Страница 1 из 1
Serg_P
Кто снимал и ставил прокладку без преподнимания двигателя.
Реально это или нет. Я понимаю, что так поддон полностью не снять.
Но мне это и ненадо. Ведь наверняка прокладку можно "завести" снизу, достаточно опустить поддон на 10мм.
У кого какой опыт?
George 24
Если вобще не приподнимать, то IMHO не реально!
А вобще там делов чтобы приподнять минут на 20: откручиваешь винты на подушках, под картер сцепления ставишь гидравлический домкрат и чуть чуть приподнимаешь, сливаешь масло, откручиваешь поддон, старую прокладку можно разрезать и спокойно вынуть, далее ставишь новую вот тут и придётся потрудиться чтобы просунуть её под масляный насос (кусок проволки тебе поможет), потом расправляешь прокладку и прикручиваешь поддон - главное не перетяни ну а дальше в порядке обратном снятию.
Алексей
Можно и не поднимать.
Просто натягиваешь прокладку (она же резиновая) на поддон и налаждаешься результатом. Старую прокладку снимаешь таким же образом или просто разрезаешь.
Leshek
Алексей писал(а):

Можно и не поднимать.
Просто натягиваешь прокладку (она же резиновая) на поддон и налаждаешься результатом. Старую прокладку снимаешь таким же образом или просто разрезаешь.


Мысль кстати правильная ? так не пробовал, но думаю заменить таким способом вполне реально и проще.
George 24
Цитата:

Можно и не поднимать.
Просто натягиваешь прокладку (она же резиновая) на поддон и налаждаешься результатом. Старую прокладку снимаешь таким же образом или просто разрезаешь.



А ты сам так делал? Боюсь порвёшь ты прокладку тем более многие ставят из пробки, а она ужас какая хлипкая.
Алексей
Sotnikov775 писал(а):

А ты сам так делал?


Да, но только резиновую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы