Страница 1 из 1
olegum
В машине гул как в турбовинтовом самолете.
Недавно поставил новую шипованную резину Nordman.
Неужели это из-за нее? Если да, то как сэтим бороться....
Спасибо...
mrduv
О-о-о, коллега. Это действительно резина такая. У меня такая же. Мля, как на самолете. Smile
kml
У брата была такая хрень - после 60 км/час появлялся гул который закладывал уши. Решилось заменой подшипника ступицы.
olegum
Похоже деело не в подшипниках.
Я сначала тоже на них грешил, поставил новые, результат тот же.
Все-таки это наверное резина..........
Интересно, на каком авиа полигоне она проходила сертификацию.
Попоробую достучаться до завода, может что подскажут
Alex
Поздравляю - это резина.
Я когда первый раз поехал на дей, думал п-ц коробке или подшипникам, поставил летнюю резину полная тишина, но колеса хорошие, думал покататься пока не куплю нормальную, потом передумал.
До этого ездил на шипованном бриджстоуне
kobra4ka
Однозначно из-за шин. У меня и у знакомого такие-же. По гулу можно определять скорость. Перейдешь весной на нормальные летние скорости чувствовать не будешь. Удачи.
ac
Однозначно резина. У самого такая.

Начиная с 50 и до 70 гудит и только на снегу.

Пообкатается немного и гул пропадет (но не совсем наверно :-)
kobra4ka
Увы не пропадет. Качу вторую зиму - гул тот-же. Это не шипы(шипы шуршат) - это сами шины.
snn
Добро пожаловать в пилоты, летаю уже третью зиму, не дождусь, когда убью эту резину!!!
Andrey2115
В первом выезде был гул, сильный, но не напряжный. Особенно хорошо слышен был при разгонах. Уже во второй поездке я специально к нему прислушивался, но его уже почти нет... Есть такое гудение небольшое, которое даже тихоработающую магнитолу не перебивает...

Мой совет - больше ездите, и по асфальту. Притрется, будет тише работать. Если, конечно, будете обкатывать правильно.
Romushka
У меня хоть и другая резина (Гиславед), но гул тоже был. Пару дней откатал нормально, потом поехал на работу - гул неимоверный, точно как в реактивном самолете. До работы и с работы доехал нормально, только шумновато как-то. Вечером вышел хотя бы визуально оценить что не то. Достаю ключ собираюсь отворачивать переднее колесо, опаньки:-o Surprised Surprised , а оно то и не завернуто - отсюда и шум.
Потом начинаю вспоминать: в выходные в гараже переобувался и в тот момент, когда я поставил это злополучное колесо, чуток болтами прихватил, с домкрата снял, тут и нарисовался сосед по гаражу то да се.
Как в дороге колесо не потерял не знаю.
Olegin
Andrey2115 писал(а):

В первом выезде был гул, сильный, но не напряжный. Особенно хорошо слышен был при разгонах. Уже во второй поездке я специально к нему прислушивался, но его уже почти нет... Есть такое гудение небольшое, которое даже тихоработающую магнитолу не перебивает...

Мой совет - больше ездите, и по асфальту. Притрется, будет тише работать. Если, конечно, будете обкатывать правильно.



Ничего там не притрется!
Пока протектор не изотрется, так она и будет гудеть.
Это гудит протектор, именно протектор.
А сколько народа в эту осень таких шин напокупало!!!
Я тоже в прошлом году на них попал ...
Falcon[SD]
выдрать половину шипов (через один в ряду). других метод нет. имхо протектор тоже шумит, но гудеть могут только шипы. просто с износом протектора шипы деформируются, сплющиваются и перестают цеплять за дорогу.
Olegin
Шипы шумят так - шшшшшшшшшшш...
А колеса гудят так - уууууууууууууууууууу...
Чувствуешь разницу?
Стукни по снятому колесу именно по балону, вот "ууууууууууууууу" - это как раз такой звук...
Вот, если колеса мотнажной пеной запенить, уверен, такого воя не будет ... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы