Страница 1 из 1
vredge
Купил подогрев сидений Емеля УК1, который устанавливается как штатный с кнопками между сидений и с подключением в бортовую сеть.
9-ти контактная колодка на кнопках имеет следующую нумерацию:
1
6 2
7 3
8 4
9 5
Проводка в 9-ти контактной колодке при покупке была такая:
Контакт 1 +12В с замка зажигания
Контакт 2 провод с подогрева водителя
Контакт 6 провод с подогрева пассажира
Контакт 9 ?масса?
Контакт 5 подсветка кнопок
Второй провод с подогрева водителя и второй провод с подогрева пассажира соединялись с +12В на замке зажигания, а точнее, они были спаяны с Контактом 1.
Эта схема после сборки работать отказалась Sad , причем лампочки над кнопками показывающие интенсивность подогрева не горели. Работала только подсветка

В инструкции схема подключения была иная, а именно:
Контакт 1 +12В с замка зажигания
Контакт 2 провод с подогрева водителя
Контакт 4 второй провод с подогрева водителя
Контакт 6 провод с подогрева пассажира
Контакт 8 второй провод с подогрева пассажира
Контакт 9 ?масса?
Контакт 5 подсветка кнопок
Собрал по этой схеме, тоже не греет Sad , но лампочки над кнопками показывающие интенсивность подогрева начали работать.

Вопрос:
У кого такой же подогрев, подскажите как у вас соединены провода в колодке.
pray:

P.S. Пытался проверить работоспособность ковриков напрямую подключая на аккумулятор, не греют все четыре (не верится что все четыре бракованные). С ковриками старался обращаться аккуратно, вряд ли я порвал проводку на всех четырех.
Moscow-driver
А реле обогрева сидений в ЧЯ не забыл установить?
vredge
Написал письмо производителям в Теплодом. Ответ пришел в тот же день, за что им спасибо. Оказывается сборщики перепутали разъемы в колодке. Схема должна выглядеть так:
Контакт 1 +12В на замок зажигания
Контакт 5 подсветка кнопок
Контакт 4 провод водительского сидения
Контакт 8 провод пассажирского сидения
Контакт 9 "масса"
Второй провод с водительского и пассажирского сидения спаиваются с Контактом 1.
Собрал как надо и всё заработало.
Locky
Я тоже устанавливал УК-1 Впечатления положительные. Если есть еще вопросы можешь писать.
Я тоже когда устанавливал вопросы были так мне все доходчиво объяснили.
В комплекте релешки не было. И схема подключения не предусматривает реле. Поэтому я тоже подключал без реле, хотя мысли были. Все прекрасно работает.
Особенно нравится интенсивный режим, даже через Лидеровские чехлы из кожзама прогревает моментально.
vredge
Locky писал(а):

Особенно нравится интенсивный режим, даже через Лидеровские чехлы из кожзама прогревает моментально.



А вот я наоборот слегка расстроился, мне кажется что медленно прогревается через заводскую обивку (у меня чехлов нет), правда у нас холодов ниже -5 еще не было. Может быть при хорошем морозе ощущения будут другие. При 0 градусов за бортом чувствуется что нагрев идет, но как тут некоторые писали, штаны не поджаривает, даже через 15 минут.
Locky
Хм, а ты через зажигание подсоединял?
vredge
Locky писал(а):

Хм, а ты через зажигание подсоединял?


Да, через зажигание, работает только при заведенном двигателе.
gariot
Особенно нравится интенсивный режим, даже через Лидеровские чехлы из кожзама прогревает моментально.
На самом деле прогревают?
МИХЕЛЬ
Locky писал(а):

Я тоже устанавливал УК-1 Впечатления положительные. Если есть еще вопросы можешь писать.
Я тоже когда устанавливал вопросы были так мне все доходчиво объяснили.
В комплекте релешки не было. И схема подключения не предусматривает реле. Поэтому я тоже подключал без реле, хотя мысли были. Все прекрасно работает.
Особенно нравится интенсивный режим, даже через Лидеровские чехлы из кожзама прогревает моментально.


Я не нашёл в схеме провод для подключения "+"
На ней колодка Ш вообще пустая Pardon
Lev_Ig
vredge
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112121&highlight=%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E8%F2%FC вот моя темка пару лет назад поднимал - посмотри может чего найдешь полезного!
МИХЕЛЬ
Lev_Ig писал(а):

vredge
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112121&highlight=%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E8%F2%FC вот моя темка пару лет назад поднимал - посмотри может чего найдешь полезного!


Спасибо, тебе по ходу колодки для подключения к ЧЯ не те советовали.
Плюс Ш1(2)
Стартер Ш2(16)
А подсветку у стеклоподъёмников можно долгануть Smile
МИХЕЛЬ
Вот тема:

Цитата:

На выходных поставил в машину попогрей Емеля-УК1. Цена вопроса: 2100 р. + день потраченный на установку. Процесс установки не очень сложный.

1. Снимаем 2 передних сиденья и уносим их домой Smile
Процесс снятия сидений:
- отодвигаем сиденье до упора вперед и снимаем торсионы.
- отодвигаем сиденье до упора назад и ключом или глубокой головкой на 13 откручиваем 8 гаек переднего крепления сиденья
- головкой на 8 отворачиваем 2 болта переднего крепления салазок
- отодвигаем сиденье вперед и головкой на 8 откручиваем 3 болта заднего крепления салазок.
- вынимаем сиденье из автомобиля.
2. Откручиваем тоннель и нижние боковины торпеды.
3. Выламываем заглушку под модуль управления обогревом и протягиваем провода. Белый провод от подсветки клавиш обогрева запитал от белого провода подсветки клавиш стеклоподъемника.
4. Вешаем реле на шпильку, прикручиваем массовые провода.
5. Остается 2 провода: синий - к +12 при включении стартера - Ш2-16, а красный к +12 - Ш1-2.
6. Для установки элементов обогрева полностью снимать обшивку сиденья не требуется.

Итог: Я получил то чего хотел. Обогрев сидений с 4-я режимам нагрева, с индикацией режимов обогрева, с защитой от замыкания и искрения. Нагревается быстро, "жарит" сильно. Через 2-3 минуты работы обогрева я ставлю его в режим слабого нагрева, наслаждаюсь жизью и радуюсь что сэкономил 2000-3000 на установке.

PS Что не понравилось: на коробке нет подробной схемы подключения для ВАЗ 2110, пришлось искать схему штатного обогрева и делать по аналогии. Попытка написать письмо в адрес производителя ООО Теплодом успехов не принесла. Звонок внятной информации не дал, мне только посоветовали обратиться в сервис для "грамотной" установки или найти схему штатного подключения обогрева. Ну и цена на него высоковата. Штатный обогрев - 4 нагревательных элемента и блок управления стоят в КЭМПе ~ 800


рhttp://forum.2112.ru/archive/index.php?t-9122.html
Кот Матроскин
да, не повезло тебе.. Sad
я поставил без проблем по приложенной схеме..
МИХЕЛЬ
Всё работает!
Делал по инструкци, которую приложил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы