентиляции... оказваетсяч там щуп должен быть значит... а у меня туда шланг вдет. или же его туда вдели чтобы масло было удобнее заливать? главное - конец открыт...
интересно а щуп от от мотора пойдёт туда? чего-то я в продаже их не видал.
tdv
10-MZ-964 писал(а):


интересно а щуп от от мотора пойдёт туда? чего-то я в продаже их не видал.



щуп для коробки в раза три короче Very Happy .
есть они в продаже почти во всех магазинах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы